Вопросы: закупка у единственного поставщика - архив 3

Re: Протокол для договора с ед. поставщиком

Сообщение +ОЗ+ » 22 янв 2016, 10:36

Моё мнение протокол при закупке у ЕП быть должен - хотя бы для того, чтобы было видно, что решение принято коллегиально, на основании такого-то пункта Положения
Если в Положении ничего не прописано, думаю, надо основываться на ч.5 ст.4 223-фз "В единой информационной системе при закупке размещается информация о закупке, в том числе извещение о закупке, документация о закупке, проект договора, являющийся неотъемлемой частью извещения о закупке и документации о закупке, изменения, вносимые в такое извещение и такую документацию, разъяснения такой документации, протоколы, составляемые в ходе закупки, а также иная информация, размещение которой в единой информационной системе предусмотрено настоящим Федеральным законом и положением о закупке, за исключением случаев, предусмотренных частями 15 и 16 настоящей статьи."

Как нет комиссии? :ni_zia:
А в Положении что написано? Кто подписывает протоколы всех закупок?
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Протокол для договора с ед. поставщиком

Сообщение Gerda » 22 янв 2016, 10:38

katzak писал(а):
Gerda писал(а):
katzak писал(а):Добрый день!
Может быть есть у кого-нибудь образец протокола по закупкам у ед. поставщика по 223 ФЗ
ООС требует, первый раз с таким сталкиваюсь :ne_vi_del:

эл. почта nhu.buh@mail.ru


А на каком этапе требует? У вас в Положении прописано, что при закупке у ЕП нужно размещать протокол?


вот в этом и вся загвостка! В положении ничего про это не прописано, но ООС требует: 1-извещение, 2-извещение висит в стадии работа комиссии и требует размещения протокола, но на ООС я не нашла, куда его там размещать!!!
Вы с таким не сталкивались?


Ну так и не нужно вам тогда размещать никакой протокол. Пусть висит в стадии работа комиссии..
Лично я не нашла способа перевода закупок с ЕП в стадию размещение закончено. Может, коллеги поделятся опытом?

Gerda
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 14:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Протокол для договора с ед. поставщиком

Сообщение katzak » 22 янв 2016, 10:41

+ОЗ+ писал(а):Моё мнение протокол при закупке у ЕП быть должен - хотя бы для того, чтобы было видно, что решение принято коллегиально, на основании такого-то пункта Положения
Если в Положении ничего не прописано, думаю, надо основываться на ч.5 ст.4 223-фз "В единой информационной системе при закупке размещается информация о закупке, в том числе извещение о закупке, документация о закупке, проект договора, являющийся неотъемлемой частью извещения о закупке и документации о закупке, изменения, вносимые в такое извещение и такую документацию, разъяснения такой документации, протоколы, составляемые в ходе закупки, а также иная информация, размещение которой в единой информационной системе предусмотрено настоящим Федеральным законом и положением о закупке, за исключением случаев, предусмотренных частями 15 и 16 настоящей статьи."

Как нет комиссии? :ni_zia:
А в Положении что написано? Кто подписывает протоколы всех закупок?

у нас раньше не было договоров, регистрируемых на ООС по 223
только контрактный управляющий есть, в положении прописано, что все возлагается на контрактую службу (контрактного управляющего). То есть я протокол делаю, каким мне его скинули, но везде прописываю контр. упр?

katzak
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 15:12
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Протокол для договора с ед. поставщиком

Сообщение +ОЗ+ » 22 янв 2016, 10:43

Не) В стадии незавершёнки оставлять не стоит
Просто если принято решение о том, что протокол при закупке у ЕП не составляется, вместо него нужно подвесить док с инфой о том, что при данной процедуре закупки протокол не предусмотрен
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Протокол для договора с ед. поставщиком

Сообщение +ОЗ+ » 22 янв 2016, 10:52

katzak писал(а):у нас раньше не было договоров, регистрируемых на ООС по 223
только контрактный управляющий есть, в положении прописано, что все возлагается на контрактую службу (контрактного управляющего). То есть я протокол делаю, каким мне его скинули, но везде прописываю контр. упр?

Меняйте Положение! Протокол не может быть подписан одним человеком! Их как минимум должно быть три - для определения большинства при голосовании. И в случае, если только три человека в комиссии, кворум - это все три человека
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Протокол для договора с ед. поставщиком

Сообщение Gerda » 22 янв 2016, 10:58

+ОЗ+ писал(а):Не) В стадии незавершёнки оставлять не стоит
Просто если принято решение о том, что протокол при закупке у ЕП не составляется, вместо него нужно подвесить док с инфой о том, что при данной процедуре закупки протокол не предусмотрен


А что за документ такой?

Gerda
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 14:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Протокол для договора с ед. поставщиком

Сообщение +ОЗ+ » 22 янв 2016, 11:02

Gerda писал(а):
+ОЗ+ писал(а):Не) В стадии незавершёнки оставлять не стоит
Просто если принято решение о том, что протокол при закупке у ЕП не составляется, вместо него нужно подвесить док с инфой о том, что при данной процедуре закупки протокол не предусмотрен


А что за документ такой?

Ну просто текст. Можете подписать кем-нибудь, хотя необязательно
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Shukshin » 22 янв 2016, 11:07

А ведь все это мы уже здесь обсуждали.....
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Протокол для договора с ед. поставщиком

Сообщение katzak » 22 янв 2016, 11:08

+ОЗ+ писал(а):
katzak писал(а):у нас раньше не было договоров, регистрируемых на ООС по 223
только контрактный управляющий есть, в положении прописано, что все возлагается на контрактую службу (контрактного управляющего). То есть я протокол делаю, каким мне его скинули, но везде прописываю контр. упр?

Меняйте Положение! Протокол не может быть подписан одним человеком! Их как минимум должно быть три - для определения большинства при голосовании. И в случае, если только три человека в комиссии, кворум - это все три человека



Могу я сделать так:
1-создаю комиссию на основании приказа,
2-оформляю ей протоком, ведь по положению у меня предусмотрена и комиссия и контрактный управляющий
3-креплю на оос к извещению этот протокол
4-регистрирую договор?

katzak
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 15:12
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Протокол для договора с ед. поставщиком

Сообщение Оушен » 22 янв 2016, 11:14

Ну так и не нужно вам тогда размещать никакой протокол. Пусть висит в стадии работа комиссии..
Лично я не нашла способа перевода закупок с ЕП в стадию размещение закончено. Может, коллеги поделятся опытом?

Переводите на стадию размещение завершено!зачем так оставлять.Крепите протокол,далее публикуете его.После этого Сайт даст перевести процедуру.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group