Вопросы: изменения в контракт - общие случаи - архив 1

Re: Количество дополнительных соглашений в рамках контракта

Сообщение admin » 26 дек 2015, 19:15

Маделина писал(а):Просто хотелось бы найти какие-нибудь документы, разъяснения и прочее, чтобы на основе документов отстоять свою правоту...Может, кто-нибудь сталкивался?

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Количество дополнительных соглашений в рамках контракта

Сообщение admin » 26 дек 2015, 19:30

Alienora писал(а):Ну скажите им, что год баранов кончается, и пора перестраиваться!
Извините, я с утра злая.
Значит или бодайтесь с ними, или уступайте.


БРАВО!!! ПРЕКРАСНОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ, и не надо идти на поводу у бухгалтерии, бухгалтерия за ваши ошибки ответственность не несет, несете вы.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Количество дополнительных соглашений в рамках контракта

Сообщение Верона2110 » 27 дек 2015, 22:44

У нас была ситуация аналогичная с этими допниками. Контракт был на 3400р, в октябре мы оплатили эту сумму и встал вопрос как увеличивать сумму не расторгая контракт, если можно только на 10%. Организация с которой мы заключили контракт, категорически отказывалась заключать новый контракт на сумму 1340р, предложив выйти из этой ситуации как то по другому. Теми же доп соглашениями. В итоге мы заключили 4 доп соглашения на три месяца по 335р. Размещала я их не одним днем конечно,а в разные месяца, но как нам объяснили в местной администрации это не будет считаться нарушением. Действительно ли это так?

Верона2110
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 13:21
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Re: Количество дополнительных соглашений в рамках контракта

Сообщение yav » 28 дек 2015, 09:09

Была на учебе в декабре и там нам сказали, что нельзя более 1 раза увеличивать цену контракта допником в пределах 10%.
Хотя я считаю, что прямо об этом в законе не говорится. А то что не запрещено, значит разрешено.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Изменение ответственности сторон в контракте

Сообщение Natdon » 19 янв 2016, 10:04

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Подскажите такой момент:
В контракте в части ответственности сторон прокуратура выявила нарушения и прислала представление об устранении нарушений (по ПП РФ от 25.11.2013г. за ненадлежащее исполнение........устанавливается штраф). У нас этот штраф в контракте в виде процентов от цены контракта, а по 44-ФЗ и указанному постановлению, сумма в договоре должна быть фиксированной.
На основании представления прокуратуры, мы внесли изменения в указанные ей контракты, но эти нарушения абсолютно во всех контрактах.
Как внести изменения в часть "Ответственность сторон" и не нарваться на большие штрафы? :cry_ing:
В законе прописаны изменения условий договора, а вот изменение ответственности не прописано! Как быть?
Р.S. я новичок :smu:sche_nie: , не судите строго за мои вопросы, разгребаю "наследство" предыдущего контрактного управляющего.

Natdon
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 09:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение ответственности сторон в контракте

Сообщение White Rabbit » 19 янв 2016, 16:38

Изменения обязаны внести по предписанию, См. Решение № 12-570/2015 от 4 августа 2015 г. по делу № 12-570/2015.
Пунктом 4 статьи 34 Федерального закона №44-ФЗ предусмотрено обязательное включение в контракт условия о конкретном размере ответственности заказчика и поставщика в виде неустойки и штрафа, определив их минимальный размер.

Таким образом, заказчик, указав в пункте 6.5 проекта контракта, ссылку на Постановление Правительства Российской Федерации как правовой акт, определяющий размер штрафных санкций, без указания фиксированных размеров штрафных санкций - неустоек (штрафов, пеней) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом, и порядок их определения, не исполнил обязанность, предусмотренную п.6 Правил, о включении в контракт условия об ответственности сторон, что является нарушением частей 4, 7 статьи 34 Закона о контрактной системе.

White Rabbit
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 17:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 5

Re: Изменение ответственности сторон в контракте

Сообщение Natdon » 20 янв 2016, 05:10

Спасибо за разъяснение!
По представлению прокуратуры изменения внесли, а вот что делать с теми контрактами, которые прокуратура не проверяла, но в которых тоже есть подобные нарушения?
Можно ли в них самостоятельно внести изменения и не нарваться на штраф?
Или вообще их не трогать до следующей проверки, а потом изменять по мере поступления предписаний?! :ne_vi_del:

Natdon
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 09:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Внесение изменений в контракт

Сообщение LPshka » 20 янв 2016, 10:23

Доброе утро, коллеги 29 декабря 2015 года мы заключили контракт на вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов, в соответствии с 89-ФЗ в редакции от 29 декабря 2015 года, твердые бытовые отходы переименовали в твердые коммунальные отходы. Подскажите, имеем ли мы право вносить изменения в предмет контракта и в его спецификацию.
"Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это." Лев Николаевич Толстой
Аватар пользователя
LPshka
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 08 май 2014, 11:07
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в контракт

Сообщение STD83 » 20 янв 2016, 10:45

что-то тут не так... У меня СПС выдает другую инфу: понятие "твердые коммунальные отходы" введено законом от 29 декабря 2014 г. N 458-ФЗ
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Внесение изменений в контракт

Сообщение Alienora » 20 янв 2016, 10:51

LPshka писал(а):Доброе утро, коллеги 29 декабря 2015 года мы заключили контракт на вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов, в соответствии с 89-ФЗ в редакции от 29 декабря 2015 года, твердые бытовые отходы переименовали в твердые коммунальные отходы. Подскажите, имеем ли мы право вносить изменения в предмет контракта и в его спецификацию.

Думаю, нет. Ст. 95 такого не предусмотрено, ч.7 тут не используешь))
Это формально.
А так, у вас не изменение предмета, я думаю, а корректировка наименования.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group