Вопросы: уведомление ФАС о заключенном контракте

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Ответственность по ст. 19.7.2 КоАП РФ (ничего не понимаю

Сообщение STD83 » 19 янв 2016, 09:54

Олег Петрович1988 писал(а):контракт был заключен 20.07.2015 г. получается в этот же день должны были уведомить КО
если по п.9 заключали, то не позднее, чем на следующий рабочий день

Ну раз так, то придется штраф платить. :-(
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Ответственность по ст. 19.7.2 КоАП РФ (ничего не понимаю

Сообщение NadinS » 19 янв 2016, 10:08

STD83 писал(а):
Олег Петрович1988 писал(а):контракт был заключен 20.07.2015 г. получается в этот же день должны были уведомить КО
если по п.9 заключали, то не позднее, чем на следующий рабочий день

Ну раз так, то придется штраф платить. :-(

А вот интересно, собираются же обязать Заков ещё и прокуратуру уведомлять, сколько будут отвешивать за это нарушение? Такие же пряники? Или сразу сажать? :sh_ok:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Чьи сроки главнее по п.6 ч.1 ст.93 ФЗ-44

Сообщение deluxo77 » 21 май 2017, 12:26

Доброе утро! Столкнулся с такой ситуацией, заключал гос. контракт со спец. связью по п. 6 ч. 1 ст. 93 ФЗ-44, мы Казённое учреждение и договора на БО ставим через своё Казначейство. Проблема в следующем....О заключении вышеуказанного контракта мы обязаны уведомить ФАС в течении суток с даты подписания, но у Казначейства свои сроки...С момента подписания контракт направляется в Казначейство и может быть по их законам на проверке до 3-ёх дней. В реале проверяют за день, но бывает и за два и за три. То есть может получится такая ситуация, например мы подписали контракт 1 марта, этим же днём отправили его в Казначейство и этим же днём, ну или в крайнем случае 2 марта я отвёз в ФАС его копию с обоснованием. ФАС думает что мы его 1 или 2 марта заключили, а тут БАХ и он 2 марта возвращается из Казначейства с отказом в постановке на БО, ну например из-за ошибочно указанных реквизитов нашей организации. Выходит что я перепечатаю лист контракта с реквизитами и уже под новой датой должен отправить в Казначейство на согласование. ФАС будет думать что мы его заключили 1 или 2 марта, а в реале он будет 4 марта. Как быть в такой ситуации. Извиняюсь за своё сочинение, хотел как-то по короче....
Internet Explorer-это программа при помощи которой можно войти в интернет и скачать себе браузер....
Аватар пользователя
deluxo77
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 05 май 2017, 11:35
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Чьи сроки главнее по п.6 ч.1 ст.93 ФЗ-44

Сообщение rus94 » 21 май 2017, 12:57

deluxo77 писал(а): а тут БАХ и он 2 марта возвращается из Казначейства с отказом в постановке на БО, ну например из-за ошибочно указанных реквизитов нашей организации. Выходит что я перепечатаю лист контракта с реквизитами и уже под новой датой должен отправить в Казначейство на согласование.

отказ в постановке БО, не означает что заключенный контракт стал незаключенным))))
deluxo77 писал(а): Выходит что я перепечатаю лист контракта с реквизитами и уже под новой датой должен отправить в Казначейство на согласование.

выходит, что вы должны заключить допсоглашение к контракту от 1 марта и в рамках этого соглашение внести изменения в реквизиты.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Чьи сроки главнее по п.6 ч.1 ст.93 ФЗ-44

Сообщение deluxo77 » 21 май 2017, 13:03

Казначейство требует чтобы заново отправленный к ним контракт был уже от нового числа... Доп. Соглашение тоже сто и контракт, вносить в реестр и отправлять в Казначейство, двойная работа получается... Просто думаю чьи сроки имееют выше юр. силу... Может 44-ФЗ выше и можно в Казначейство позвонить и сказать что сутки только есть у меня....
Internet Explorer-это программа при помощи которой можно войти в интернет и скачать себе браузер....
Аватар пользователя
deluxo77
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 05 май 2017, 11:35
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Чьи сроки главнее по п.6 ч.1 ст.93 ФЗ-44

Сообщение sviv » 22 май 2017, 01:22

deluxo77 писал(а):Казначейство требует чтобы заново отправленный к ним контракт был уже от нового числа...

А каким образом у заключенного контракта дата заключения может поменяться?
Значит надо расторгать по какой-либо правомерной причине контракт и после чего вновь проводить такую закупку со всеми вытекающими отсюда последствиями..., и снова заключать контракт с новой датой, для чего это?

Здесь какое-то недопонимание у Вас с Казначейством, не может требовать Казначейство новую дату уже в заключенном контракте.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Чьи сроки главнее по п.6 ч.1 ст.93 ФЗ-44

Сообщение deluxo77 » 22 май 2017, 02:25

Вот я и хочу выяснить как правильно поступать? Почему расторжение, ну если по буке закона, то может быть, но организации как привило идут на встречу и если я позвоню и скажу что контракт изменил дату в виду того, что казначейство не пропустило,любая организация скажет, что либо ничего страшного, либо договоримся, что поменяем листок с датой...Хочется понять как правильно всё таки, по 44-ФЗ сутки на уведомление контрольного органа, но как его уведомить в момент подписания, если контракт на следующий день вернётся из Казначейства с ошибкой и придётся менять дату, так скан контракта будет по новой отправляться в Казначейство с новой датой...Дата меняется потому что, контракт по законам Казначейства должен быть поставлен на БО не более чем через трое суток...соответственной если, на третий день Казначейство вернуло контракт, нужно дату переделывать...
Internet Explorer-это программа при помощи которой можно войти в интернет и скачать себе браузер....
Аватар пользователя
deluxo77
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 05 май 2017, 11:35
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Чьи сроки главнее по п.6 ч.1 ст.93 ФЗ-44

Сообщение sviv » 22 май 2017, 03:12

deluxo77 писал(а):Вот я и хочу выяснить как правильно поступать? Почему расторжение, ну если по буке закона, то может быть, но организации как привило идут на встречу и если я позвоню и скажу что контракт изменил дату в виду того, что казначейство не пропустило,любая организация скажет, что либо ничего страшного, либо договоримся, что поменяем листок с датой...Хочется понять как правильно всё таки, по 44-ФЗ сутки на уведомление контрольного органа, но как его уведомить в момент подписания, если контракт на следующий день вернётся из Казначейства с ошибкой и придётся менять дату, так скан контракта будет по новой отправляться в Казначейство с новой датой...Дата меняется потому что, контракт по законам Казначейства должен быть поставлен на БО не более чем через трое суток...соответственной если, на третий день Казначейство вернуло контракт, нужно дату переделывать...


С той датой контракт, с какой не пропустило Казначейство, после поправки замечаний Казначейства и будете повторно подавать с той же датой контракт, никаких игр с датами.
Никакого изменения даты в заключенном контракте быть не может, потому что что этого не может быть!
Что это за реверс? Отменить дату в контракте означает - заключенный контракт превратить в незаключенный, это неправомерно без Соглашения о расторжении. А поставить новую дату означает по новой заключить контракт, но это уже другим будет контрактом, значит надо снова планировать закупку в ПГ и т.д.
Только заключенный контракт имеет дату и её уже фиг поменяешь.
В незаключенном контракте, то есть в Проекте контракта дата не ставится, а как только контракт оказывается подписан обеими сторонами (последняя подпись заказчика), то и дата проставляется, контракт считается заключенным, если дата проставлена. Дату в уже заключенном контракте не представляется возможным поменять.
Вам остается исполнять:
1) Уведомление направить в течение одного раб. дня от даты заключения в ФАС и приложить копию заключенного контракта, 2) Заключенный контракт направить в казначейство (можно в один день направление сделать, одновременно и в ФАС и в Казначейство).
Сейчас контроль казначейства не блокирующий, а уведомительный и в течение одного рабочего дня Казначейство обязано провести контроль и разместить на оф. сайте ЕИС в Реестре контрактов.
После получения подписи ФАС на Уведомлении о том, что ФАСу вручено, необходимо будет в теч-е одного раб.дня прикрепить это Уведомление с визой ФАСа в Реестр контрактов.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: закупка у органов госвласти (п.6 ч.1 ст. 93)

Сообщение Марина Зыкова » 05 ноя 2019, 16:27

Добрый день! У меня вопрос, заключаем гос.контракт по оплате услуг спецсвязи по п.6 ст.93 44-ФЗ, согласно ч.2 ст.93 -при осуществлении закупки у единственного поставщика заказчик обязан направить в срок не позднее одного рабочего дня с даты заключения контракта в контрольный орган в сфере закупок уведомление о такой закупке. Куда именно отправлять данное уведомление??? Через ЕИС???

Марина Зыкова
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 16:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

обьяснительная в Департамент Финансов.

Сообщение g_a_y_k_a » 02 мар 2020, 16:38

Добрый день! Подскажите пожалуйста, объяснительную в департамент Финансов надо мне написать, накосячила, почему сроки пропустила с уведомлением по п. 6 ч. 1 ст. 93 ФЗ 44 . Контракт заключили 27 января, 3 февраля казначейство разместило в ЕИС, а уведомление им я отправила 6 февраля. Мое нарушение что 4 числа им не отправила? Или надо было 28 февраля им уведомление отсылать? Не понимаю за какой период из этих дней объясняться... И как выкручиваться...

g_a_y_k_a
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 12:24
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group