Заполнение показателей: химические средства

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Неправомерный отказ в допуске к аукциону

Сообщение Профессор Тракатан » 30 ноя 2015, 18:08

Дело в том, что сегодня прошел аукцион. Так что подать запрос о разъяснении заказчику я уже не могу. Подскажите, а что чем является название шампуня :"Моющее средство для автоматичес-ких моек:
Автошампунь "Клинол Столитровка"" - фирменным наименованием?

Профессор Тракатан
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 15:43
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Неправомерный отказ в допуске к аукциону

Сообщение Профессор Тракатан » 30 ноя 2015, 18:30

Коллеги, подскажите, пожалуйста, еще один момент: я могу подать жалобу на неправомерное отклонение первой части заявки после проведения аукциона (он только сегодня прошел)? Я вот в сроках как-то совсем запутался. Насколько я понимаю, у меня есть 10 дней после опубликования проекта контракта...

Профессор Тракатан
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 15:43
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Неправомерный отказ в допуске к аукциону

Сообщение shsa » 30 ноя 2015, 18:43

Профессор Тракатан писал(а):Коллеги, подскажите, пожалуйста, еще один момент: я могу подать жалобу на неправомерное отклонение первой части заявки после проведения аукциона (он только сегодня прошел)? Я вот в сроках как-то совсем запутался. Насколько я понимаю, у меня есть 10 дней после опубликования проекта контракта...

4. Обжалование действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки в случае, если данные действия (бездействие) совершены при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) путем электронного аукциона, осуществляется в порядке, установленном настоящей главой, в любое время определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также в период аккредитации на электронной площадке, но не позднее чем через десять дней с даты размещения на электронной площадке протокола подведения результатов такого аукциона либо протокола рассмотрения заявок на участие в таком аукционе или протокола проведения такого аукциона в случае признания такого аукциона несостоявшимся. Жалоба на положения документации о таком аукционе может быть подана участником закупки до окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе. При этом в случае, если обжалуемые действия (бездействие) совершены после начала рассмотрения заявок на участие в таком аукционе, обжалование данных действий (бездействия) может осуществляться только участником закупки, подавшим заявку на участие в таком аукционе. В случае, если обжалуемые действия (бездействие) совершены при рассмотрении вторых частей заявок на участие в электронном аукционе или при заключении контракта, обжалование данных действий (бездействия) осуществляется до заключения контракта. По истечении указанных сроков обжалование данных действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, оператора электронной площадки, аукционной комиссии осуществляется только в судебном порядке

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Неправомерный отказ в допуске к аукциону

Сообщение Профессор Тракатан » 30 ноя 2015, 18:47

Большое спасибо!

Профессор Тракатан
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 15:43
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Добрый день! Нужна помощь в форме 2

Сообщение mko » 17 янв 2016, 12:19

Мыло: Свойства, Может быть отсутствие в составе кальцинированной соды и поваренной соли.
ГОСТ 30266-95
Вопрос? Что мне делать с этим (Может быть отсутствие в составе кальцинированной соды и поваренной соли) МОЖЕТ БЫТЬ, первый рас у меня такой случай, не могу понят что сделать; с этим МОЖЕТ БЫТЬ
Вложения
Документ Microsoft Word (3).docx
Форма 2 МЫЛО
(14.5 KiB) Скачиваний: 323

mko
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 14:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Re: Добрый день! Нужна помощь в форме 2

Сообщение VitalyN » 17 янв 2016, 13:32

mko писал(а):Мыло: Свойства, Может быть отсутствие в составе кальцинированной соды и поваренной соли.
ГОСТ 30266-95
Вопрос? Что мне делать с этим (Может быть отсутствие в составе кальцинированной соды и поваренной соли) МОЖЕТ БЫТЬ, первый рас у меня такой случай, не могу понят что сделать; с этим МОЖЕТ БЫТЬ


В составе отсутствует кальцинированная сода и поваренная соль.

Это "должно быть" у них переделано на может быть отсутствие.
т.е. их фраза это аналогия "Должно быть отсутствие ...."
Ярославль
Аватар пользователя
VitalyN
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:49
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Добрый день! Нужна помощь в форме 2

Сообщение mko » 17 янв 2016, 13:37

Спасибо ......

mko
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 14:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Re: Обеспечение заявки при запросе предложений

Сообщение Фрэнк Каупервуд » 01 июн 2016, 20:29

Centrbuh писал(а):Вопрос
Должен ли заказчик требовать обеспечение заявок при проведении запроса предложений?
Ответ
В соответствии с п. 1 ч. 4 ст. 83 Закона о контрактной системе извещение о проведении запроса предложений должно содержать, в т. ч. информацию, предусмотренную пп. 1–5, 7 (в случае заключения контракта в соответствии с п. 8 ч. 2 настоящей статьи) и 8 (если установление требования обеспечения исполнения контракта предусмотрено ст. 96 настоящего Федерального закона) ст. 42 Закона о контрактной системе.
В свою очередь, согласно п. 7 ст. 42 Закона о контрактной системе в извещении об осуществлении закупки должна содержаться, если иное не предусмотрено Законом о контрактной системе, в т. ч. информация о размере и порядке внесения денежных средств в качестве обеспечения заявок на участие в закупке, а также условия банковской гарантии (если такой способ обеспечения заявок применим в соответствии с Законом о контрактной системе).
Напоминаем, что согласно п. 8 ч. 2 ст. 83 Закона о контрактной системе заказчик вправе осуществлять закупку путем проведения запроса в случае признания повторного конкурса, электронного аукциона не состоявшимися в соответствии с ч. 4 ст. 55 и ч. 4 ст. 71 Закона о контрактной системе.
Таким образом, с учетом приведенных положений Закона о контрактной системе, извещение о проведении запроса предложений должно содержать в т. ч. информацию о размере и порядке внесения денежных средств в качестве обеспечения заявок на участие в запросе предложений только тогда, когда запрос предложений проводится после признания повторного конкурса, электронного аукциона не состоявшимися в соответствии с ч. 4 ст. 55 и ч. 4 ст. 71 настоящего Федерального закона.
Название: Должен ли заказчик требовать обеспечение заявок при проведении запроса предложений?

Я думаю, что можно было ответить проще: на основание п.1 ч.4 ст.83 44 ФЗ РФ, который направляет на п.7 ст.42 ФЗ РФ 44
"Закон в России, как железо. Когда вынут из печи, так до него пальцем дотронуться нельзя, а через час хоть верхом садись на него".

Фрэнк Каупервуд
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 25 май 2016, 03:48
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Wilson » 10 июн 2016, 16:41

Добрый день уважаемые форумчане. вопрос такой.
Заказчиком в в форме для заполнения технических характеристик поставляемого товара, в столбце было указано, что "Указание на товарный знак (модель, производитель) Не применяется". (поставка хим. реактивов).
Соответственное в заявке не указали производителя и страну производству. Заказчик отказал по следующим основаниям: п. 1 ч. 4 ст. 67 - непредоставление информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ, или предоставление/установление недостоверной информации предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ. Обоснование: Отказано в допуске на основании п.1 ч.4 ст.67 44-ФЗ от 05.04.2013. В первой части заявки участник размещения заказа не указывает товарный знак (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии),патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны производителя. Таким образом, участник размещения заказа указал неполные сведения о товаре, являющемся предметом данного АЭФ.
Правомерны ли действия Заказчика? заранее спасибо.

Wilson
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 16:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Leksele » 10 июн 2016, 22:19

Wilson писал(а):Правомерны ли действия Заказчика? заранее спасибо.

Да, правомерны.
Что касается фразы "Указание на товарный знак (модель, производитель) Не применяется", то на стадии подачи заявок необходимо было уточнить путем запроса разъяснений что именно хочет увидеть Зак...
Для точного "диагноза" надо бы видеть саму документацию.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group