Ситуация: противоречия между сметом и ТЗ/контрактом

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Подскажите по поводу аукциона пожалуйста.

Сообщение Sergei_38 » 21 авг 2012, 08:19

Только что звонил заказчику,ответственный за контракт человек в отпуске,девушка с которой разговаривал говорит что в первой части ничего из сметы не надо,только скопировать спецификацию.Некоторые говорит и из сметы товары добавляют,но это лишнее. Во второй части не знает,наверно раз требований нет то тоже можно не прикладывать ничего...Жду еще мнений

Sergei_38
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 07:39
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите по поводу аукциона пожалуйста.

Сообщение Loewenherz » 21 авг 2012, 08:22

Sergei_38 писал(а):Только что звонил заказчику,ответственный за контракт человек в отпуске,девушка с которой разговаривал говорит что в первой части ничего из сметы не надо,только скопировать спецификацию.Некоторые говорит и из сметы товары добавляют,но это лишнее. Во второй части не знает,наверно раз требований нет то тоже можно не прикладывать ничего...Жду еще мнений

Исходя из документации, делаю вывод, что требования свидетельст СРО не установлено.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Подскажите по поводу аукциона пожалуйста.

Сообщение Дмитрий23 » 21 авг 2012, 08:30

по поводу СРО читайте приказ №624 от 30.12.2009. там прописано нужно для вашего вида работ СРО или нет.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Подскажите по поводу аукциона пожалуйста.

Сообщение Sergei_38 » 22 авг 2012, 17:12

В общем первую часть сделал только с спецификацией,но указал согласие со всеми документами включая смету. По второй части СРО добавлять не стал т.к по закону оно и не надо,дома 2-х этажные в аукционе,а в законе идет после 3-х этажей допуск. После 28 августа как будут обработаны 1 части заявок напишу результат. Всем огромное спасибо. Добавлю все же саму заявку,оцените пожалуйста,а то в первый раз подобным занимаюсь.
Вложения
заявка 1 часть.docx
(14.82 KiB) Скачиваний: 493

Sergei_38
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 07:39
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите по поводу аукциона пожалуйста.

Сообщение Sergei_38 » 23 авг 2012, 06:36

Ну хоть одно мнение напишите,а то 3 человека скачали и никто не сказал ничего :-):

Sergei_38
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 07:39
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите по поводу аукциона пожалуйста.

Сообщение Дмитрий23 » 23 авг 2012, 06:46

нормальная заявка. соответствует документации. мы бы не отклонили. :-ok-:

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Подскажите по поводу аукциона пожалуйста.

Сообщение Sergei_38 » 23 авг 2012, 09:46

Дмитрий23 писал(а):нормальная заявка. соответствует документации. мы бы не отклонили. :-ok-:


Спасибо :-):

Sergei_38
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 07:39
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Конфликт с заказчиком из-за Т.З. Светит РНП. Как оспорить?

Сообщение Tregart » 23 авг 2012, 10:59

Всем добрый день.

Выиграли запрос котировок на установку системы видеонаблюдения.

Заказчик на сайт выложил "ВЕДОМОСТЬ ПОТРЕБНОСТИ В МАТЕРИАЛАХ И ИХ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ" и локальный сметный расчет. В ведомости потребности материалов указаны видеокамеры для установки ВНУТРИ помещения, а в локальной смете - уличные видеокамеры.

Я после опубликования протокола съездил к заказчику ознакомиться с объектом и маленько офигел. Заказчик просит установить уличные видеокамеры на расстоянии 200...250 метров от здания. При этом ни в смете ни в ведомости этого не прописано. А перечня и количества материалов, которые запросил заказчик даже близко не хватит для того, чтобы выполнить работы. Я по объекту походил, посчитал и выходит что денег на одно только оборудование, не считая стоимости работ и прибыли, нужно в ДВА раза больше, чем начальная цена и в ЧЕТЫРЕ раза больше, чем я выставил. Я заказчику предложил поставить видеокамеры внутри помещения - он в отказ. Типа ему надо поставить "там" и не колышет. Я ему как мог объяснял, что законы физики не обмануть и оборудование, заложенное в смете, физически не сможет там заработать и его (оборудования) в том числе кучи материалов не хватит для того чтобы реализовать его хотелки. Он рогами в пол уперся и говорит - либо делаете как положено, либо РНП. К тому же заказчик в смету забыл включить жесткие диски для записи видеоинформации. Я ему об этом сказал - а он в ответ типа они должны в комплекте с видеорегистратором идти. Я ему объясняю что их в комплекте не идет ни с одним видеорегистратором. Он говорит - покупайте за свой счет. Либо РНП.

В запросе котировок плана расстановки телекамер не было. Могу ли я их поставить не там где он хочет, а там где я захочу? И если нет, то как красиво отказаться от исполнения обязательств? Чтобы не угодить в РНП.

Вкладываю в тему три файла - Ведомость материалов, опубликованная заказчиком, смета опубликованная заказчиком, и составленная мной спецификация для реализации требований заказчика по факту.
Вложения
004 Видеонаблюдение с общ инд СМЕТА.xlsx
(131.69 KiB) Скачиваний: 1715
003 Видеонаблюдение Материалы.xlsx
(13.7 KiB) Скачиваний: 3000
Спецификация правильная.xlsx
(33.53 KiB) Скачиваний: 701

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Конфликт с заказчиком из-за Т.З. Светит РНП. Как оспорит

Сообщение Loewenherz » 23 авг 2012, 11:12

Tregart писал(а):Всем добрый день.

Выиграли запрос котировок на установку системы видеонаблюдения.

Заказчик на сайт выложил "ВЕДОМОСТЬ ПОТРЕБНОСТИ В МАТЕРИАЛАХ И ИХ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ" и локальный сметный расчет. В ведомости потребности материалов указаны видеокамеры для установки ВНУТРИ помещения, а в локальной смете - уличные видеокамеры.

Я после опубликования протокола съездил к заказчику ознакомиться с объектом и маленько офигел. Заказчик просит установить уличные видеокамеры на расстоянии 200...250 метров от здания. При этом ни в смете ни в ведомости этого не прописано. А перечня и количества материалов, которые запросил заказчик даже близко не хватит для того, чтобы выполнить работы. Я по объекту походил, посчитал и выходит что денег на одно только оборудование, не считая стоимости работ и прибыли, нужно в ДВА раза больше, чем начальная цена и в ЧЕТЫРЕ раза больше, чем я выставил. Я заказчику предложил поставить видеокамеры внутри помещения - он в отказ. Типа ему надо поставить "там" и не колышет. Я ему как мог объяснял, что законы физики не обмануть и оборудование, заложенное в смете, физически не сможет там заработать и его (оборудования) в том числе кучи материалов не хватит для того чтобы реализовать его хотелки. Он рогами в пол уперся и говорит - либо делаете как положено, либо РНП. К тому же заказчик в смету забыл включить жесткие диски для записи видеоинформации. Я ему об этом сказал - а он в ответ типа они должны в комплекте с видеорегистратором идти. Я ему объясняю что их в комплекте не идет ни с одним видеорегистратором. Он говорит - покупайте за свой счет. Либо РНП.

В запросе котировок плана расстановки телекамер не было. Могу ли я их поставить не там где он хочет, а там где я захочу? И если нет, то как красиво отказаться от исполнения обязательств? Чтобы не угодить в РНП.

Вкладываю в тему три файла - Ведомость материалов, опубликованная заказчиком, смета опубликованная заказчиком, и составленная мной спецификация для реализации требований заказчика по факту.

Судя по вашему рассказу, заказчик сам нехило влип и, по всей видимости, содрал смету не с того проекта. Напомните ему, что кроме РНП есть ст. 7.29 - 7.32 КоАП РФ, пришлите претензию о том, что выполнение работ невозможно ввиду несоответствия их требования с техническим заданием, получив ответ, можете минуя ФАС обратиться в суд.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Конфликт с заказчиком из-за Т.З. Светит РНП. Как оспорит

Сообщение Tregart » 23 авг 2012, 11:18

Судя по вашему рассказу, заказчик сам нехило влип и, по всей видимости, содрал смету не с того проекта. Напомните ему, что кроме РНП есть ст. 7.29 - 7.32 КоАП РФ, пришлите претензию о том, что выполнение работ невозможно ввиду несоответствия их требования с техническим заданием, получив ответ, можете минуя ФАС обратиться в суд.


Спасибо за ответ.

Заказчик смету не сдирал, смету ему сделал какой-то знакомый "специалист". Вот. А без суда можно это урегулировать, например через УФАС? Суд это походу надолго, да и адвокат потребуется или юрист. А в моей корпорации всего один сотрудник :)

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron