Хочу заняться поставкой в госзакупках

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Начало гос.закупок

Сообщение iandryxa5 » 11 окт 2015, 00:52

понятно, буду искать, наблюдать в таком случае, как что найду отпишусь, поделюсь мыслями)

iandryxa5
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 02:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Можно ли сделать анализ ...

Сообщение Руslan » 12 окт 2015, 22:25

?

Руslan
Завсегдатай
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Можно ли сделать анализ ...

Сообщение ДиМкА » 13 окт 2015, 01:22

Руslan писал(а):Всем привет. Можно ли сделать анализ и как, по определению какой товар больше будет спроса имею ввиду 44-223ФЗ? Исключая медикаменты и питание.
Если есть какие нибудь соображения прошу написать.


Сеньор писал(а):
iandryxa5 писал(а):не знаете ли вы, что постоянно закупают заказчики, я посмотрел по закупкам, мне кажется что канцтовары постоянно все закупают, однако конкуренция у нас в регионе очень высокая, мне кажется с канцелярки начинать не стоит, как вы думаете
с чего стоит начинать?

Однозначно, ответить на Ваш вопрос не представляется возможным, так как госзакупки включают в себя обширный перечень поставок товаров, выполнения работ, и оказания услуг для нужд Федеральных, муниципальных, фактически всех государственных учреждений и организаций, финансируемых из разных бюджетов (фдеральный, региональный, муниципальный и т.д.).
На счет конкуренции.. Ну, на объективную конкуренцию и рассчитан дух 44-го ФЗ. Раньше в нашем регионе "харчевались"(прошу прощения за столь жесткую трактовку коррумпчиновников) в основном чиновники. А теперь все прозрачно, правда конкуренция и у нас тут не менее, а даже и более жесткая чем в Центральных и в других частях России)). Но это ещё больше раззадоривает, ведь побеждает всегда умный, сильный, выносливый.
Так что, удачи Вам в Вашем деле.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Можно ли сделать анализ ...

Сообщение Руslan » 13 окт 2015, 10:27

Спасибо за ответ.

Руslan
Завсегдатай
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

С ЧЕГО НАЧАТЬ

Сообщение DOBRIQ » 28 дек 2015, 22:04

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу заняться тендерами-поставлять оборудование КИП. В перспективе работать из дома как ИП. Работаю в профильной фирме и часто выигрываю, но хочу работать на себя а не на дядю, и забирать весь куш а не процент. Естьфу кто работает уже по такой системе? Подскажите, с чего мне начать, какие материалы изучить лучше? Какие поисковые программы использовать?буду рад дельным советам и общению, так же готов делиться своим опытом.

DOBRIQ
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 21:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: С ЧЕГО НАЧАТЬ

Сообщение 1year » 29 дек 2015, 12:49

DOBRIQ писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу заняться тендерами-поставлять оборудование КИП. В перспективе работать из дома как ИП. Работаю в профильной фирме и часто выигрываю, но хочу работать на себя а не на дядю, и забирать весь куш а не процент. Естьфу кто работает уже по такой системе? Подскажите, с чего мне начать, какие материалы изучить лучше? Какие поисковые программы использовать?буду рад дельным советам и общению, так же готов делиться своим опытом.


на большие процедуры вряд ли можете рассчитывать, так как просто так (извините за грубое слово) "с улицы" вам не рады будут.

а так: оформляете ЭЦП на себя. регистрируетесь.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: С ЧЕГО НАЧАТЬ

Сообщение ДВалентиныч » 12 янв 2016, 13:39

сходи, почитай :-): :-):
topic26906.html
"Завтра" - одно из самых опасных слов на свете. Оно склоняет к бездействию и уничтожает все ваши планы и идеи". Макс Фрай и 100tenderov ru
Аватар пользователя
ДВалентиныч
Завсегдатай
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 13:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 46

Что выбрать лучше УСН или с НДС

Сообщение Regi » 29 фев 2016, 10:16

Здравствуйте .
госзакупками занимаемся не давно .
Решили отдельную фирму открыть для госзакупок .
Сейчас работаем с фирмой там УСН и наткнулись на некие трудности.
к примеру : участвовали по 223фз. Сумма у нас была 573 360руб без НДС.(УСН) у конкурента 508 474 руб без НДС , 600 000руб с НДС . Но заплатили же ему все равно 600 000 руб. !! заказчику потом вернутся этот НДС ?? или как почему так ?
По 44 фз у нас тоже будет определятся без НДС ?
подскажите пожалуйста что же лучше выбрать .
И какие еще могут быть трудности с УСН и С НДС .
На днях к бухгалтеру поедим =) Хотелось бы и ваше мнение услышать =)
Спасибо :-|-:
Аватар пользователя
Regi
Завсегдатай
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 22:53
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Что выбрать лучше УСН или с НДС

Сообщение usax » 29 фев 2016, 10:19

Если зак государственный (44-ФЗ), то ему НДС вообще по барабану. Тут вы находитесь в лучшей позиции, чем поставщики с ОСН, т.к. можете дать цену ниже. Если заказчику нужно возмещение НДС (223-ФЗ), то тут лучше быть на ОСН
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Образование. С чего начать?

Сообщение Mercator » 21 мар 2016, 11:55

Добрый день, Уважаемые форумчане! :-):

Прошу Вашей помощи! Пожалуйста дайте совет и поделитесь знаниями!

Работаю менеджером по закупкам, стаж больше 6 лет в области коммерческих закупок, высшее образование экономическое имеется. Сейчас хочу попробовать себя в области Госзакупок, но с чего начать, где пройти обучение или переобучение или какие-то курсы будут достаточны я не понимаю. Какой объем программы (кто-то говорит, что хватит 175 часов, кто-то говорит, что не менее 500 часов). В каком учреждении лучше пройти обучение? Есть ли какая ценность от "корочки" того или иного учебного заведения и т.д.
Цель всего этого мероприятия, получить знания в области Госзакупок и устроиться на хорошую работу в этой сфере.

Заранее благодарен всем откликнувшимся!!!

Mercator
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 18:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group