Вопросы: формирование и обоснование цены контракта - архив 2

Re: Расчет НМЦК

Сообщение sviv » 04 дек 2015, 22:57

kontrakt683 писал(а):Могу ли я использовать информацию из интернета? И если да, то какое постановление это разрешает? Если нет, то тоже, если можно ссылку на запрещающий пункт.
У подруги была проверка и когда она показала распечатки цен из инета, ей сказали что это непрвильно. Но что-то я в сомнениях.

Приказ Минэкономразвития РФ от 02 октября 2013 г. № 567 (Метод-е рекомендации), где также сказано об использовании общедоступной информации из Интернета.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Расчет НМЦК

Сообщение Сеньор » 04 дек 2015, 23:06

kontrakt683 писал(а):Могу ли я использовать информацию из интернета? И если да, то какое постановление это разрешает? Если нет, то тоже, если можно ссылку на запрещающий пункт.
У подруги была проверка и когда она показала распечатки цен из инета, ей сказали что это непрвильно. Но что-то я в сомнениях.

Думаю, на этот вопрос однозначного ответа не существует. Но склоняюсь к тому, что Вашей подруге правильно указали на её "неправильность". Вопрос кажется связан с определением НМЦК? Ценник в сети интернет не всегда соответствует заявленной цене, и не у всех. Информация по ценам в сети интернет не всегда является публичной офертой, и в случае возникновения непоняток врядли кто либо примет Вашу точку зрения. Но это всего лишь мое мнение.
Счастлив тот, кто смог узнать причины вещей
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик

Re: Расчет НМЦК

Сообщение ДиМкА » 05 дек 2015, 00:14

sviv писал(а):
kontrakt683 писал(а):Могу ли я использовать информацию из интернета? И если да, то какое постановление это разрешает? Если нет, то тоже, если можно ссылку на запрещающий пункт.
У подруги была проверка и когда она показала распечатки цен из инета, ей сказали что это непрвильно. Но что-то я в сомнениях.

Приказ Минэкономразвития РФ от 02 октября 2013 г. № 567 (Метод-е рекомендации), где также сказано об использовании общедоступной информации из Интернета.

ДиМкА писал(а):
annsoool писал(а):Можно ли опираться на данные такого сайта, ведь на сколько я знаю для определения цены контракта необходимо отправлять запросы в организации...

ДиМкА писал(а):Достаточно и прайс-листов.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 2 октября 2013 г. N 567 "Об утверждении Методических рекомендаций по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)"
...
3.7.4. осуществить сбор и анализ общедоступной ценовой информации, к которой относится в том числе:
3.7.4.1. информация о ценах товаров, работ, услуг, содержащаяся в рекламе, каталогах, описаниях товаров и в других предложениях, обращенных к неопределенному кругу лиц, в том числе признаваемых в соответствии с гражданским законодательством публичными офертами;

http://base.garant.ru/70473958/#ixzz3boD6N5mh


Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: НМЦК и срок выполнения контракта

Сообщение Искандер » 10 дек 2015, 14:48

такой вопрос возник определили нмцк и думаем у нас два скриншота с сайтов от 1.12.15 и данные статистики от 30.09.15 сейчас 10 какую дату ставить в начало обоснование нмцк?подскажите пожалуйста)

Искандер
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 11:35
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: НМЦК и срок выполнения контракта

Сообщение DokSacha » 10 дек 2015, 15:22

Ставьте дату формирования документа, т.е. не ранее 01.12.2015 г. от 1 до 10 числа.
Аватар пользователя
DokSacha
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 15:19
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Расчёт НМЦК

Сообщение Narko09 » 21 дек 2015, 12:26

Доброго времени суток!

Обращаюсь к Вам за помощью!

Дело в том, что при расчете НМЦК (Аренда нежилого помещения) удалось собрать только два КП, иначе не получается, никто не хочет давать КП :-(
Можно ли в качестве третьего КП использовать информацию к примеру с АВИТО ???
Коммерческие предложения

1 Вх. от 27.11.2015 г. № .....
2 Вх. от 30.11.2015 г. № ......
3 Указать данные с сайта АВИТо (ссылку)

Подскажите пожалуйста, правильно будет так сделать или есть другие варианты решения проблемы????
Аватар пользователя
Narko09
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:59
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Расчёт НМЦК

Сообщение Alienora » 21 дек 2015, 15:32

Можно использовать любую общедоступную информацию.
18. К общедоступной информации о ценах товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, которая может быть использована для целей определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), относятся:
1) информация о ценах товаров, работ, услуг, содержащаяся в контрактах, которые исполнены и по которым не взыскивались неустойки (штрафы, пени) в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных этими контрактами;
2) информация о ценах товаров, работ, услуг, содержащаяся в рекламе, каталогах, описаниях товаров и в других предложениях, обращенных к неопределенному кругу лиц и признаваемых в соответствии с гражданским законодательством публичными офертами;
3) информация о котировках на российских биржах и иностранных биржах;
4) информация о котировках на электронных площадках;
5) данные государственной статистической отчетности о ценах товаров, работ, услуг;
6) информация о ценах товаров, работ, услуг, содержащаяся в официальных источниках информации уполномоченных государственных органов и муниципальных органов в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами, в официальных источниках информации иностранных государств, международных организаций или иных общедоступных изданиях;
7) информация о рыночной стоимости объектов оценки, определенной в соответствии с законодательством, регулирующим оценочную деятельность в Российской Федерации, или законодательством иностранных государств;
8) информация информационно-ценовых агентств, общедоступные результаты изучения рынка, а также результаты изучения рынка, проведенного по инициативе заказчика, в том числе на основании контракта, при условии раскрытия методологии расчета цен, иные источники информации.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Обоснование НМЦК

Сообщение irinafominyh » 25 дек 2015, 16:06

Добрый день! Коллеги подскажите пожалуйста, при обосновании цены методом сопоставимых цен могу ли я за НМЦК взять наименьшую цену, если лимитов у меня только на оплату по данной цене и продавец согласен по данной цене продать. Если нет, то почему??? Спасибо!!!!!

irinafominyh
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 10:56
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Обоснование НМЦК

Сообщение Alienora » 25 дек 2015, 16:45

Закон не запрещает брать наименьшую цену, главное, чтобы у вас была ссылка на эту цену.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Начальная (максимальная) цена контракта

Сообщение Al'tair » 12 янв 2016, 10:55

Всем доброго дня. В обосновании цены контракта Заказчик ссылается на 3 КП, в итоге средняя сумму выходит на 20 мл. руб. Далее в этом же обосновании Зак пишет: По согласованию с экспертной организации, Заказчиком было проведено дополнительное снижение. Начальная (максимальная) цена Договора составляет: 14 мл. руб. При этом количество товара остается неизменяемым.

Подскажите пож. может ли Заказчик так делать, если да, то на основании какого документа? Так как, если рассчитывать по НЦ, то пройти еще можно, но после непонятного снижения на 6 мл....

Al'tair
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 14:12
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group