Вопросы: привлечение субподрядчиков

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Привлечение соисполнителя

Сообщение Ytena » 09 сен 2015, 17:45

dantuga писал(а):Подождите! Вы выиграли конкурс, а значит заработали деньги (деятельность принесла доход). Это внебюджет и вы их по 223-ФЗ можете тратить. Вот я и советую по 223-ФЗ заключить с ЕП договор субподряда, но в соответствии с 44-ФЗ (положение о закупках должно быть с пунктом о ЕП который я описал выше).


Вы правы. но, есть маленький нюанс - у нас нет утвержденного Положения, по которому мы могли бы работать по 223.

До реорганизации Положение было. Сейчас же, нам нужно по новой утвердить Положение и не у руководителя, а у нашего "хозяина" и опубликовать его. И уже только после этого и только с 2016 года мы можем пользоваться правом работать по 223 ФЗ.
Не знает счастья только тот, кто его зова понять не смог.
Аватар пользователя
Ytena
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 27 май 2014, 17:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Привлечение соисполнителя

Сообщение Ytena » 09 сен 2015, 17:48

sviv писал(а):Если в Вашей конкурсной документации не прописано требование о проведении конкурентной процедуры для привлечения соисполнителем (субподрядчиком) СМП (Вы собираетесь проводить конкурс), то, значит можно заключить субподрядный договор с СМП как с ЕП. Нужны мнения форумчан, может я не права?


Мне безумно нравится ход Ваших мыслей. К тому же, как можно провести конкурс, если цена контракта уже фиксирована? Т.е. один из критериев так и так равен 1, грубо говоря.

Но, на что я могу опереться, при выборе способа заключения контракта на субподряд?
Не знает счастья только тот, кто его зова понять не смог.
Аватар пользователя
Ytena
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 27 май 2014, 17:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Привлечение соисполнителя

Сообщение sviv » 09 сен 2015, 18:33

Ytena писал(а):
sviv писал(а):Если в Вашей конкурсной документации не прописано требование о проведении конкурентной процедуры для привлечения соисполнителем (субподрядчиком) СМП (Вы собираетесь проводить конкурс), то, значит можно заключить субподрядный договор с СМП как с ЕП. Нужны мнения форумчан, может я не права?


Мне безумно нравится ход Ваших мыслей. К тому же, как можно провести конкурс, если цена контракта уже фиксирована? Т.е. один из критериев так и так равен 1, грубо говоря.

Но, на что я могу опереться, при выборе способа заключения контракта на субподряд?

Заметьте, про конкурс не я сказала, а Вы, - что Вам надо его проводить, что Вы имели ввиду?
А совет "dantugа" не закрывает Ваш вопрос? Тогда остается Вам ждать другие мнения форумчан.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Привлечение соисполнителя

Сообщение Ytena » 09 сен 2015, 18:51

sviv писал(а):Заметьте, про конкурс не я сказала, а Вы, - что Вам надо его проводить, что Вы имели ввиду?

Проводить конкурс по 44ФЗ (так как мы находимся под его действием), чтобы заключить договор субподряда для исполнения контракта, который мы выиграли.
Почему такое мнение: в КС нет пункта, что можно заключить договор субподряда у ЕП.
Положения у нас нет.
Не знает счастья только тот, кто его зова понять не смог.
Аватар пользователя
Ytena
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 27 май 2014, 17:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Привлечение соисполнителя

Сообщение dantuga » 09 сен 2015, 18:55

Ytena писал(а):Проводить конкурс по 44ФЗ (так как мы находимся под его действием), чтобы заключить договор субподряда для исполнения контракта, который мы выиграли.

Тогда только так-раз нет Положения о закупках, то в соответствии с 44-ФЗ проводите закупку.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Закуп товара у физика

Сообщение tortor » 21 окт 2015, 21:14

Здравствуйте дамы и господа. Решили взять аукцион по установке видеонаблюдения. В Т.З указаны конкретные наименования, или их аналоги. Мы решили взять те же что и в тз.Подались, но на наше несчастье они очень подоражали. Нашлись нужные нам камеры у человека с авито. Он обычное физическое лицо, какими то не известными мне методами он может достать практически все что мне нужно.
1. Нужно ли будет перед кем нибудь отчитываться о том где мы ООО достали эти камеры?
2. Как мне эту сумму в бухгалтерию вбить (у меня доходы минус расходы)
3. Партнер запугал, что вдруг камеры ворованные и тебя посадят. Даже если и так, как это может вскрыться?
Заранее всем спасибо :-):

tortor
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 21:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Закуп товара у физика

Сообщение Tregart » 21 окт 2015, 21:44

1. Нет.
2. Это вам на другой форум.
3. Ну-у-у... Берите новые камеры, хоть и на Авито. Коробки-паспорта чтобы были. И следите, чтобы не фейк был.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Соблюдение условия о привлечении субподрядчика

Сообщение Dze » 25 окт 2015, 21:50

Дмитрий17 писал(а):скажем так, что отношения подрядчика с субчиком заказчика могут и не волновать вообще, контракт он с вами должен заключить, не можете выполнить работы, и сразу отказываетесь, прямой путь в РНП, [b]другой вариант - контракт заключаете, но субпордядчика ищите другого, лишь бы в сроки уложиться.


Поставлю вопрос иначе -
1. Генподрядчик обязан заключить договор с субом, указанным в тендерной заявке? ( в конкурсной заявке есть распределение объемов работ и письмо суба о согласии выполнения в указанном объеме).
2. Заказчик обязан включить в договор условие о привлечении определенного конкурсной заявкой суба? Отследить заключение договора с субом?

(В протоколе указано - 1. признать процедуры несостоявшимимся, т.к. один участник; 2)заключить договор с ЕП на условиях и по цене контракта, предусмотренного конкурсной заявкой).
Закупка по 44 ФЗ

Dze
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Оказывать Услуги собственными силами и средствами

Сообщение сочинец » 18 дек 2015, 10:16

Нами выиграна Закупка на оказание Услуг. В Контракте есть пункт, что Исполнитель обязуется оказывать Услуги собственными силами и средствами, без привлечения сторонних организаций.
Для выполнения требуемых услуг нами, до заключения Контракта на выполнение данных услуг, были заключены договоры на аренду специализированных автотранспортных средств без экипажа.
На арендованных нами специализированных транспортных средствах наши работники оказывали требуемые услуги.
Теперь Заказчик пытается нам доказать, что специализированные транспортные средства должны быть принадлежать нам исключительно на праве собственности!!! Мол заключение договора на аренду является привлечением третьих лиц... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Наши доводы ст. 642 ГК РФ на этих не адекватных людей не действует.
Помогите обосновать не правоту Заказчика
Псевдофилосовское: знаете, как заинтриговать дебилов? Нет?
Завтра я вам об этом расскажу...
Аватар пользователя
сочинец
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 18:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Оказывать Услуги собственными силами и средствами

Сообщение malinka » 18 дек 2015, 10:40

Можно договор посмотреть??

Вообще - это за уши притянутая претензия по-моему

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group