Вопросы: планирование и план закупок - архив 3

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 16 дек 2015, 09:26

kiayna писал(а):Если я пишу конкретную дату размещения извещения, например на 16.12.15 г , то комп выдает "Дата размещения извещения не может быть ранее даты начала периода планирования" Я чего то не догоняю????

Потому что эту закупку Вы хотите провести сейчас, в декабре 2015 года!!!! Это означает, что извещение Вы хотите разместить в декабре 2015 года. А значит такая закупка должна находится в плане на 2015 год.
Вносите изменения в 2015 год и все у Вас разместиться.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение kiayna » 16 дек 2015, 09:36

Shukshin писал(а):
kiayna писал(а):Если я пишу конкретную дату размещения извещения, например на 16.12.15 г , то комп выдает "Дата размещения извещения не может быть ранее даты начала периода планирования" Я чего то не догоняю????

Потому что эту закупку Вы хотите провести сейчас, в декабре 2015 года!!!! Это означает, что извещение Вы хотите разместить в декабре 2015 года. А значит такая закупка должна находится в плане на 2015 год.
Вносите изменения в 2015 год и все у Вас разместиться.

Спбибо большое, начинает просветление. Тогда подскажите техническую сторону:план 2015 г у меня разделен поквартально. Мои действия, - я добавляю в план 2015 г еще четыре квартала на 2016 г со сроком исполнения до 31.12.2016 г( по этим позициям) так чтоли? или я опять заблудилась?

kiayna
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 06:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 16 дек 2015, 09:42

Для начала Вы должны понять, что у Вас план ЗАКУПОК, а не план договоров. Т.е. отображается инфа о планируемых закупках: какие закупки и когда планируется их провести. Вы сейчас планируете провести закупки в 4 квартале 2015 года, т.е. в декабре. Срок исполнения договора хоть до 2020 года. Дата заключения договора в плане не отображается.
В план 2016 года должны идти закупки, которые будете в 16 году проводить. Никаких кварталов добавлять ненужно, да и сайт Вам не даст такое сотворить)
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение донна Роза » 16 дек 2015, 11:28

Здравствуйте! не могу понять... план закупок мы утверждаем и размещаем до 31 декабря?? или все же можно в положении прописать, что после утверждения бюджета?? просто у нас утвердят не раньше начала января.. :nez-nayu:

донна Роза
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 18:19
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение kiayna » 16 дек 2015, 11:53

Shukshin писал(а):Для начала Вы должны понять, что у Вас план ЗАКУПОК, а не план договоров. Т.е. отображается инфа о планируемых закупках: какие закупки и когда планируется их провести. Вы сейчас планируете провести закупки в 4 квартале 2015 года, т.е. в декабре. Срок исполнения договора хоть до 2020 года. Дата заключения договора в плане не отображается.
В план 2016 года должны идти закупки, которые будете в 16 году проводить. Никаких кварталов добавлять ненужно, да и сайт Вам не даст такое сотворить)

Спасибо :ki_ss: , ясно. Я для себя сделала открытие: всегда считала, что план закупок и план договоров это одно и тоже. Из этих соображений сделан ПЗ на 2015 г ( хотя закупки проводила в декабре 2014 г), получается, что он в реале план договоров на 2015 г. Как теперь выпутываться? в том плане у меня забиты объемы поставок на 2015 г, если я в 4 кв.15 г добавлю объемы поставок на 2016 г... :ps_ih: . получается "Билибирда": план закупок на 15 год,- объемы на период 2015-2016, поставка (на 2016 г) 4 кв.15 г :ps_ih: . ПОМОГИТЕ, Вы прям в этом деле спец!

kiayna
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 06:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 16 дек 2015, 12:14

донна Роза писал(а):Здравствуйте! не могу понять... план закупок мы утверждаем и размещаем до 31 декабря?? или все же можно в положении прописать, что после утверждения бюджета?? просто у нас утвердят не раньше начала января.. :nez-nayu:

Не) Требования НПА нарушать своим Положением не можно)
Разместите хоть пустой план до 31.12.15 и прикрепите файл с объяснением. Ну, или можно разместить план с позициями, которые уже утверждены и точно будете закупать
Потом в январе добавите новые утвержденные позиции
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение STD83 » 16 дек 2015, 12:19

+ОЗ+ писал(а):
донна Роза писал(а):Здравствуйте! не могу понять... план закупок мы утверждаем и размещаем до 31 декабря?? или все же можно в положении прописать, что после утверждения бюджета?? просто у нас утвердят не раньше начала января.. :nez-nayu:

Не) Требования НПА нарушать своим Положением не можно)
Разместите хоть пустой план до 31.12.15 и прикрепите файл с объяснением. Ну, или можно разместить план с позициями, которые уже утверждены и точно будете закупать
Потом в январе добавите новые утвержденные позиции

либо ждать январского утверждения и не закупать ничего до этого дня (до дня публикации ПЗ, я имею в виду)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 16 дек 2015, 12:25

kiayna писал(а):
Shukshin писал(а):Для начала Вы должны понять, что у Вас план ЗАКУПОК, а не план договоров. Т.е. отображается инфа о планируемых закупках: какие закупки и когда планируется их провести. Вы сейчас планируете провести закупки в 4 квартале 2015 года, т.е. в декабре. Срок исполнения договора хоть до 2020 года. Дата заключения договора в плане не отображается.
В план 2016 года должны идти закупки, которые будете в 16 году проводить. Никаких кварталов добавлять ненужно, да и сайт Вам не даст такое сотворить)

Спасибо :ki_ss: , ясно. Я для себя сделала открытие: всегда считала, что план закупок и план договоров это одно и тоже. Из этих соображений сделан ПЗ на 2015 г ( хотя закупки проводила в декабре 2014 г), получается, что он в реале план договоров на 2015 г. Как теперь выпутываться? в том плане у меня забиты объемы поставок на 2015 г, если я в 4 кв.15 г добавлю объемы поставок на 2016 г... :ps_ih: . получается "Билибирда": план закупок на 15 год,- объемы на период 2015-2016, поставка (на 2016 г) 4 кв.15 г :ps_ih: . ПОМОГИТЕ, Вы прям в этом деле спец!

Про 14 год можно забить забыть. В 15 можно внести изменения и привести в соответствие. Плана ДОГОВОРОВ не существует. Есть план закупок. Т.е. отображаете только то и когда будете закупать.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение донна Роза » 16 дек 2015, 12:32

STD83 писал(а):
+ОЗ+ писал(а):
донна Роза писал(а):Здравствуйте! не могу понять... план закупок мы утверждаем и размещаем до 31 декабря?? или все же можно в положении прописать, что после утверждения бюджета?? просто у нас утвердят не раньше начала января.. :nez-nayu:

Не) Требования НПА нарушать своим Положением не можно)
Разместите хоть пустой план до 31.12.15 и прикрепите файл с объяснением. Ну, или можно разместить план с позициями, которые уже утверждены и точно будете закупать
Потом в январе добавите новые утвержденные позиции

либо ждать январского утверждения и не закупать ничего до этого дня (до дня публикации ПЗ, я имею в виду)


Блин...у нас как ЕП пойдет закупка питания для дошколят с самого начала года (после праздников). т.е. план закупок пойдет позже...Ёпрст..
а скажите, а какой именно НПА говорит, что до 31 декабря??Ткните, плиз. читаю Стандарт ФАС:"Таким образом, сроки и порядок подготовки и корректировки плана закупки определяются заказчиком самостоятельно". :du_ma_et:

донна Роза
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 18:19
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 16 дек 2015, 13:11

донна Роза писал(а):скажите, а какой именно НПА говорит, что до 31 декабря??Ткните, плиз. читаю Стандарт ФАС:"Таким образом, сроки и порядок подготовки и корректировки плана закупки определяются заказчиком самостоятельно". :du_ma_et:

Стандарт ФАС - это лишь мнение ФАС
Приоритетными являются закон и ПП
ч.2 ст.4 223-фз: "Заказчик размещает в единой информационной системе план закупки товаров, работ, услуг на срок не менее чем один год"
А в п.14 ПП 908 говорится:
"Размещение плана закупки ... осуществляется в течение 10 календарных дней с даты утверждения плана...
Размещение плана закупки на официальном сайте осуществляется не позднее 31 декабря текущего календарного года"
Функционал сайта не позволяет размещать планы с пересекающимися периодами
Т.о. если у Вас действующий план сроком по 31.12.2015, Ваш план на 2016 должен быть сроком не ранее, чем с 01.01.2016, не менее, чем на год, и опубликован не позднее, чем в течение 10 дней с даты утверждения
Вот и смотрите: если Вы утвердите и опубликуете план в 2016, а срок его действия с 01.01.2016 по 31.12.2016, не совсем красиво получается. А если срок плана сдвинуть, то он должен будет действовать не менее, чем до такой же даты 2017
Мое мнение - публиковать план на 2016 до 31.12.2015
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group