Вопросы: проведение коммерческих аукционов

Работа на торговых площадках по 223-ФЗ и коммерческих торговых площадках, отзывы, делимся опытом.

Re: Случайно подано ценовое предложение

Сообщение Fynjy666 » 01 апр 2015, 10:51

Обратились за помощью к юристам. Вот, что они поведали нам на этот счет:

"В фас подавать надежды мало, сбой не докажите, можно подать на регламент проведения только жалобу (что мол переторжка не по правилам проведена) и то не факт, что будет получен нужный результат.
Вариант один - ждать,что заказчик дальше предпримет. Если в суд обратятся, а это 50/50, то отбиваться будем, путем снижения неустойки до 20 000 рублей, т.к. она не соразмерна с понесенным им ущербом."

Такие не радужные новости.

Fynjy666
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

УТП Сбербанк-АСТ, проблема на аукционе

Сообщение Елена М » 15 дек 2015, 17:19

Добрый день! Коллеги, поделитесь, пожалуйста, была ли у кого-нибудь такая ситуация. Мы участвовали сегодня в аукционе по 223-ФЗ (обычно на этой площадке участвуем в запросах предложений, в аукционе- первый раз). При подаче очередного ценового предложения, передвинули ползунок в крайнее левое положение, но при подписании ползунок "перебежал" вправо, и фактически мы шагнули на 5%, и это было очень много(((. Площадка сказала, комментируя эту ситуацию, что «При загрузке страницы аукционного зала (при первичной или после обновления) ползунок выставления ценового предложения всегда находится в крайнем правом положении». Я спросила, означает ли это, что при одновременном автоматическом обновлении страницы и подписании цены, "подписывается" максимальный шаг? Площадка ответила: "Участник перед тем как подписать ценовое предложение видит ценовое предложение, которое им подписывается в системе". А что делать, если всё-таки я не успела увидеть обновление?

Елена М
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: УТП Сбербанк-АСТ, проблема на аукционе

Сообщение tumbb » 15 дек 2015, 17:24

Вы подписали заявку на аукцион и ценовое предложение. То что Вы это сделали случайно никого не убедит... Тут надо с Заказчиком поговорить... Торги есть торги... и если не заключитесь, то РНП... Заключиться и расторгнуть - это путь... Но Заказчик...
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: УТП Сбербанк-АСТ, проблема на аукционе

Сообщение Елена М » 15 дек 2015, 17:35

Заключать договор мы будем однозначно, а расторгать впоследствии даже не будем предлагать заказчику... Сейчас мне хотелось бы понять, как возникла эта проблема. Пытаюсь разобраться, что это было, я не успела заметить, как произошло снижение... теперь думаю, что если такая проблема в принципе существует на площадке, то наверное я не одна оказалась в такой ситуации... или это такое особое "везение", когда нужно было попасть в какую-то долю секунды...

Елена М
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: УТП Сбербанк-АСТ, проблема на аукционе

Сообщение tumbb » 15 дек 2015, 17:42

Как? Двигаете ползунок. Потом жмёте подать предложение... Когда жмёте цена установлена. И если Вы не видите цену жать не надо.
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: УТП Сбербанк-АСТ, проблема на аукционе

Сообщение Милович » 15 дек 2015, 17:50

Елена М писал(а):Заключать договор мы будем однозначно, а расторгать впоследствии даже не будем предлагать заказчику... Сейчас мне хотелось бы понять, как возникла эта проблема. Пытаюсь разобраться, что это было, я не успела заметить, как произошло снижение... теперь думаю, что если такая проблема в принципе существует на площадке, то наверное я не одна оказалась в такой ситуации... или это такое особое "везение", когда нужно было попасть в какую-то долю секунды...

Ставьте программу, пишущую видео с экрана монитора. Так проще что то доказать. Особенно выручает, когда площадка залегает или начинает лагать. По крайней мер у Вас будет хоть какое то доказательство.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: УТП Сбербанк-АСТ, проблема на аукционе

Сообщение tumbb » 15 дек 2015, 17:53

я не успела заметить, как произошло снижение...

Само? Прям ползунок задвигался? Или Вы нажали одну цену. а в результате другая стала?
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: УТП Сбербанк-АСТ, проблема на аукционе

Сообщение Елена М » 15 дек 2015, 18:24

tumbb писал(а):
я не успела заметить, как произошло снижение...

Само? Прям ползунок задвигался? Или Вы нажали одну цену. а в результате другая стала?

При каждом обновлении страницы ползунок сам переходит в крайнее правое положение, это действительно так, и об этом написала Площадка в письме: «При загрузке страницы аукционного зала (при первичной или после обновления) ползунок выставления ценового предложения всегда находится в крайнем правом положении». Я сама вручную в начале аукциона установила время обновления на минимальные 10 секунд (вот не надо было этого делать, шансов вляпаться в историю было бы меньше). Мой порядок действий был такой: передвинула бегунок влево, нажала на "подписать". В результате подписала не совсем то, точнее, совсем не то...

Елена М
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: УТП Сбербанк-АСТ, проблема на аукционе

Сообщение tumbb » 16 дек 2015, 08:13

Да ставите 10 секунд... Ставите ползунок куда надо... И ждёте если не хотите подать. Но в данной позиции ползунок не двигается и если цена устарела (Ваша) приходится двигать туда-обратно... Встанет он в право если страницу перегрузить вручную... А у Вас каждые 10 секунд вправо встаёт?
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: УТП Сбербанк-АСТ, проблема на аукционе

Сообщение Елена М » 16 дек 2015, 11:51

tumbb писал(а):Да ставите 10 секунд... Ставите ползунок куда надо... И ждёте если не хотите подать. Но в данной позиции ползунок не двигается и если цена устарела (Ваша) приходится двигать туда-обратно... Встанет он в право если страницу перегрузить вручную... А у Вас каждые 10 секунд вправо встаёт?

Да, ползунок встает вправо при каждом обновлении страницы... Может в ФАС пожаловаться на площадку?

Елена М
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Торговые площадки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group