Вопросы: реестр договоров - архив 3

Re: мероприятия к началу нового 2016 года 223 ФЗ

Сообщение АлександраМН » 11 дек 2015, 12:30

tumbb писал(а):Ну кто-то их заключает и имеет договора, на момент заключения.
Пусть сканирует и шлёт специалисту.

Ну так в срок то никто не шлет, особенно контрагенты, которым до фени наши сроки... Как быть специалистам?

АлександраМН
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: мероприятия к началу нового 2016 года 223 ФЗ

Сообщение ruspoisk » 11 дек 2015, 16:38

АлександраМН писал(а):
tumbb писал(а):Ну кто-то их заключает и имеет договора, на момент заключения.
Пусть сканирует и шлёт специалисту.

Ну так в срок то никто не шлет, особенно контрагенты, которым до фени наши сроки... Как быть специалистам?


Я сейчас готовлю приказ по предприятию, как с юриками согласую, могу образец кинуть
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shadows » 11 дек 2015, 16:45

18.4. Информация и документы об исполнении (оплате) договора размещаются в реестре договоров после исполнения всех обязательств, предусмотренных договором (прекращения обязательств по нему).
Информация об исполнении размещается в течение 10 дней с даты исполнения договора (с даты события, которое наступило последним: поставка товара, работы, услуги или оплата).
18.5. Документом об исполнении для договоров, по которым не предусмотрено единовременное исполнение, является ведомость первичных документов и платежей, в которой отражаются все первичные документы в рамках исполнения обязательств по договору (акты приема работ, услуг, товарные накладные, иные документы) и данные платежных документов.
18.6. Если договор, заключенный по итогам закупки, расторгнут по соглашению сторон, Заказчик размещает соглашение о расторжении договора и документ, отражающий фактическое исполнение договора. При этом информация об исполнении договора отдельно не вносится.
18.7. Информация и документы, подлежащие включению в реестр, направляются Заказчиком в электронном виде и подписываются с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи лица, имеющего право действовать от имени Заказчика.
Аватар пользователя
Shadows
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: мероприятия к началу нового 2016 года 223 ФЗ

Сообщение ruspoisk » 11 дек 2015, 16:52

На основании ч. 2 Правил ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки (утв. постановлением Правительства РФ от 31 октября 2014 г. N 1132)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Всем начальникам подразделений с 01 января 2016 года при заключении договора на сумму равной или более 100 000 рублей, где _____________________ выступает заказчиком, предоставлять в отдел _____:

1.1. в течение одного рабочего дня, с момента заключения, сканированную копию договора (или оригинал в бумажном виде для перевода его в сканированный документ);
1.2. в течение пяти рабочих дней, с момента подписания, документы, касающиеся результатов исполнения договора (акты выполненных работ, акты выполненных услуг, товарные накладные);
1.3. в течение пяти рабочих дней, с момента подписания, сканированную копию документа (или оригинал в бумажном виде для перевода его в сканированный документ), вносящие изменения в действующий договор;
1.4. в течение пяти рабочих дней, с момента подписания, сканированную копию документа (или оригинал в бумажном виде для перевода его в сканированный документ) о расторжении договора с указанием оснований его расторжения;
1.5. в течение пяти рабочих дней, с момента подписания, информацию о договорах с субподрядчиками, в том числе наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения субподрядчика, его идентификационный номер налогоплательщика, а также предмет и цену договора с субподрядчиками с момента их привлечения.

2. Всем начальникам подразделений при заключении договора не превышающего сумму в 100 000 рублей, информацию о договоре предоставлять в отдел _____ не позднее пятого числа месяца следующего за отчетным, а именно:
2.1. предмет договора;
2.2. полное наименование контрагента;
2.3. общая сумма договора;
2.4. дата заключения договора.

3. Всем начальникам подразделений при заключении договора не превышающего сумму в 100 000 рублей, но заключенного в электронной форме через электронную торговую площадку, документы предоставлять согласно п. 1 приказа.
_____________________________________________________________________________________________________

Я ещё хочу нагнать страху что ежемесячно буду составлять список нарушителей и докладывать руководству;) правда пока думаю над формулировкой...
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: мероприятия к началу нового 2016 года 223 ФЗ

Сообщение Милович » 11 дек 2015, 17:00

ruspoisk писал(а):На основании ч. 2 Правил ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки (утв. постановлением Правительства РФ от 31 октября 2014 г. N 1132)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Всем начальникам подразделений с 01 января 2016 года при заключении договора на сумму равной или более 100 000 рублей, где _____________________ выступает заказчиком, предоставлять в отдел _____:

1.1. в течение одного рабочего дня, с момента заключения, сканированную копию договора (или оригинал в бумажном виде для перевода его в сканированный документ);
1.2. в течение пяти рабочих дней, с момента подписания, документы, касающиеся результатов исполнения договора (акты выполненных работ, акты выполненных услуг, товарные накладные);
1.3. в течение пяти рабочих дней, с момента подписания, сканированную копию документа (или оригинал в бумажном виде для перевода его в сканированный документ), вносящие изменения в действующий договор;
1.4. в течение пяти рабочих дней, с момента подписания, сканированную копию документа (или оригинал в бумажном виде для перевода его в сканированный документ) о расторжении договора с указанием оснований его расторжения;
1.5. в течение пяти рабочих дней, с момента подписания, информацию о договорах с субподрядчиками, в том числе наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения субподрядчика, его идентификационный номер налогоплательщика, а также предмет и цену договора с субподрядчиками с момента их привлечения.

2. Всем начальникам подразделений при заключении договора не превышающего сумму в 100 000 рублей, информацию о договоре предоставлять в отдел _____ не позднее пятого числа месяца следующего за отчетным, а именно:
2.1. предмет договора;
2.2. полное наименование контрагента;
2.3. общая сумма договора;
2.4. дата заключения договора.

3. Всем начальникам подразделений при заключении договора не превышающего сумму в 100 000 рублей, но заключенного в электронной форме через электронную торговую площадку, документы предоставлять согласно п. 1 приказа.
_____________________________________________________________________________________________________

Я ещё хочу нагнать страху что ежемесячно буду составлять список нарушителей и докладывать руководству;) правда пока думаю над формулировкой...


Спасибо за форму. Жестокий вы однако) но иначе ни как с ними :ni_zia:

Формулировка - ИМХО - В случае нарушения сроков, указанных в п.п.1 и 2 данного приказа предусмотрена административная ответственность в отношении должностного лица в размере от 30 до 50 тыс. руб., а на юридическое лицо - от 100 до 300 тыс. руб. Информация о нарушении сроков указанных в п.п.1 и 2 данного приказа будет предоставляться Директору общества.

Думаю рублём мотивация приходит более быстро, чем каким-то списком.

Ну или написать так:
4. Начальнику отдела ____ обеспечить ведение журнала учёта предоставления документов в соответсвии с Приложением №1 к данному приказу (в приложении указывать форму ведения журнала)
5. В случае нарушения сроков предоставления информации, указанных в п.п.1 и 2 данного приказа предусмотрена административная ответственность в соответствии с КоАП РФ. Информация о нарушении сроков указанных в п.п.1 и 2 данного приказа будет предоставляться Директору общества.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: мероприятия к началу нового 2016 года 223 ФЗ

Сообщение АлександраМН » 11 дек 2015, 17:53

Слава вам! Хоть кто-то откликнулся! :cool_cool: :cool_cool:
Но вопрос остается для меня открытым. Как настроить работу по заключению договоров там, чтобы не про...ть сроки размещения. Требовать только от своих работников - не сработает.
Кстати, что будет, если размещать неподписанную сторонами копию договора? :smu:sche_nie:

АлександраМН
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение zara80 » 14 дек 2015, 09:43

Shadows Спасибо за ответ.А вопрос- согласится ли поставщик подписать нашу "ведомость первичных документов и платежей"?Особенно коммунальщики-монополисты.

zara80
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 08:30
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение АлександраМН » 14 дек 2015, 12:18

Проясните, пожалуйста, - что значит "копия заключенного договора, подписанная с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи"?
Я уже с ума схожу. Есть разъяснения? Это именно скан подписанного с двух сторон договора должен быть? Или можно проект, который в составе закупочной документации подвесить (здесь прочла - http://www.otc.ru/academy/articles/3042015_veb)?
:ps_ih:

АлександраМН
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение kamaz » 14 дек 2015, 12:37

Михаил Ш-к писал(а):Меня в другом вопрос волнует, если наша закупка в составе консолидированного лота размещена в ЕИС на сумму менее 100 тыс. рублей, необходимо ли в последующем направлять сведения в реестр договоров и затем размещать исполнение по договору? :nez-nayu:

Да нужно

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение kamaz » 14 дек 2015, 12:38

АлександраМН писал(а):Проясните, пожалуйста, - что значит "копия заключенного договора, подписанная с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи"?
Я уже с ума схожу. Есть разъяснения? Это именно скан подписанного с двух сторон договора должен быть? Или можно проект, который в составе закупочной документации подвесить (здесь прочла - http://www.otc.ru/academy/articles/3042015_veb)?
:ps_ih:

Мое мнение скан!

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group