Вопросы: подача и отзыв жалобы на заказчика

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Что такое извещение об аукционе

Сообщение Профессор Тракатан » 08 дек 2015, 00:22

Вот бы увидеть хоть раз эти приложения.

Профессор Тракатан
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 15:43
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Что такое извещение об аукционе

Сообщение ДиМкА » 08 дек 2015, 00:28

Профессор Тракатан писал(а):Простите, но я совсем запутался. Когда люди в жалобах пишут: "Извещение об аукционе" на 2 (или трех листах) что они имеют ввиду? Страницу "документы закупки" или сами прикрепленные документы закупки? Очевидно, что все документы на 2-3 листах не поместятся. Вот я и пытаюсь понять...

Тогда это просто печатная форма и все.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Что такое извещение об аукционе

Сообщение Профессор Тракатан » 08 дек 2015, 11:46

То есть смысла в такой распечатке нет? Разве я должен прилагать все документы закупки?

Профессор Тракатан
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 15:43
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Что такое извещение об аукционе

Сообщение ДиМкА » 08 дек 2015, 11:50

Профессор Тракатан писал(а):То есть смысла в такой распечатке нет? Разве я должен прилагать все документы закупки?

В этом нет необходимости.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Что такое извещение об аукционе

Сообщение Профессор Тракатан » 08 дек 2015, 12:10

Т.е., в сухом остатке, если я прилагаю распечатку страницы с документами закупки и присовокупляю к ней распечатку страницы с общей информацией о закупке, заверяю их печатями компании и подписью ГД, то проблем не будет?

Профессор Тракатан
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 15:43
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Что такое извещение об аукционе

Сообщение ДиМкА » 08 дек 2015, 12:20

Профессор Тракатан писал(а):Т.е., в сухом остатке, если я прилагаю распечатку страницы с документами закупки и присовокупляю к ней распечатку страницы с общей информацией о закупке, заверяю их печатями компании и подписью ГД, то проблем не будет?

Жалоба в ФАС: прилагать документы с ее обоснованием необязательно
Минэкономразвития России пояснило, что требования к жалобе закреплены в ч. 8 ст. 105 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. Данная норма не предусматривает наличия в жалобе обосновывающих документов.
Таким образом, возврат жалобы из-за отсутствия указанных документов неправомерен. Антимонопольный орган должен рассмотреть обращение по существу.
Кроме того, в ряде случаев дополнить жалобу приложением с обоснованием затруднительно. Например, невозможно подкрепить документом довод о неполном размещении проектно-сметной документации на официальном сайте при осуществлении закупки на выполнение строительных работ.
Вопрос, вероятно, возник из-за того, что ч. 9 ст. 105 названного Закона содержит указание приложить к жалобе документы, подтверждающие ее обоснование. Однако исходя из формулировок рассматриваемого Закона такое требование может трактоваться как право заявителя, а не его обязанность. Минэкономразвития России трактует такое указание в норме как право.
Документ: Письмо Минэкономразвития России от 19.12.2014 № Д28и-2779

http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 06-18.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Что такое извещение об аукционе

Сообщение Профессор Тракатан » 08 дек 2015, 12:25

Дмитрий, спасибо вам большое за долготерпение. У меня к Вам пара последних вопросов: 1. Форма подачи. Я на каждом документе ставлю печать и подпись ГД? или если я являюсь представителем по доверенности, то кто подписывает все эти приложения и саму жалобу - ГД или я?

Профессор Тракатан
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 15:43
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Что такое извещение об аукционе

Сообщение Профессор Тракатан » 08 дек 2015, 12:27

Второй вопрос: на конверте, если я отправляю его почтой, я пишу адрес получателя и на нем же пишу, что это "Жалоба" верно?

Профессор Тракатан
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 15:43
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Помогите, пожалуйста, правильно оформить жалобу!

Сообщение Профессор Тракатан » 08 дек 2015, 13:28

Коллеги, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, когда я подаю жалобу в ФАС то должен ли я на каждом документе ставить печать и подпись ГД? или если я являюсь представителем по доверенности, то кто подписывает все эти приложения и саму жалобу - ГД или я?
И еще вопрос: на конверте кроме адреса я должен писать что-то вроде: "Жалоба на то-то и то-то"?

Очень прошу помочь, т.к. времени у меня только до сегодняшнего вечера! Заранее благодарю!

Профессор Тракатан
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 15:43
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите, пожалуйста, правильно оформить жалобу!

Сообщение Goszakupnet » 08 дек 2015, 13:34

Профессор Тракатан писал(а):Коллеги, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, когда я подаю жалобу в ФАС то должен ли я на каждом документе ставить печать и подпись ГД? или если я являюсь представителем по доверенности, то кто подписывает все эти приложения и саму жалобу - ГД или я?
И еще вопрос: на конверте кроме адреса я должен писать что-то вроде: "Жалоба на то-то и то-то"?

Очень прошу помочь, т.к. времени у меня только до сегодняшнего вечера! Заранее благодарю!


Подписать и вы и ГД может. На каждом документе не нужно этого делать - только на самой жалобе. Если вы отправляете письмом - то на конверте все укажите. Если везете наручно - то конверт не нужен. Жалоба со всеми приложениями должна быть прошита.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group