Вопросы: подписание электронного контракта

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Срок размещения ГК на площадке

Сообщение Sergey76 » 23 окт 2015, 13:07

просто 25 это воскресенье, поэтому перенос на следующий рабочий день. Если у вас вопросов к контракту нет так и подписывайте хоть сейчас, а вот если есть желание подать запрос разъяснений то лучше не тянуть до 26 -го, а то можно потом встрять на ст. кажется 70 с 13-ти дневным сроком со дня протокола рассмотрения 2-х частей

Sergey76
Завсегдатай
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 22:30
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 18

Заказчик не подписывает контракт.

Сообщение Екатерина83 » 05 дек 2015, 05:32

Добрый день!
Проводился аукцион на ЕЭТП, мы были единственные участники. Прошли по первым и вторым частям.
Зак опубликовал проект контракта, мы перечислили обеспечение контракта,мною был опубликован протокол разногласий, так как Зак раскидал корейки на все позиции,Зак согласился и выслал новый проект контракта.
Вчера была пятница, вечер, я чисто случайно зашла на площадку и увидела, что до подписания Заком контракта осталось 8 часов, куда звонить, кому писать не понятно.
Было принято решение опубликовать еще один протокол разногласий,точно такой же, может я это зря((((??, чем оттянуть время ,хотя бы до понедельника, что бы созвониться с Заком.
Может какую ошибку нашел в тех документации? Тогда что грозит нам, РНП ?
Та опять же если б нашел, то не пропустили бы((
Если я правильно понимаю, то на площадке должен быть выложен протокол отказа, если Зак отказывается заключать, но такого нет?
Может просто ключ сломался)
Какой алгоритм действия Зака?

Впервые сталкиваюсь с таким....

Екатерина83
Завсегдатай
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:07
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Заказчик не подписывает контракт.

Сообщение ДиМкА » 05 дек 2015, 16:02

Екатерина83 писал(а):Добрый день!
Проводился аукцион на ЕЭТП, мы были единственные участники. Прошли по первым и вторым частям.
Зак опубликовал проект контракта, мы перечислили обеспечение контракта,мною был опубликован протокол разногласий, так как Зак раскидал корейки на все позиции,Зак согласился и выслал новый проект контракта.
Вчера была пятница, вечер, я чисто случайно зашла на площадку и увидела, что до подписания Заком контракта осталось 8 часов, куда звонить, кому писать не понятно.
Было принято решение опубликовать еще один протокол разногласий,точно такой же, может я это зря((((??, чем оттянуть время ,хотя бы до понедельника, что бы созвониться с Заком.
Может какую ошибку нашел в тех документации? Тогда что грозит нам, РНП ?
Та опять же если б нашел, то не пропустили бы((
Если я правильно понимаю, то на площадке должен быть выложен протокол отказа, если Зак отказывается заключать, но такого нет?
Может просто ключ сломался)
Какой алгоритм действия Зака?

Впервые сталкиваюсь с таким....


А со своей стороны Вы подписали проект контракта?

Возможно, просто могли "проспать".
Тем не менее, протокол бросили, со стороны Заказчика проблем не должно возникнуть по обработке протокола разногласий и направлению заново проекта контракта.
В положенные сроки уложились по направлению протокола?

Что касается РНП, правильно заметили, протокол об отказе от заключения контракта вывешивает.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Заказчик не подписывает контракт.

Сообщение Екатерина83 » 05 дек 2015, 16:48

Мы контракт подписали, обеспечение положили. А протокол я успела отправить за 8 часов до конца срока подписания Заком контракта.
Как я понимаю процедуру( если что поправьте) публикуется протокол рассмотрения вторых частей, потом согласование в УФАС , так как мы единственный поставщик, и если УФАС разрешает, то Зак направляет проект контракта, а далее, если нужно протокол разногласий и снова проект конракта, обеспечение контракта, мы подписываем и подписывает Зак.

Екатерина83
Завсегдатай
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:07
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Заказчик не подписывает контракт.

Сообщение ДиМкА » 05 дек 2015, 17:23

Екатерина83 писал(а):Мы контракт подписали, обеспечение положили. А протокол я успела отправить за 8 часов до конца срока подписания Заком контракта.
Если заметили ошибку и допустили по обеим частям, то нам может "светить" РНП?

Не переживайте, все будет нормально.
Уклонения с Вашей стороны нет, по крайней мере, обеспечение перечислили, проект подписали.
А что касается нового протокола разногласий, если стороны заинтересованы в заключении контракта, он будет заключен.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Заказчик не подписывает контракт.

Сообщение Екатерина83 » 05 дек 2015, 17:30

А вдруг УФАС начнет документацию нашу проверять и ошибку найдет? Или если есть контракт на площадке после ,протокола вторых частей, то может ли это означать что УФАС нас пропустил и сейчас ждем только Зака?
Вот еще нашла информацию о том , что с 01 01 2015, согласование с ФАС не требуется, у нас был электронный аукцион. Это так?

Екатерина83
Завсегдатай
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:07
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Заказчик не подписывает контракт.

Сообщение ДиМкА » 05 дек 2015, 19:42

Екатерина83 писал(а):А вдруг УФАС начнет документацию нашу проверять и ошибку найдет? Или если есть контракт на площадке после ,протокола вторых частей, то может ли это означать что УФАС нас пропустил и сейчас ждем только Зака?
Вот еще нашла информацию о том , что с 01 01 2015, согласование с ФАС не требуется, у нас был электронный аукцион. Это так?

Никакого согласования с КО не требуется.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Заказчик не подписывает контракт.

Сообщение курсант » 06 дек 2015, 03:30

Екатерина83 писал(а):А вдруг УФАС начнет документацию нашу проверять и ошибку найдет? Или если есть контракт на площадке после ,протокола вторых частей, то может ли это означать что УФАС нас пропустил и сейчас ждем только Зака?
Вот еще нашла информацию о том , что с 01 01 2015, согласование с ФАС не требуется, у нас был электронный аукцион. Это так?

Как вам уже правильно ответили при заключении контракта с ед.поставщиком при несостоявшимся аукционе согласование с КО не требуется, всю процедуру вы понимаете правильно,аукцион,итог.протокол,проект контракта,протокол разногласий (при надобности),снова проект (исправлениый), ваша подпись с обеспечением или банк.гарантией,подпись зака.( и заключение контракта по п.25.ч1.ст.93)
Вы ФАСу не нужны, если спец. не "пасет" то может и не всплыть "пока", а потом уже поздно будет (тока через суд)
это косяк зака. а надо было просто его предупредить (любой ценой).....кстати я не уверен, если вы повторно направляете протокол разногласий, то сроки у зака отодвигаются ( не знаю, не сталкивался)( я имею ввиду тех.возможности), но в любом случае к вам не может быть никаких вопросов, вы все сделали правильно, а
Заказчик несет административную ответственность в соответствии с ч.3 ст. 7.32 (Нарушение порядка заключения, изменения контракта):Нарушение сроков заключения контракта или уклонение от заключения контракта - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.

курсант
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Заказчик не подписывает контракт.

Сообщение Екатерина83 » 06 дек 2015, 03:42

После опубликования протокола, на площадке изменились сроки на 10 12 15(срок операции заканчвается). Звонить буду завтра с утра и выяснять причины.
А может быть такое, что Зак нашел ошибку и будет сейчас стараться не заключать договор любыми способами,или раз соответствуем по обоим частям и контракт есть , то Заку уже не отвертеться? просто Зак этот уже все мозги вынес, извините.... Протокол вторых частей опубликовали 26 11 15

Екатерина83
Завсегдатай
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:07
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Заказчик не подписывает контракт.

Сообщение курсант » 06 дек 2015, 04:20

Екатерина83 писал(а):После опубликования протокола, на площадке изменились сроки на 10 12 15(срок операции заканчвается). Звонить буду завтра с утра и выяснять причины.
А может быть такое, что Зак нашел ошибку и будет сейчас стараться не заключать договор любыми способами,или раз соответствуем по обоим частям и контракт есть , то Заку уже не отвертеться? просто Зак этот уже все мозги вынес, извините.... Протокол вторых частей опубликовали 26 11 15

Зак.не сможет отвертеться от подписания контракта, но сколько он его будет подписывать? В 44 фз предусмотрена только лишь нижняя грань при подписании ЭА ( не менее чем через 10 дней) а вот максимальное время подписания ограничено лишь для конкурсов ( не более 20 дней), а про аукционы тишина..... поэтому здесь применяем норму ГК РФ
ст.448
Если предметом торгов было только право на заключение договора, такой договор должен быть подписан сторонами не позднее двадцати дней или иного указанного в извещении срока после завершения торгов и оформления протокола. а по 44 фз может и такое получаиться:
В соответствии со ст. 70 предельный срок может быть:
13 дней с момента протокола (крайний срок для протокола разногласий) + 3 рабочих дня на ответ по протоколу разногласий + 3 рабочих дня на подписание победителем + 3 рабочих дня на подписание заказчиком.
Получается, что предельный срок в календарных днях может составлять 24 дня, а с учетом новогодних каникул достигать показателя в 34 дня (+- день).

курсант
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group