Вопросы: реестр контрактов - архив 2

Re: Не разметил на сайте отчет об исполнении контракта

Сообщение Тавифа » 03 дек 2015, 07:20

Уважаемые коллеги, здравствуйте!

у меня по этой теме такой вопрос! Коммунальщики выписывают нам акты и прочее последней датой месяца, а выдают порой даже 17 числа следующего! а нам сразу штраф?
сейчас я поставщик, но могу быть и заказчиком))
Аватар пользователя
Тавифа
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 05:32
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не разметил на сайте отчет об исполнении контракта

Сообщение yav » 03 дек 2015, 07:51

Тавифа писал(а):Уважаемые коллеги, здравствуйте!

у меня по этой теме такой вопрос! Коммунальщики выписывают нам акты и прочее последней датой месяца, а выдают порой даже 17 числа следующего! а нам сразу штраф?


Нет, ставьте на акте дату когда получили.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Не разметил на сайте отчет об исполнении контракта

Сообщение Тавифа » 03 дек 2015, 08:15

yav писал(а):
Нет, ставьте на акте дату когда получили.

их заставлять ставить дату получения, или самим ставить?
сейчас я поставщик, но могу быть и заказчиком))
Аватар пользователя
Тавифа
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 05:32
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не разметил на сайте отчет об исполнении контракта

Сообщение yav » 03 дек 2015, 08:39

Тавифа писал(а):
yav писал(а):
Нет, ставьте на акте дату когда получили.

их заставлять ставить дату получения, или самим ставить?

Когда мы получаем документы по коммуналке, я иду в свою канцелярию и регистрирую входящий. Канцелярия мне ставит на документе штампик, где указывает дату входящую, т.е. дату когда вы получили документы.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Не разметил на сайте отчет об исполнении контракта

Сообщение Тавифа » 03 дек 2015, 08:43

sviv писал(а):Отличная выкладка инфы о полезных и актуальных письмах, но коллега задал вопросы про отчеты не в Реестре отчетов,а в РЕЕСТРЕ КОНТРАКТОВ по статье 103 по 44-ФЗ, ПП РФ от 28.22.2013 №1084, в Реестре контрактов на сайте действуют также ряд иных писем Минэка РФ и ф.казнач, в том числе от 30 мая 2014.
В Реестре контрактов только один раз в год (если контракт одноэтапный) делаем Отчет при закрытии контракта, крепим все скопившиеся за год акты сдачи-приемки работ, услуг (с пометкой экспертизы), а если контракт многоэтапный, то после исполнения каждого этапа - закрываем в Реестре контрактов данный этап и крепим акты, и так с каждым этапом до конца года.


часть 3 статьи 103 44-ФЗ: Информация, указанная в пунктах 8, 10, 11 и 13 части 2 статьи 103 44-ФЗ, направляется заказчиками в указанный орган в течение трех рабочих дней с даты соответственно изменения контракта, исполнения контракта, расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги.

или я не права?
сейчас я поставщик, но могу быть и заказчиком))
Аватар пользователя
Тавифа
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 05:32
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не разметил на сайте отчет об исполнении контракта

Сообщение yav » 03 дек 2015, 09:07

Но вы же принимаете тогда когда подписываете акт, а подписываете вы его не последним числом месяца, а когда к вам поступили документы.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Не разметил на сайте отчет об исполнении контракта

Сообщение бабай » 03 дек 2015, 10:00

На официальном сайте есть реестр отчётов, там и размещаются все без исключения отчёты в установленной форме, а в реестре контрактов размещается информация об исполнении контрактов.
Можно прочитать: http://zakupkifz.ru/article3.html. Приведу цитату: "По результатам исполнения контракта (отдельного этапа исполнения контракта) заказчик должен разместить на официальном сайте отчет, который содержит информацию:
o об исполнении контракта (этапа контракта);
o о соблюдении промежуточных и окончательных сроков исполнения контракта;
o о ненадлежащем исполнении или неисполнении контракта (с указанием допущенных нарушений и санкций, которые были применены);
o об изменении или расторжении контракта в ходе его исполнения.
Форма и порядок подготовки и размещения отчета утверждены постановлением Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. № 1093.
Следует учитывать, что если в течение года приемка и оплата товаров (работ, услуг) происходит ежемесячно, то проводить экспертизу и составлять отчет заказчик должен также ежемесячно. Такое требование применяется даже в том случае, если отдельные этапы поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг) контрактом не предусмотрены. (письмо Минэкономразвития России от 29 ноября 2013 г. № Д28и-2263)".
"Опасно быть правым, когда правительство ошибается". Вольтер
Аватар пользователя
бабай
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: закрытие контракта

Сообщение iskanderperm » 03 дек 2015, 10:37

Срок действия контракта и срок выполнения работ (товаров, услуг).....по контракту разные вещи, следовательно если работы исполнены в установленные контрактом сроки его можно считать исполненным (на оф сайте его можно закрывать). Вообще лучше указывать срок исполнения (например до _._._), срок действия до полного исполнения сторонами взятых на себя обязательств.

iskanderperm
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 13:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: закрытие контракта

Сообщение Anastasiya_2015 » 03 дек 2015, 10:57

а на план графике это никак не отразиться, там срок исполнения январь, нужно ли вносить в него изменения? или это изменения вносятся только по еще не заключенным контрактам?

Anastasiya_2015
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 03:22
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Впорос касаемо файлов при заполнении "исполнение контракта"

Сообщение Дмитрий М » 05 дек 2015, 15:35

Собственно ситуация такова что, при исполнении контракта необходимо загружать накладные, акты и платежки но, оных очень много, так как объект закупки был поставка продуктов питания, поставки в наше учреждение каждую неделю, так еще и не сколько филиалов. В итоге получается накладных порядка 60+, актов и платежек столько же.
Крайне муторное это дело заливать каждый файл по отдельности (да еще и иногда сайт тупит и пишет что очень много запросов, выкидывает ошибку), ошибок можно наделать ну и прочее.

Так вот сам вопрос, возможно ли прикреплять файлы архивом? То есть отдельным архивом ТН, отдельным Акты, отдельным платежки.

Кто то уже делал так? Были ли последствия?

Дмитрий М
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 15:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group