Вопросы: обжалование действий ФАС

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Жалоба ФАС

Сообщение butay » 23 ноя 2015, 18:57

Goszakupnet писал(а):
Поподробнее - минимальный срок рассмотрения арбитражными судами вашего заявления - 3 месяца (пока подадите, пока примут, пока уведомят, потом предварительное, потом судебное). За эти три месяца контракт будет исполнен, а если нет - то заказчик с исполнителем поклянутся, что исполнен как минимум на 50%.
Такая практика - если на 50% контракт исполнен - его не отменят.

Для того, чтобы этого не произошло - изучайте 8 главу АПК)

Даже если еонтракт был заключен не законно? Просто штрафанут заказчика, но контракт могут не отменить? Я верно Вас понял?
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: Жалоба ФАС

Сообщение Goszakupnet » 23 ноя 2015, 19:02

да, все правильно
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Жалоба ФАС

Сообщение butay » 24 ноя 2015, 12:02

Goszakupnet писал(а):да, все правильно

Спасибо за дельный и ОПЫТНЫЙ совет. Если можно не могли бы вы опытно накидать образец заявления на Обеспечительные меры арбитражного суда. По теме прекратить исполнения контракта до конца разбирательства по данному делу. Я сам не юрист и не очень разбираюсь в юридическом языке. Все осваиваю по ходу. Или скиньте шаблон, а я сам накидаю. Что бы суд не отклонил в связи с несоответствием заявления нормам.
Буду благодарен
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: Жалоба ФАС

Сообщение gre9 » 24 ноя 2015, 12:11

Как Вы собрались контракт отменять если товар допустим поставлен и использован. Никто не будет этого делать само собой.
Результатов вашей Жалобы и ее сути так и не опубликовали, советовать что либо смысла поэтому нету.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Жалоба ФАС

Сообщение Goszakupnet » 24 ноя 2015, 12:13

butay писал(а):
Goszakupnet писал(а):да, все правильно

Спасибо за дельный и ОПЫТНЫЙ совет. Если можно не могли бы вы опытно накидать образец заявления на Обеспечительные меры арбитражного суда. По теме прекратить исполнения контракта до конца разбирательства по данному делу. Я сам не юрист и не очень разбираюсь в юридическом языке. Все осваиваю по ходу. Или скиньте шаблон а я сам накидаю. Что бы суд не отклонил в связи с несоответствием заявления нормам.
Буду благодарен


Вы ведь будете писать исковое? Если будете обращаться к юристам - просите в исковом сразу указать, если сами писать будете - в 92 статье АПК написано все, что нужно указать. Просите запретить суд исполнять заключенный контракт по причине его незаконного заключения и ущемления ваших прав.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Жалоба ФАС

Сообщение Goszakupnet » 24 ноя 2015, 12:16

gre9 писал(а):Как Вы собрались контракт отменять если товар допустим поставлен и использован. Никто не будет этого делать само собой.
Результатов вашей Жалобы и ее сути так и не опубликовали, советовать что либо смысла поэтому нету.


Решение ФАС нужно в срочном порядке получать на руки (это можно сделать по ходатайству в течение пары часов) и в тот же день подавать исковое. Вот, для того, что бы товар не был поставлен и нужны обеспечительные меры.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Отклонили заявку и жалобу!!!

Сообщение stepik » 11 дек 2015, 13:54

Добрый день!!!
Отклонили заявку :ny_tik: по первым частям т.к. не указал тех. характеристики монтажной пены для установки дверей. Хотя в тех. задании никаких требований на неё не было! Более того даже в смете при раскрытии расценки в ресурсной части нигде пены НЕТ!!!
Ну да ладно думаем, но пожаловаться надо в ФАС :men: ! Пишем жалобу и получаем ответ что она не обоснованна :sh_ok: , т.к. заказчик мог и не указывать необходимость монтажной пены, а мы в свою очередь, т.к. в современном строительстве для установки дверей используется пена, должны были указать ее тех. характеристики! :ps_ih:
Перерыл весь интернет, и никак не могу найти ГОСТ или СНИП или ещё что, где сказано что я должен обязательно использовать пену!!!
Что подскажите делать уважаемые форумчане? Подать в суд или в федеральный ФАС в Москву вначале написать?
Номер аукциона 0190300001315000789 кому интересно можете посмотреть, там и жалоба наша есть и решение по ней!
Сама жалобаhttp://zakupki.gov.ru/epz/complaint/complaintQuickSearch/search.html?searchText=0190300001315000789&strictEqual=true&placeOfSearch=FZ_94&complaintStatusType=OR&complaintStatusType=RF&complaintStatusType=RC

stepik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 13:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили заявку и жалобу!!!

Сообщение Goszakupnet » 11 дек 2015, 13:56

stepik писал(а):Добрый день!!!
Отклонили заявку :ny_tik: по первым частям т.к. не указал тех. характеристики монтажной пены для установки дверей. Хотя в тех. задании никаких требований на неё не было! Более того даже в смете при раскрытии расценки в ресурсной части нигде пены НЕТ!!!
Ну да ладно думаем, но пожаловаться надо в ФАС :men: ! Пишем жалобу и получаем ответ что она не обоснованна :sh_ok: , т.к. заказчик мог и не указывать необходимость монтажной пены, а мы в свою очередь, т.к. в современном строительстве для установки дверей используется пена, должны были указать ее тех. характеристики! :ps_ih:
Перерыл весь интернет, и никак не могу найти ГОСТ или СНИП или ещё что, где сказано что я должен обязательно использовать пену!!!
Что подскажите делать уважаемые форумчане? Подать в суд или в федеральный ФАС в Москву вначале написать?
Номер аукциона 0190300001315000789 кому интересно можете посмотреть, там и жалоба наша есть и решение по ней!
Сама жалобаhttp://zakupki.gov.ru/epz/complaint/complaintQuickSearch/search.html?searchText=0190300001315000789&strictEqual=true&placeOfSearch=FZ_94&complaintStatusType=OR&complaintStatusType=RF&complaintStatusType=RC


Решения обжаловать нужно только в суд. При чем желательно это делать оперативно, иначе успеют заключить и исполнить контракт.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Сообщение stepik » 11 дек 2015, 14:06

Да тут уже и контракт не так важен.
Просто уже принципиально хочется доказать свою позицию!!!

stepik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 13:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили заявку и жалобу!!!

Сообщение OMZ » 11 дек 2015, 14:16

потрясающее решение. подавайте в суд
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group