Вопросы: опыт работы, добросовестность, квалификация

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Срочно! Не прикрепил раннее исполненные договора.

Сообщение sestra_ne » 10 ноя 2015, 11:46

potop писал(а):
Irina09 писал(а):А вы видели, что сумма больше 10 млн.рубл. ? И зачем вносить изменения? Все правильно - ПП№99.

А можно ссылку на ПП№99

погуглите)
и кстати...акты ввода у вас есть?
а то у меня по одному ауку по второй части отклонили из-за непредоставления актов ввода (хотя аук был на ремонт, копии договоров были приложены, и кс-ки). в фасе жалобу признали необоснованной. мы вдвоем с юристом пытались доказать фасу что они не правы - в итоге подали иск в арбитраж. ждемс)

sestra_ne
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:07
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно! Не прикрепил раннее исполненные договора.

Сообщение potop » 10 ноя 2015, 11:54

Irina09 писал(а):Если трудно найти, креплю. П.2 прилож.№1

Спасибо, почитал теперь все понял.

potop
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:44
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: Срочно! Не прикрепил раннее исполненные договора.

Сообщение potop » 10 ноя 2015, 11:59

sestra_ne писал(а):и кстати...акты ввода у вас есть?
а то у меня по одному ауку по второй части отклонили из-за непредоставления актов ввода (хотя аук был на ремонт, копии договоров были приложены, и кс-ки). в фасе жалобу признали необоснованной. мы вдвоем с юристом пытались доказать фасу что они не правы - в итоге подали иск в арбитраж. ждемс)

Акты нужны подписанные? У меня только Exeleвские файлы, все остальное у директора(

potop
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:44
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: Срочно! Не прикрепил раннее исполненные договора.

Сообщение sestra_ne » 10 ноя 2015, 12:00

potop писал(а):
sestra_ne писал(а):и кстати...акты ввода у вас есть?
а то у меня по одному ауку по второй части отклонили из-за непредоставления актов ввода (хотя аук был на ремонт, копии договоров были приложены, и кс-ки). в фасе жалобу признали необоснованной. мы вдвоем с юристом пытались доказать фасу что они не правы - в итоге подали иск в арбитраж. ждемс)

Акты нужны подписанные? У меня только Exeleвские файлы, все остальное у директора(

акты подписанные со всех сторон!

sestra_ne
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:07
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно! Не прикрепил раннее исполненные договора.

Сообщение potop » 10 ноя 2015, 12:02

sestra_ne писал(а):[акты подписанные со всех сторон!

А вот эта не приятная новость.

potop
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:44
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: Срочно! Не прикрепил раннее исполненные договора.

Сообщение potop » 10 ноя 2015, 12:20

sestra_ne писал(а):акты подписанные со всех сторон!

А вот это не радует.

potop
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:44
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

опыт работы в качестве заказчика

Сообщение credo_011 » 19 ноя 2015, 15:51

Добрый день, участвуем в запросе предложений и нужно приложить документы подтверждающие опыт работы. У меня вопрос следующий : У нас есть опыт работы в качестве заказчика т.е мы по договору являемся заказчиками а строительство выполняло другая фирма т.е подрядчик есть на руках 1. договор между нами (заказчиком) и подрядчиком , 2. разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выданное на нашу организацию 3. Форма кс 11
Объект жилой дом построенный за счет средств заказчика т.е нас (ООО) скажите пожалуйста такие документы могут быть представлены в качестве опыта работы от нашей фирмы? спасибо

credo_011
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 10:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: опыт работы в качестве заказчика

Сообщение Alienora » 19 ноя 2015, 16:11

credo_011 писал(а):Добрый день, участвуем в запросе предложений и нужно приложить документы подтверждающие опыт работы. У меня вопрос следующий : У нас есть опыт работы в качестве заказчика т.е мы по договору являемся заказчиками а строительство выполняло другая фирма т.е подрядчик есть на руках 1. договор между нами (заказчиком) и подрядчиком , 2. разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выданное на нашу организацию 3. Форма кс 11
Объект жилой дом построенный за счет средств заказчика т.е нас (ООО) скажите пожалуйста такие документы могут быть представлены в качестве опыта работы от нашей фирмы? спасибо

Вообще-то подразумевается опыт работы исполнителем))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Вопрос по Постановлению N 99 от 4 февраля 2015 г.

Сообщение фараон » 07 дек 2015, 23:42

В постановлении говорится: "наличие опыта исполнения (с учетом правопреемства) контракта (договора) на выполнение соответствующих работ".
Господа специалисты, кто-нибудь может мне объяснить, этот опыт должен быть обязательно с бюджетными заказчиками и через тендеры или я могу приложить копии контрактов с частными юридическими организациями? Есть возможность забрать аукцион на капитальное строительство, а вот заключенных контрактов на такое нет. Вот сижу и думаю, найти другую фирму (а это лишние расходы и другая прибыль) или нарисовать их)). Интересно, кто их видит кроме заказчика и опасно ли это?
Если кто-нибудь сталкивался с этим, может расскажете мне и другим как всё это происходит?

фараон
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 14:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по Постановлению N 99 от 4 февраля 2015 г.

Сообщение Alienora » 08 дек 2015, 09:41

фараон писал(а):В постановлении говорится: "наличие опыта исполнения (с учетом правопреемства) контракта (договора) на выполнение соответствующих работ".
Господа специалисты, кто-нибудь может мне объяснить, этот опыт должен быть обязательно с бюджетными заказчиками и через тендеры или я могу приложить копии контрактов с частными юридическими организациями? Есть возможность забрать аукцион на капитальное строительство, а вот заключенных контрактов на такое нет. Вот сижу и думаю, найти другую фирму (а это лишние расходы и другая прибыль) или нарисовать их)). Интересно, кто их видит кроме заказчика и опасно ли это?
Если кто-нибудь сталкивался с этим, может расскажете мне и другим как всё это происходит?

Так-то в постановлении говорится, что опыт подтверждается представленными исполненными контрактами, договорами и актами выполненных работ, что может подразумевать и опыт у частных ЮЛ. НО, по-моему, складывается практика, что заказчики требуют в качестве подтверждения опыта именно те исполненные контракты, которые зарегистрированы в Реестре контрактов.
Чтобы вот от этого:"Вот сижу и думаю, найти другую фирму (а это лишние расходы и другая прибыль) или нарисовать их))" себя обезопасить.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group