Ситуация: опоздали с подписанием контракта - архив 1

Re: Уведомление об уклонении от подписания контракта

Сообщение superman » 07 окт 2015, 13:42

повторюсь,позвоните заку узнайте есть ли у него возможность выставить вам протокол разногласий.

Да, звонили ему уже Заказчику, там тетка какая.та, у ней у самой первый раз такое, сказала вроде что все норм и подпишет наш контракт!

Я так понимаю, только обеспечение у нас щас отберут


да, плюс контракт зак с вами не заключит плюс очень возможно попадение в РНП

ну они вроде согласны Заказчик с нами работать!

superman
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Уведомление об уклонении от подписания контракта

Сообщение St_eel » 09 окт 2015, 18:52

НУ, рассказывайте, как там дальше сложилось?

St_eel
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Уведомление об уклонении от подписания контракта

Сообщение superman » 13 окт 2015, 09:22

St_eel писал(а):НУ, рассказывайте, как там дальше сложилось?


Заказчик пошел навстречу и подписал контракт! На РТС была возможность только направить контракт Заказчику, мы так и сделали! Размер обеспечения заявок 5 171,00 Российский рубль - Заказчику отошли! :-):

superman
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Причина

Сообщение fil196 » 15 окт 2015, 11:38

Является ли уважительной причиной не подписания контракта со стороны заказчика в связи с обращением в ФАС об отмене итогов.?

fil196
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 18:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Причина

Сообщение yav » 15 окт 2015, 12:04

Если была подана жалоба в ФАС, то ФАС присылает письмо (или как -то по другому бумага называется, не помню), где говорит, что заказчик должен приостановить заключение договора до вынесения решения.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Участник просрочил подписание контракта

Сообщение Квасневская » 17 ноя 2015, 14:41

Добрый день. Мы являемся заказчиком, направили на ЭТП проект контракта участнику. Участник просрочил подписание контракта, 20 дней с момента вынесения протокола прошло, что нам делать в данном случае, столкнулись с этим в первый раз. Перенаправить контракт мы конечно можем и в дальнейшем заключить его с этим участником, но в этом случае сами себя же и подставим под штраф в 50 тыс. за просрочку заключения контракта более 20 дней.

Квасневская
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 19:21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Участник просрочил подписание контракта

Сообщение ДиМкА » 17 ноя 2015, 14:48

Квасневская писал(а):Добрый день. Мы являемся заказчиком, направили на ЭТП проект контракта участнику. Участник просрочил подписание контракта, 20 дней с момента вынесения протокола прошло, что нам делать в данном случае, столкнулись с этим в первый раз. Перенаправить контракт мы конечно можем и в дальнейшем заключить его с этим участником, но в этом случае сами себя же и подставим под штраф в 50 тыс. за просрочку заключения контракта более 20 дней.

Что-то совсем круто. Нужно было уже давно вешать протокол об отказе от заключения контракта с победителем и направлять проект контракта второму участнику (при наличии), а после заключения контракта, направлять сведения в УФАС о победителе для включения в РНП.

ч. 3 ст. 70 В течение пяти дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе проекта контракта победитель электронного аукциона размещает в единой информационной системе проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта и подписанный усиленной электронной подписью указанного лица. В случае, если при проведении такого аукциона цена контракта снижена на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта, победитель такого аукциона предоставляет обеспечение исполнения контракта в соответствии с частью 1 статьи 37 настоящего Федерального закона, обеспечение исполнения контракта или информацию, предусмотренные частью 2 статьи 37 настоящего Федерального закона, а также обоснование цены контракта в соответствии с частью 9 статьи 37 настоящего Федерального закона при заключении контракта на поставку товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения (продовольствия, средств для скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, оказываемой в экстренной или неотложной форме, лекарственных средств, топлива).
Последний раз редактировалось ДиМкА 17 ноя 2015, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Участник просрочил подписание контракта

Сообщение rus94 » 17 ноя 2015, 14:50

а второй уз есть?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Участник просрочил подписание контракта

Сообщение Квасневская » 17 ноя 2015, 15:08

Второй участник есть. Получается нам не нужно никакого подтверждения или документа с ФАС, о том что участник признан уклонившимся. Мы в ФАС просто написали уведомление о том что участник просрочил подписание и все пока никакого ответа... а время идет.

Квасневская
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 19:21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Участник просрочил подписание контракта

Сообщение ДиМкА » 17 ноя 2015, 15:15

Квасневская писал(а):Второй участник есть. Получается нам не нужно никакого подтверждения или документа с ФАС, о том что участник признан уклонившимся. Мы в ФАС просто написали уведомление о том что участник просрочил подписание и все пока никакого ответа... а время идет.

От УФАС ничего не нужно ждать.
Затянули Вы со сроками.
Заключали бы со вторым участником.

ДиМкА писал(а):Письмо произвольной формы с указанием необходимой информации:
ч. 4 ст. 104 В случае, если контракт заключен с участником закупки, с которым в соответствии с настоящим Федеральным законом заключается контракт при уклонении победителя определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от заключения контракта и заявке или предложению которого присвоен второй номер, заказчик в течение трех рабочих дней с даты заключения контракта с указанным участником направляет в контрольный орган в сфере закупок информацию, предусмотренную пунктами 1 - 3 части 3 настоящей статьи, а также выписку из протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в закупке или из протокола о результатах закупки в части определения поставщика (подрядчика, исполнителя), участника закупки, заявке или предложению которого присвоен второй номер, и иные свидетельствующие об отказе победителя определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от заключения контракта документы.

ч. 3 ст. 104 В реестр недобросовестных поставщиков включается следующая информация:
1) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии), идентификационный номер налогоплательщика или для иностранного лица в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика лиц, указанных в части 2 настоящей статьи;
2) наименование, идентификационный номер налогоплательщика юридического лица или для иностранного лица в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика, являющегося учредителем юридического лица, указанного в части 2 настоящей статьи, фамилии, имена, отчества (при наличии) учредителей, членов коллегиальных исполнительных органов, лиц, исполняющих функции единоличного исполнительного органа юридических лиц, указанных в части 2 настоящей статьи;
3) даты проведения электронного аукциона, подведения итогов открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса, запроса котировок, запроса предложений в случае, если победитель определения поставщика (подрядчика, исполнителя) уклонился от заключения контракта, дата признания несостоявшейся закупки, в которой единственный участник закупки, подавший заявку, окончательное предложение или признанный единственным участником закупки, уклонился либо отказался от заключения контракта, дата заключения неисполненного или ненадлежащим образом исполненного контракта;
4) объект закупки, цена контракта и срок его исполнения;
5) идентификационный код закупки;
6) основания и дата расторжения контракта в случае его расторжения по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта;
7) дата внесения указанной информации в реестр недобросовестных поставщиков.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group