Вопросы: положение о закупках и его размещение - архив 2

Re: Законно ли следующее в положении о закупках

Сообщение malinka » 10 ноя 2015, 10:53

ruzwim писал(а):У нас в положении о закупках написано нижеперечисленное, законно ли это и как вы это понимаете?

3. Запрос предложений, в случае если начальная (максимальная) цена договора при закупке товаров, работ, услуг не превышает пятьсот тысяч рублей. Выбор поставщика (исполнителя, подрядчика) с помощью запроса предложений может осуществляться, если предполагается заключение договора на закупку: информационных, юридических, аудиторских и консультационных услуг, услуг по организации выставочной деятельности, услуг по проведению социологических опросов в интересах заказчика, образовательных услуг, проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских или технологических услуг и работ, проведение опытов и экспериментов, услуг и работ, связанных с созданием конструкторской документации для изготовления оборудования и технологической оснастки, изготовление и поставку экспериментальных образцов (прототипов) оборудования и технологической оснастки, разработку дизайна продукции, изготовление и поставку макетов продукции, поставку полиграфической, канцелярской, подарочной, сувенирной и наградной продукции с логотипом или фирменным дизайном заказчика, оказание услуг и выполнение работ в случаях, когда стоимость данных работ не превышает одного миллиона рублей, а также когда Заказчику затруднительно сформулировать подробные спецификации продукции или определить характеристики услуг или если в силу технических особенностей продукции необходимо уточнить характеристики продукции.


Только тут не поняла как это?

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Законно ли следующее в положении о закупках

Сообщение kamaz » 10 ноя 2015, 11:28

На мой взгляд очень криво написано. из этого пункта видно что есть исключения, так и надо было писать за исключением следующих закупок где нмц не должна превышать 1 млн

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Законно ли следующее в положении о закупках

Сообщение ruzwim » 10 ноя 2015, 13:24

Законно ли будет прописать в положении о закупках прописать закупку у единственного поставщика до 750 тыс. руб, а котировку до 1,5 млн. руб.

ruzwim
Завсегдатай
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:31
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Законно ли следующее в положении о закупках

Сообщение kamaz » 10 ноя 2015, 13:31

ruzwim писал(а):Законно ли будет прописать в положении о закупках прописать закупку у единственного поставщика до 750 тыс. руб, а котировку до 1,5 млн. руб.

Смотрите здесь, у всех разные видения, многие так прописывают. Но мое видение в части ЕП это ограничение конкуренции, я всегда был сторонником прописать определенные товары, работы, услуги которые нужно закупить у ЕП.
В части запроса котировок без проблем, но сами подумайте стоит ли себя загонять в рамки такие.
Прежде чем ставить рамки по ЕП посмотрите если у Вас 99% закупок не превышают 750 тыс., то сами понимаете здесь идет ограничение конкуренции

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение zara80 » 10 ноя 2015, 14:42

У нас в ноябре меняется наименование:техникум заменяется колледжем.ИНН и все реквизиты остаются те же.Вопрос -обязательно ли менять положение о закупках?

zara80
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 08:30
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Милович » 10 ноя 2015, 14:46

zara80 писал(а):У нас в ноябре меняется наименование:техникум заменяется колледжем.ИНН и все реквизиты остаются те же.Вопрос -обязательно ли менять положение о закупках?

Если наименование содержится в Положении (было "Положение о закупках..... ФГБУ Рога копытные" а стало "Положение о закупках..... ФГБУ рогалики копытные ") то нужно.
В качестве документа подтверждающего изменения на сайт достаточно приложить бумагу на основании которой вы вносите изменения.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Закон 223 ФЗ

Сообщение Nastena » 01 дек 2015, 09:35

Здравствуйте, подскажите пожалуйста наша организация с 30.11.15 г. переименовалась с ОАО на АО, я поменяла положение о закупках, но мне его еще не утвердили, могу ли я поменять на закупках.гов через гос услуги наименование организации, а когда утвердят положение я его выложу? И еще один вопрос нужно ли мне утверждать новый план закупок, или продолжать старый, если он утвержден у нас в 2013 году на срок 2014-2016гг.?

Nastena
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:26
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закон 223 ФЗ

Сообщение Оушен » 01 дек 2015, 10:29

Думаю можете так сделать,ничего страшного.Иногда в организации ещё устанавливают внутренними документами период,в течении которого идет переименование организации во всех системах и документах.На гос услугах обновляете ЕГРЮЛ и в личном кабинете все обновляется.А к тому времени и Положение уже утвердят и вывесите.
Кто вам мешает план закупок вести дальше?
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Закон 223 ФЗ

Сообщение Nastena » 01 дек 2015, 10:34

Просто у нас в новом положении прописано, что "Размещению в единой информационной системе подлежит план закупки на срок не менее пяти лет на лекарственные препараты" а мы аптека и у нас план на 2014-2016гг. на 3 года и если я буду продолжать его, это не будет нарушением?

Nastena
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:26
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закон 223 ФЗ

Сообщение Оушен » 01 дек 2015, 10:47

Можете сделать второй план например с 2017 по 2022.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group