Вопросы: выбор способа определения поставщика - архив 1

Re: Способ определения поставщика

Сообщение Sergius85 » 05 окт 2015, 10:44

Что-то у Вас всё запутанней и запутанней :nez-nayu: :du_ma_et:

В том и дело.В данной организации я работаю КУ 2 месяца, а то человек который все это замутил работает давно и они все слушают его, а не меня. И о данных закупках я узнаю в послаблению очередь и то не о всех, а когда иду к этому человеку и спрашиваю что это такое, следует ответ "У нас опыта больше чем у тебя". По данным аук др.человек подготовил док-ию и провел аук, я ходил к экономистам мне сказали "Деньги есть", когда прошел аук и появился победитель мне говорят "Надо расторгнуть ранее заключенные контракты". На мой вопрос на каком основании были проведены аук мне ответили "Расторгнешь контракты и все будет нормально". Вот такие пироги.

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

пошив штор в дошкольных учреждениях

Сообщение Panda2804 » 15 окт 2015, 15:02

Подскажите, кто знает . Можно ли заключить договор с частным лицом на пошив штор в дошкольные учреждения на сумму 400 тыс.руб. ? И можно ли использовать п.5 для садиков? Я читала 44-фз, как поняла, что школы точно могут использовать,а вот садики?

Panda2804
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 13:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: пошив штор в дошкольных учреждениях

Сообщение OMZ » 16 окт 2015, 13:48

Panda2804 писал(а):Подскажите, кто знает . Можно ли заключить договор с частным лицом на пошив штор в дошкольные учреждения на сумму 400 тыс.руб. ? И можно ли использовать п.5 для садиков? Я читала 44-фз, как поняла, что школы точно могут использовать,а вот садики?


5) осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив), государственной или муниципальной образовательной организацией на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать пятьдесят процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем двадцать миллионов рублей;
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: пошив штор в дошкольных учреждениях

Сообщение STD83 » 16 окт 2015, 14:22

шейте
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Применение 44-ФЗ к взносам на кап.ремонт

Сообщение Poliklinika » 29 окт 2015, 17:19

225, но можно 290. Лично я буду по 225 косгу, и по п 23 ч1 ст 93 44ФЗ

Poliklinika
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:57
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

бланк строгой отчетности

Сообщение ntint » 06 ноя 2015, 12:56

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли проводить торги для приобретения бланков строгой отчетности?

ntint
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 13:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: бланк строгой отчетности

Сообщение Виталий21 » 06 ноя 2015, 13:05

ntint писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли проводить торги для приобретения бланков строгой отчетности?

Мы закупали по ОАЭФ, т.к. там есть возможность увеличить до НМЦК. обратите внимание что у них должно быть разрешение на производство такой продукции.

Виталий21
Завсегдатай
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 09:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: бланк строгой отчетности

Сообщение ntint » 06 ноя 2015, 13:35

Спасибо за ответ. Еще один вопрос: а если это свидетельство с Госзнаком?

ntint
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 13:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Мировое соглашение - закупка?

Сообщение maxxpan » 09 ноя 2015, 15:12

Коллеги, здравствуйте! Что-то завис совсем... Мировое соглашение ведь является сделкой, но не закупкой? Оно не имеет отношения к 44-ФЗ?

maxxpan
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 09:12
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Мировое соглашение - закупка?

Сообщение sos-zakupki » 09 ноя 2015, 15:28

maxxpan писал(а):Коллеги, здравствуйте! Что-то завис совсем... Мировое соглашение ведь является сделкой, но не закупкой? Оно не имеет отношения к 44-ФЗ?

- это договор... прежние права и обязанности в оговоренном объёме ликвидируются.... в силу вступают условия, на которых заключено мировое соглашение.
возврат денег за банковскую гарантию
Аватар пользователя
sos-zakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group