Вопросы: реестр контрактов - архив 2

Re: Закрытие контракта на ОС при списании неустойки

Сообщение rus94 » 30 окт 2015, 12:55

SerVik писал(а):В реестре контрактов так же есть вкладка о списании пени, где необходимо указать номер приказа заказчика о списании неустойки. Т.е. мы должны закрыть контракт с приложением претензии, а потом, когда будет приказ заказчика, внести изменения в реестр контрактов с указанием, что данная неустойка списана. Я правильно понимаю?

я так не думаю, потому что нормативку на этот счет не видел
я указывал общую неустойку, потом размер отсрочки и размер списания. всё это на основании претензии (реквизиты претензии не приказа),
в претензии я указал бла бла, в рамках ч. 6.1. ст. 34 уведомляем вас о предоставлении отсрочки в размере 50% до конца финГОда и о списании 50% в случае уплаты.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Закрытие контракта на ОС при списании неустойки

Сообщение SerVik » 30 окт 2015, 13:18

rus94 писал(а):
SerVik писал(а):

я так не думаю, потому что нормативку на этот счет не видел
я указывал общую неустойку, потом размер отсрочки и размер списания. всё это на основании претензии (реквизиты претензии не приказа),
в претензии я указал бла бла, в рамках ч. 6.1. ст. 34 уведомляем вас о предоставлении отсрочки в размере 50% до конца финГОда и о списании 50% в случае уплаты.


Я полагаю, что это не верно, т.к. при закрытии контракта, если мы в разделе "Отсрочка и списание неустойки..." ставим "галочку" о списании неустойки, появляется обязательное к заполнению поле "Реквизиты уведомления, направленного заказчиком поставщику, об осуществлении списания начисленной неустойки". А данное уведомление в соответствии с приказом Минфина № 98н от 29.06.2015 г. оформляется на основании приказа заказчика. А приказа заказчика нет, т.к. еще нет подтверждения задолженности, а контракт уже исполнен и есть три дня на его закрытие. Вот такая ерунда получается....

SerVik
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 14:01
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Закрытие контракта на ОС при списании неустойки

Сообщение rus94 » 30 окт 2015, 13:22

SerVik писал(а):
rus94 писал(а):
SerVik писал(а):

я так не думаю, потому что нормативку на этот счет не видел
я указывал общую неустойку, потом размер отсрочки и размер списания. всё это на основании претензии (реквизиты претензии не приказа),
в претензии я указал бла бла, в рамках ч. 6.1. ст. 34 уведомляем вас о предоставлении отсрочки в размере 50% до конца финГОда и о списании 50% в случае уплаты.


Я полагаю, что это не верно, т.к. при закрытии контракта, если мы в разделе "Отсрочка и списание неустойки..." ставим "галочку" о списании неустойки, появляется обязательное к заполнению поле "Реквизиты уведомления, направленного заказчиком поставщику, об осуществлении списания начисленной неустойки". А данное уведомление в соответствии с приказом Минфина № 98н от 29.06.2015 г. оформляется на основании приказа заказчика. А приказа заказчика нет, т.к. еще нет подтверждения задолженности, а контракт уже исполнен и есть три дня на его закрытие. Вот такая ерунда получается....

я понимаю про что вы, но нормативки на эту тему нет, так что я сделал как описал выше. а то что на оосе какие то вкладки открываются, так мне пофиг))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Доп.соглашение к контракту на сайте.

Сообщение Диди » 30 окт 2015, 17:24

Добрый день! Если Заказчик на сайте госзакупок прикрепил доп. соглашение, может ли он потом его незаметно удалить?

Диди
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Доп.соглашение к контракту на сайте.

Сообщение ДиМкА » 30 окт 2015, 17:35

Диди писал(а):Добрый день! Если Заказчик на сайте госзакупок прикрепил доп. соглашение, может ли он потом его незаметно удалить?

Скорее всего, просто так не получится удалить, ибо есть кнопка "Отобразить недействующие редакции документов", где сохраняются все версии документов.

http://www.zakupki.gov.ru/epz/contract/ ... 0015000126
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Исполнение контракта

Сообщение Люся Эф » 30 окт 2015, 17:46

Всем привет! У меня вопросы по исполнению:
Договор об оказании услуг. Услуги должны оказываться с 01.01.2016 до 31.12.2016. Договор на один год. Чтобы успеть исполнить договор нам придется декабрь оплачивать авансом.Нужно ли в этом случае в извещении заявлять авансирование? Как в таком случае просчитать сумму аванса?
Можно ли исполнение контракта перенести на январь 2017? С другой стороны мы же заключаем договор на один бюджетный год... :ps_ih:
Тихая жесть...

Люся Эф
Завсегдатай
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 20:49
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Исполнение контракта

Сообщение Irina09 » 30 окт 2015, 17:55

Люся Эф писал(а):Всем привет! У меня вопросы по исполнению:
Договор об оказании услуг. Услуги должны оказываться с 01.01.2016 до 31.12.2016. Договор на один год. Чтобы успеть исполнить договор нам придется декабрь оплачивать авансом.Нужно ли в этом случае в извещении заявлять авансирование? Как в таком случае просчитать сумму аванса?
Можно ли исполнение контракта перенести на январь 2017? С другой стороны мы же заключаем договор на один бюджетный год... :ps_ih:


У вас срок оказания услуг до 31.12, но не срок действия контракта. Срок действия контракта м.б. еще 30 дей, которые вы возьмете на оплату. Некоторые умудряются на оплату 150 дней писать... Так что это будет сроком действия контракта. А аванс выдается вначале, а не в конце.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Исполнение контракта

Сообщение Люся Эф » 02 ноя 2015, 11:21

Спасибо! А по публичкам в реестр контрактов что-нибудь вывешиваем? Сбили с толку коллеги. Не вывешиваем, отчеты не делаем.
Тихая жесть...

Люся Эф
Завсегдатай
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 20:49
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Исполнение контракта

Сообщение sviv » 02 ноя 2015, 12:04

Люся Эф писал(а):Спасибо! А по публичкам в реестр контрактов что-нибудь вывешиваем? Сбили с толку коллеги. Не вывешиваем, отчеты не делаем.

Согласно части 3 статьи 103 по 44-ФЗ в теч-е 3-х раб.дней от даты заключения контракта подаете сведения на сайт (на ООС) в Реестр контрактов, при этом крепите в данном Реестре контрактов Скан контракта.
А отчеты обязаны размещать после каждой оплаты на сайт в Реестр Отчетов-Отчеты заказчика в течение 7-ми раб.дней от даты оплаты.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

ПАО вместо ОАО

Сообщение ПраФ » 10 ноя 2015, 16:53

Здравствуйте, скажите кто знает как быть, поставщик сменил ОАО на ПАО в связи с изменением ГК РФ, мы сделали доп соглашение в связи с этим, только вот на сайте это будет перемена поставщика или исправление сведений?
Аватар пользователя
ПраФ
Завсегдатай
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 12:22
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group