Вопросы: новичок в 223-ФЗ - архив 2

Re: МИНИ-РУКОВОДСТВА при работе с реестром договоров

Сообщение Shukshin » 19 окт 2015, 15:49

Цветок писал(а):
Shukshin писал(а):Мои формулировки в положении по реестру. Может кому понадобятся)
- если договором предусмотрено авансирование, поставка товара несколькими партиями, оплата за каждую отдельную партию, оказание услуг, выполнение работ определенными договором периодами и объемами, оплата за определенные договором периоды и объемы оказанных услуг и выполненных работ, информация и документы публикуются в реестре договоров после полного исполнения таких договоров в соответствии с их условиями в сроки, установленные Постановлением Правительства РФ № 1132 от 31.10.2014.

Скажите, пожалуйста, а здесь надо прописать, что исполнение оформляется одним документом-актом сверки, например?

Можно, но я пока до этого не дошел)) К НГ внесу.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: МИНИ-РУКОВОДСТВА при работе с реестром договоров

Сообщение Цветок » 19 окт 2015, 15:53

Ой, как мы все будем ждать! :-) Поверьте, это не от лени. Просто все, что Вы делаете, внушает доверие и придает уверенности. Я тоже потихоньку (в свободное от работы время :-)) начинаю перекраивать свое Положение.

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: МИНИ-РУКОВОДСТВА при работе с реестром договоров

Сообщение Shukshin » 19 окт 2015, 16:08

Цветок писал(а):Ой, как мы все будем ждать! :-) Поверьте, это не от лени. Просто все, что Вы делаете, внушает доверие и придает уверенности. Я тоже потихоньку (в свободное от работы время :-)) начинаю перекраивать свое Положение.

Рад, что кому-то это помогает и может быть полезно в работе))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Договор без договора. Как показать на сайте?

Сообщение ЕкаСива » 19 окт 2015, 18:54

Yorky писал(а):вот я тоже искренне полагала, что датой "договора" будет дата акцепта второй стороной (то есть Заазчиком) всего происходящего. То есть или акт, или оплата...
Пойду долбиться головой об стену))))есть коньяк у кого-нить?:)


у меня так будет почти со всеми сканами документов, кроме платежек - эти как раз вовремя приходят.
а как я сканы договоров буду фигачить в течение трех дней с момента заключения, если они приходят через два месяца, а то и вообще не приходят. и что буду делать с исполнением, если оприходуют у нас в течение месяца-двух... в общем полный трындец. законодателям нашим для начала поработать на практике, а потом законы писать.
пока план один - исходить из даты, когда инфа попала ко мне, крепить то, что есть, со временем пи наличии добавлять нормальные документы.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 29 окт 2015, 11:04

xelen211186 писал(а):я так поняла, что наш заключенный договор на перевозку грузов жд до 31.12.2015г никуда включать не надо, только вносить счета до 10 числа каждого месяца по факту оплаты нами их счетов до 100тыщ в месяц как отдельные самостоятельные договоры. ТАК?

:a_g_a: Включаете в отчет до 10-го каждый оплаченный счет по рамке как отдельный договор. Сумма каждого счета должна быть до 100 тыс
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Допустить или отклонить

Сообщение yav » 30 ноя 2015, 14:49

Добрый день, подскажите.
В документации:
Заявка должна содержать Информацию об участнике закупки:
- наименование, фирменное наименование (при наличии);
- место нахождения, почтовый адрес (для юридического лица);
- фамилия, имя, отчество (при наличии), паспортные данные, место жительства (для физического лица);
- номер контактного телефона;
- идентификационный номер налогоплательщика участника такого аукциона или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика участника такого аукциона (для иностранного лица);
-идентификационный номер налогоплательщика учредителей (при наличии), членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника такого аукциона.

Один из участников не представил данную информацию в виде например анкеты или еще какого-либо документа, но есть выписка из ЕГРЮЛ от 24.11.2014г. в которой инфа об учредителе есть, но ИНН нет, также указан директор без ИНН. Причем выписка не в разделе содержание заявки на участие, а в разделе сведения об участнике, но это я думаю не важно.
Получается есть все данные, кроме ИНН учредителя и лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника такого аукциона.
Чего делать, отклонять?
Я думаю отклонять.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Допустить или отклонить

Сообщение Оушен » 30 ноя 2015, 14:57

Подозрительно как-то.Что им жалко ИНН свой указать?!думаю они вам не нужны.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re:

Сообщение yav » 30 ноя 2015, 15:01

OMZ писал(а):
yav писал(а):Добрый день, подскажите.
223-фз?

Да 223-ФЗ

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Допустить или отклонить

Сообщение N_W » 30 ноя 2015, 16:12

yav писал(а):Один из участников не представил данную информацию в виде например анкеты или еще какого-либо документа, но есть выписка из ЕГРЮЛ от 24.11.2014г. в которой инфа об учредителе есть, но ИНН нет, также указан директор без ИНН. Причем выписка не в разделе содержание заявки на участие, а в разделе сведения об участнике, но это я думаю не важно.

обычно выписку требуют полученную не ранее чем за 6 месяцев до дня размещения извещения, у Вас такого требования не было?
если есть, то
yav писал(а):отклонять.
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Допустить или отклонить

Сообщение yav » 01 дек 2015, 07:03

Нет выписку в составе заявки мы не требовали.
Выписка есть в сведениях об участнике, которые автоматически предоставляет электронная площадка. Ведь при прохождении аккредитации участник предоставляет выписку не ранее чем за 6 месяцев до подачи заявления на аккредитацию.

Опять собрались комиссией и решили все таки отклонить.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group