Вопросы: реестр договоров - архив 3

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 21 окт 2015, 15:58

Милович, всегда так было? Или только сегодня? И ошибка какая? У меня бывает, что не находит поставщика. Особенно ИП.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Милович » 21 окт 2015, 16:02

Shukshin писал(а):Милович, всегда так было? Или только сегодня? И ошибка какая? У меня бывает, что не находит поставщика. Особенно ИП.

Последнюю неделю. Ошибка - просто пишет "Возникла ошибка". Ошибка возникает при открытии формы поиска по ИНН/КПП.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 21 окт 2015, 16:07

Милович писал(а):
Shukshin писал(а):Милович, всегда так было? Или только сегодня? И ошибка какая? У меня бывает, что не находит поставщика. Особенно ИП.

Последнюю неделю. Ошибка - просто пишет "Возникла ошибка". Ошибка возникает при открытии формы поиска по ИНН/КПП.

На этой неделе размещал, работало все.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Милович » 21 окт 2015, 16:09

Shukshin писал(а):
Милович писал(а):
Shukshin писал(а):Милович, всегда так было? Или только сегодня? И ошибка какая? У меня бывает, что не находит поставщика. Особенно ИП.

Последнюю неделю. Ошибка - просто пишет "Возникла ошибка". Ошибка возникает при открытии формы поиска по ИНН/КПП.

На этой неделе размещал, работало все.

Значит у меня в чём то проблема. Ясно, спасибо.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение +ОЗ+ » 21 окт 2015, 16:11

у меня сегодня тоже самое
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение N_W » 21 окт 2015, 16:12

Shukshin писал(а):
apni_apatity писал(а):можно и я вклинюсь)))
вообще в каких случаях Зак может (или обязан) расторгать договор?

Не совсем понятен вопрос)
В одностороннем порядке или обоюдно???
Условия в договоре пишутся. Одностороннего расторжения, по обоюдке.

вопрос про любые случаи))
это я к тому, что любое расторжение, подразумевает изменение объемов, цены в отличие от указанных в протоколе, т.е. по этой логике мы всегда должны делать изменения к опубликованному договору
Зачем тогда в ПП1132 есть этот пункт?
л) информация о расторжении договора с указанием оснований его расторжения, а также документы, подтверждающие такое расторжение;

мое мнение, делать расторжение на основании этого пункта, при не полной поставке товара Поставщиком и обоюдном согласие на расторжение, без внесения измененных сведений (цена, объем) в протокол, иначе смысл пункта и вкладки на ООС "Создать информацию о расторжении" теряется (за исключением внесения во вкладку инфы об частичном исполнение, но не проставлять галочку при опубликовании)
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Полина Водная » 21 окт 2015, 16:15

+ОЗ+ писал(а):Тут вроде не об акте сверки говорилось, а об общем акте выполненных работ, предоставленных услуг или поставки товаров, как документе об исполнении со стороны поставщика, а со стороны зака - реестр ведь не требует №№ платежек, только дату и сумму (можно указать крайнюю дату и общую сумму), почему народ и считает такой финт возможным


но при этом пунктом 37 Приказа Минфина предусмотрена подгрузка документов об исполнении, и если в общем про акт можно согласится, то платежек то все равно много, и платежка с крайней датой по сумме-то не будет соответствовать информации.

Я конечно понимаю, что вряд ли кто будет проверять соответствие информации прикрепленным документам, но это тоже из разряда "сделать красиво"

Shukshin писал(а):Исполнение - от момента заключения до момента окончания срока действия (в рассматриваемом примере). Вы считаете, что у Вас изменение произошло после наступления момента окончания срока действия, или непосредственно в момент (или перед этим моментом)? Я считаю в момент окончания срока действия. Однако - этот момент входит в стадию исполнения, ибо определяет именно период стадии "Исполнения".
Короче (сори), все это особого смысла не имеет. Изменения на сайт внесли, опубликовали исполнение - все красиво стало. Это для меня.


Все эти моменты возникают из практики, так же как и 1000 ТН, когда у заказчика куча договоров, заканчивающихся 31 декабря и им нужно сделать исполнение и т.д...ну в общем, я уже писала, что поизучаю этот вопрос еще))

Shukshin писал(а):Жду блин поправок и надеюсь, что закон об отмене реестра примут))) Хотя и есть на этот счет сомнения.

а что был законопроект?
как-то сомнительно, что его отменят))
иногда надо улыбнуться первому, чтобы увидеть улыбку в ответ
Аватар пользователя
Полина Водная
Завсегдатай
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:26
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 49

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 21 окт 2015, 16:29

apni_apatity писал(а):
Shukshin писал(а):
apni_apatity писал(а):можно и я вклинюсь)))
вообще в каких случаях Зак может (или обязан) расторгать договор?

Не совсем понятен вопрос)
В одностороннем порядке или обоюдно???
Условия в договоре пишутся. Одностороннего расторжения, по обоюдке.

вопрос про любые случаи))
это я к тому, что любое расторжение, подразумевает изменение объемов, цены в отличие от указанных в протоколе, т.е. по этой логике мы всегда должны делать изменения к опубликованному договору
Зачем тогда в ПП1132 есть этот пункт?
л) информация о расторжении договора с указанием оснований его расторжения, а также документы, подтверждающие такое расторжение;

мое мнение, делать расторжение на основании этого пункта, при не полной поставке товара Поставщиком и обоюдном согласие на расторжение, без внесения измененных сведений (цена, объем) в протокол, иначе смысл пункта и вкладки на ООС "Создать информацию о расторжении" теряется (за исключением внесения во вкладку инфы об частичном исполнение, но не проставлять галочку при опубликовании)

А тут я не возражаю)))
Единственное (исключительно для меня) при расторжении нет исполнения. Вот от этого я и опираюсь, что раз не указано при расторжении, то и кроме инфы о расторжении ничего не делаю.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 21 окт 2015, 16:31

Полина Водная писал(а):а что был законопроект?
как-то сомнительно, что его отменят))

http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=816857-6
Движения по нему идут. А там... мало ли)
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение +ОЗ+ » 21 окт 2015, 16:36

apni_apatity писал(а):Зачем тогда в ПП1132 есть этот пункт?
л) информация о расторжении договора с указанием оснований его расторжения, а также документы, подтверждающие такое расторжение;

мое мнение, делать расторжение на основании этого пункта, при не полной поставке товара Поставщиком и обоюдном согласие на расторжение, без внесения измененных сведений (цена, объем) в протокол, иначе смысл пункта и вкладки на ООС "Создать информацию о расторжении" теряется (за исключением внесения во вкладку инфы об частичном исполнение, но не проставлять галочку при опубликовании)

Почему смысл теряется? Есть же разные причины расторжения - систематическая поставка некачественного товара, например
По-моему, расторжение делается, когда что-то неожиданно))) пошло не так, как в договоре, а в данном случае заранее прописана возможность не полного исполнения в сравнении с протоколом
С таким же успехом можно задать вопрос - нафига вкладка "сведения об изменении договора"?
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group