Вопросы: планирование и план закупок - архив 2

Re: План закупок!!!

Сообщение Вредная » 13 окт 2015, 18:13

Ина_Я писал(а):
Вредная писал(а): Впрочем, можно было включить в план какую-нибудь закупку на декабрь месяц 2015 г. О


Как это, не поняла? Даже если мы ее не планировали изначально?

Меня коллеги возможно поправят, но по моему нулевой план в структурированном виде нельзя сделать. Я пробовала инновационный план сделать с пустыми строчками, у меня не получилось.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: План закупок!!!

Сообщение Полина Водная » 14 окт 2015, 08:58

Вредная писал(а):
Ина_Я писал(а):
Вредная писал(а): Впрочем, можно было включить в план какую-нибудь закупку на декабрь месяц 2015 г. О


Как это, не поняла? Даже если мы ее не планировали изначально?

Меня коллеги возможно поправят, но по моему нулевой план в структурированном виде нельзя сделать. Я пробовала инновационный план сделать с пустыми строчками, у меня не получилось.


Да, у нас тоже не получалось.
Поэтому, чтобы опубликовать план закупок в структурированном виде мы включали какую-нибудь условно возможную закупку
либо, если заказчик так не хотел
в разделе "Предмет" писали, что у заказчика все закупки менее 100 тысяч и публиковали план. Там кажется ООС еще требовал указать ОКВЭД.
иногда надо улыбнуться первому, чтобы увидеть улыбку в ответ
Аватар пользователя
Полина Водная
Завсегдатай
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:26
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 49

Re: План закупок!!!

Сообщение ЕкаСива » 14 окт 2015, 09:30

ald2011 писал(а):Коллеги, поделитесь, каким образом заполняете план закупок в структурированном виде. Все заполняют вручную на официальном сайте? Какие есть средства, позволяющие осуществлять экспорт/импорт сведений о закупках на ООС (в структурированный вид) из Excel? Какие ЭТП это могут делать?


Набиваю вручную. В прошлом году понадеялась на нашу площадку (обещали выгрузить из экселя). А потом -УПС. И с глазами бешеной козы набивала 400 позиций. Поэтому, ИМХО, пока не утрясся момент с ПЗ, надо бить руками.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: План закупок!!!

Сообщение ald2011 » 14 окт 2015, 19:53

В прошлом году поступал таким же образом. Но это трудоемко, тем более, что с нового года каждая закупка будет проводиться в соответствии с планом закупок, и потребуются корректировки.

ald2011
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Сергий » 15 окт 2015, 11:59

Вредная писал(а):
Ина_Я писал(а):
Вредная писал(а): Впрочем, можно было включить в план какую-нибудь закупку на декабрь месяц 2015 г. О


Как это, не поняла? Даже если мы ее не планировали изначально?

Меня коллеги возможно поправят, но по моему нулевой план в структурированном виде нельзя сделать. Я пробовала инновационный план сделать с пустыми строчками, у меня не получилось.

...может что-то упустил, поправьте: "нулевой" план в экселе - мне понятно, но если в структурированном виде он (нулевой) не размещается, то как быть?

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: План закупок!!!

Сообщение Diego » 15 окт 2015, 12:05

...может что-то упустил, поправьте: "нулевой" план в экселе - мне понятно, но если в структурированном виде он (нулевой) не размещается, то как быть?

Создайте любую закупку, хоть на 5 рублей и опубликуйте. Вы же не обязаны закупать все, что в плане публикуете на то он и план, что Вы только планируете.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: План закупок!!!

Сообщение kras_nata » 15 окт 2015, 12:18

Кто-нибудь уже начал на 2016 год план верстать? какие коды ОКДП включать? новые (ОК-034-2014) вступят в силу с 01.01.2016 года, а план надо разместить до 31.12.2015г.? Сейчас, я так понимаю, на сайте действуют старые

kras_nata
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение +ОЗ+ » 15 окт 2015, 12:26

Я пустой план закупки инновационной продукции размещала так:
в закладке "позиции плана" в позиции 1 в окне "предмет закупки" написала "закупки не планируются",
в окне "период размещения плана" поставила "2015", "период исполнения договора" - "2019", ну и подвесила электронный вид
Всё опубликовалось, печатную форму показывает
Думаю, и с планом ТРУ то же самое
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: План закупок!!!

Сообщение Сергий » 15 окт 2015, 15:28

еще вопрос, возникший из моей лени: В прошедший год в план включал по каждой строке - наименования комплектующих, сейчас есть мысль объединить их в "комплектующие для изделия...". Лень к правильной мысли меня толкает? или нет?

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: План закупок!!!

Сообщение Shukshin » 17 окт 2015, 09:21

Сергий писал(а):еще вопрос, возникший из моей лени: В прошедший год в план включал по каждой строке - наименования комплектующих, сейчас есть мысль объединить их в "комплектующие для изделия...". Лень к правильной мысли меня толкает? или нет?

Ну вот у меня везде так. Ничего не расписывал. Пишу просто поставка печатной продукции, или канцелярской....
Даже про мебель так же пишу. Раскрытие делаю в ТЗ.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group