Вопросы: документы и состав первой части заявки - архив 1

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: СРОЧНО ХЕЛП =(((

Сообщение toxa1972 » 31 июл 2012, 21:56

Вы хотите сказать, что на основание ТЗ и проекта и сметы . Я могу условно предложить по Форме 2,материалы которые там прописаны, приложить сер-ты, паспорта и т.д. Не указывая параметры.
Ну как бы совсем согласен.Так ли?
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Возможно ли не запонять Форму 2

Сообщение toxa1972 » 31 июл 2012, 22:10

А нет её(сметы) только деф.ведомость и ТЗ(со СНиП и т.д)и есть форма 2( но реально её заполнить невозможно, 14 листов.Суть вопроса не в этом,вообще.
Говорить красиво не умею, обьясню.
Что имеет приоритет :nez-nayu: смета от заказчика на ЭТП или моя форма 2(которую подал), если Форма 2 прошла и я выиграл аук. Меня же будет ждать пересогласование у проектировщика. А это ПОПАНДОС :co_ol: ой
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Возможно ли не запонять Форму 2

Сообщение Loewenherz » 01 авг 2012, 07:35

toxa1972 писал(а):А нет её(сметы) только деф.ведомость и ТЗ(со СНиП и т.д)и есть форма 2( но реально её заполнить невозможно, 14 листов.Суть вопроса не в этом,вообще.
Говорить красиво не умею, обьясню.
Что имеет приоритет :nez-nayu: смета от заказчика на ЭТП или моя форма 2(которую подал), если Форма 2 прошла и я выиграл аук. Меня же будет ждать пересогласование у проектировщика. А это ПОПАНДОС :co_ol: ой

Приоритет имеет первая часть заявки. А проектировщик не указал параметры определения эквивалентности?
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Возможно ли не запонять Форму 2

Сообщение Li-Mit » 01 авг 2012, 08:17

Loewenherz писал(а):Приоритет имеет первая часть заявки. А проектировщик не указал параметры определения эквивалентности?

Очень редкая вещь, за все время проектирования нас только 2ой раз просят сделать таблицу эквивалентности при проектировании (это примерно из 40 тендеров) и оба последних тендера...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

составление первой части электронного аукциона

Сообщение svetok » 01 авг 2012, 08:21

здравствуйте, предстоит аукцион по монтажу оборудования. А я в этом деле новичок. Голова кругом идет, :du_ma_et: нужно ли указывать товарный знак материалов для монтажных работ, если заказчик указал только наименование и характеристики.
тех.задание во вложении.Подскажите, как быть.заранее спасибо
Вложения
тех.задание.doc
(53 KiB) Скачиваний: 735

svetok
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:02
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: составление первой части электронного аукциона

Сообщение Loewenherz » 01 авг 2012, 08:27

svetok писал(а):здравствуйте, предстоит аукцион по монтажу оборудования. А я в этом деле новичок. Голова кругом идет, :du_ma_et: нужно ли указывать товарный знак материалов для монтажных работ, если заказчик указал только наименование и характеристики.
тех.задание во вложении.Подскажите, как быть.заранее спасибо

Приветствую. А что же написано в информкарте?
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Возможно ли не запонять Форму 2

Сообщение toxa1972 » 01 авг 2012, 10:14

Loewenherz писал(а):
toxa1972 писал(а):А нет её(сметы) только деф.ведомость и ТЗ(со СНиП и т.д)и есть форма 2( но реально её заполнить невозможно, 14 листов.Суть вопроса не в этом,вообще.
Говорить красиво не умею, обьясню.
Что имеет приоритет :nez-nayu: смета от заказчика на ЭТП или моя форма 2(которую подал), если Форма 2 прошла и я выиграл аук. Меня же будет ждать пересогласование у проектировщика. А это ПОПАНДОС :co_ol: ой

Приоритет имеет первая часть заявки. А проектировщик не указал параметры определения эквивалентности?

Да, приоритет имеет 1 часть с Вами согласен, но в смете условно указан Роквул Руф Баттс Н( эту Марку прописывают почти во всех сметах, в Форме 2 указать можно Эквивалент,(Изоруф,Лайнрок ,Техно Руф Н60 и т.д)
Но согласитесь , есть понятие цены и деньги даёт государственный орган, исходя из этого я могу предложить Техно Руф Н60) т.к эта марка ниже на 5-10%, остальные при схожих параметрах 10-30%.
На остальных завернут.А проектировщик не указал параметры определения эквивалентности,конечно нет.
А проект я увижу только после подписания ГК.А в ТЗ ссылка на СНИПы
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: составление первой части электронного аукциона

Сообщение svetok » 01 авг 2012, 11:38

В ИКА указано, что
Требования к содержанию и составу заявки указаны в пункте 3 Раздела I.2 настоящей документации об аукционе.
Требования к качеству, техническим характеристикам товара, работ, услуг
Согласно технического задания
а пункт 3 Раздела I.2 настоящей документации об аукционе гласит следующее:
при размещении заказа на выполнение работ, оказание услуг, для выполнения, оказания которых используется товар:
а) согласие, предусмотренное пунктом 3.2.1.2., в том числе означающее согласие на использование товара, указание на товарный знак которого содержится в документации об открытом аукционе, или согласие, предусмотренное пунктом 3.2.1.2. указание на товарный знак (его словесное обозначение) предлагаемого для использования товара и конкретные показатели этого товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, если участник размещения заказа предлагает для использования товар, который является эквивалентным товару, указанному в документации об открытом аукционе в электронной форме, при условии содержания в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак используемого товара, а также требования о необходимости указания в заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме на товарный знак;
б) согласие, предусмотренное пунктом 3.2.1.2., а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для использования товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак используемого товара.

svetok
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:02
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: составление первой части электронного аукциона

Сообщение admin » 01 авг 2012, 11:49

В данной технической документации прописаны конкретные марки и нет слов "эквивалентность"
Вы, должны подать заявку строго по требованиям заказчика.
Заявка поданная с эквивалентом, заказчиком может быть отклонена.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: составление первой части электронного аукциона

Сообщение svetok » 01 авг 2012, 12:59

admin писал(а):В данной технической документации прописаны конкретные марки и нет слов "эквивалентность"
Вы, должны подать заявку строго по требованиям заказчика.
Заявка поданная с эквивалентом, заказчиком может быть отклонена.



а возможно не расписывать все материалы, а просто выразить согласие на монтажные работы с использованием материалов, которые даются в перечне в аукционной документации?

svetok
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:02
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group