Вопросы: реестр договоров - архив 2

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 30 сен 2015, 10:29

Коллеги, предлагаю высказаться на тему внесения исполнения в случае когда есть встречные требования и их зачет.
Например, поставщик привез мне 100 стульев на реализацию. Я ему должен 100 рублей.
Часть товара я ему вернул, на сумму 50 рублей. Получается, я должен 100, а он мне 50. Итого оплачиваю 50, а остальное - взаимозачет.
Как блин вносить такую шляпу в исполнение? Товарки на все стулья есть, а вот всех платежек на их оплату нет. Есть сумма оплаченной половины, плюс соглашение о взаимозачете.
Пока вижу вариант указывать всю сумму оплаты с датой крайнего платежа.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение +ОЗ+ » 30 сен 2015, 15:44

Shukshin писал(а):Коллеги, предлагаю высказаться на тему внесения исполнения в случае когда есть встречные требования и их зачет.
Например, поставщик привез мне 100 стульев на реализацию. Я ему должен 100 рублей.
Часть товара я ему вернул, на сумму 50 рублей. Получается, я должен 100, а он мне 50. Итого оплачиваю 50, а остальное - взаимозачет.
Как блин вносить такую шляпу в исполнение? Товарки на все стулья есть, а вот всех платежек на их оплату нет. Есть сумма оплаченной половины, плюс соглашение о взаимозачете.
Пока вижу вариант указывать всю сумму оплаты с датой крайнего платежа.

Вот по любому получается, что в конце исполнения договора (или его этапа) лучше всего сделать по факту акт выполненных работ (оказанных услуг), как исполнение со стороны поставщика (исполнителя, подрядчика), а со стороны заказчика "указывать всю сумму оплаты с датой крайнего платежа".
По-моему нигде не написано, что непременно нужно все ТН, соглашения и т.д. включать в исполнение договора в реестре? Это ж повеситься можно :kli_ny:
Но с 01.01.2016, наверное, нужно будет подвешивать сканы такого общего акта и всех платежек
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение елона » 30 сен 2015, 16:02

подскажите, как отобразить в реестре договоров расторжение договора с частичным исполнением?

елона
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение N_W » 30 сен 2015, 16:21

елона писал(а):подскажите, как отобразить в реестре договоров расторжение договора с частичным исполнением?

а зачем делать частичное исполнение при расторжении?
если Вы опубликуете частичное исполнение, то Вкладка - "Создать информацию о расторжении", исчезнет

зы не в той теме вопрос задали
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение елона » 30 сен 2015, 16:55

т.е. если монополист по теплоснабжению расторгает с нами договор и заключает новый, не надо делать изменение договора, а сразу расторжение, даже если сумма при заключении более чем 100 тыс, а исполнение только на 43?

елона
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение +ОЗ+ » 30 сен 2015, 19:48

apni_apatity писал(а):если Вы опубликуете частичное исполнение, то Вкладка - "Создать информацию о расторжении", исчезнет

А как же быть, если инфа об исполнении вносится по мере исполнения, и вдруг бац! - чёт не поделили зак с поставщиком или какие-то негаданные обстоятельства случились и надо расторгать?
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение N_W » 01 окт 2015, 13:04

+ОЗ+ писал(а):А как же быть, если инфа об исполнении вносится по мере исполнения, и вдруг бац! - чёт не поделили зак с поставщиком или какие-то негаданные обстоятельства случились и надо расторгать?

не понял, Вы меня спрашиваете надо ли расторгать, если зак. и пост. чет не поделили?
или Вы имели ввиду что делать, когда расторгли договор не полностью исполненным?
отвечу как вижу я, есть два варианта, если договор расторгнут, то тут само слово подразумевает - все, расторгнут, обоюдно, через суд, не важно, он не был исполнен, в Вашем случае не полностью как подразумевалось изначально, а второй вариант, вы с поставщиком договорились о изменении количества по договору, вы заключите допсоглашение и в итоге выйдете на то количество, о котором договоритесь в отличии от начального количества, в данном случае соответственно это уже не расторжение, а договор будет исполнен.
елона писал(а):т.е. если монополист по теплоснабжению расторгает с нами договор и заключает новый, не надо делать изменение договора, а сразу расторжение, даже если сумма при заключении более чем 100 тыс, а исполнение только на 43?

если будете делать изменения, то Ваш вариант №2
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 01 окт 2015, 13:20

apni_apatity писал(а):а зачем делать частичное исполнение при расторжении?
если Вы опубликуете частичное исполнение, то Вкладка - "Создать информацию о расторжении", исчезнет

Ну если галочку не ставить, то не исчезнет.
Но я с Вами согласен в том, что при расторжении, исходя из требований ПП, нужно опубликовать лишь инфу о расторжении.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Сергий » 01 окт 2015, 13:37

Сергий писал(а):Сейчас возникла проблема при вводе поставщика: он в моем реесте поставщиков отмечен красным восклицительным знаком. попытки набить вручную данные ни к чему не привели. ВО вкладке "разъяснения" написано" не подтверждены данные ЕГРЮЛ. Что это за беда? Подскажите.

к предыдущей проблеме еще подобная вылезает: сегодня, с раннего утра, не могу внести в реестр поставщиков - одного поставщика, при нажатии кнопки сохранить выбрасывает на главную страницу с мулькой- лимит ожидания превышен (остальные поставщики успешно вбиты, также сегодня).

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 01 окт 2015, 14:41

Сергий писал(а):
Сергий писал(а):Сейчас возникла проблема при вводе поставщика: он в моем реесте поставщиков отмечен красным восклицительным знаком. попытки набить вручную данные ни к чему не привели. ВО вкладке "разъяснения" написано" не подтверждены данные ЕГРЮЛ. Что это за беда? Подскажите.

к предыдущей проблеме еще подобная вылезает: сегодня, с раннего утра, не могу внести в реестр поставщиков - одного поставщика, при нажатии кнопки сохранить выбрасывает на главную страницу с мулькой- лимит ожидания превышен (остальные поставщики успешно вбиты, также сегодня).

Сейчас только размещал. Все норм.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron