Вопросы: прочие, не включенные в другие темы - архив 1

Re: 3-е отклонение второй части заявки.

Сообщение OMZ » 17 сен 2015, 13:10

Islamov писал(а):Я прочитаю все ответы, по всем ФЗ.
Если они будут информативными. (=

44-ФЗ:
отклонение 3 раза в квартал по 2-ым частям заявки. Обеспечение по третьему аукциону уходит в зрительный зал (в пользу Заказчика). Квартал начинает считаться с момента первого отклонения участника по 2-ым частям
22-ФЗ:
нет такого в законе.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: 3-е отклонение второй части заявки.

Сообщение Islamov » 17 сен 2015, 13:53

Вот, очень полезная информация, что квартал начинает считаться с момента первого отклонения.
Спасибо.
Почитаю обязательно.

Islamov
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Blossom » 29 сен 2015, 10:12

Доброе утро, коллеги! Подскажите, как написать письмо в Минфин, чтобы получить разъяснения по интересующему вопросу? Кто уже писал? :du_ma_et:

Спасибо.
JUST DO IT..........

223-ФЗ надо уметь читать между строк.....
Аватар пользователя
Blossom
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Милович » 29 сен 2015, 10:37

Blossom писал(а):Доброе утро, коллеги! Подскажите, как написать письмо в Минфин, чтобы получить разъяснения по интересующему вопросу? Кто уже писал? :du_ma_et:

Спасибо.

НЕ писал, но думаю, что через интернет приёмную можно попробовать.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Blossom » 29 сен 2015, 11:41

А куда надо писать, чтобы получить разъяснения по 223-фз???? Только Минфин?
JUST DO IT..........

223-ФЗ надо уметь читать между строк.....
Аватар пользователя
Blossom
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Милович » 29 сен 2015, 11:42

Blossom писал(а):А куда надо писать, чтобы получить разъяснения по 223-фз???? Только Минфин?

Официально вам разъяснений не дадут ни минфин, ни минэконом, ни ФАС - не уполномоченные органы по разъяснению норм 223. Всё зависит от того, что у вас конкретно за вопрос по 223.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Blossom » 29 сен 2015, 12:42

Милович писал(а):
Blossom писал(а):А куда надо писать, чтобы получить разъяснения по 223-фз???? Только Минфин?

Официально вам разъяснений не дадут ни минфин, ни минэконом, ни ФАС - не уполномоченные органы по разъяснению норм 223. Всё зависит от того, что у вас конкретно за вопрос по 223.


А кто определяет эти конкретные вопросы???

Я написала в Минфин вот такой вопрос:

Мы заказчики, закупаем товары, работы, услуги по 223-фз. Наша организация работает с НДС , мы проводим запрос котировок на право заключения договора на оказание услуг по профессиональной подготовке водителей. В соответствии с Постановлением РФ №917 от 10.11.2011 года учреждения , оказывающие образовательные услуги могут применять налоговый режим со ставкой 0% по налогу на прибыль организаций. Вопрос: как формировать начальную максимальную цену договора, с НДС или без НДС. если участники могут иметь разные налоговые режимы? Как сравнивать заявки таких участников, не нарушая принципов 135-ФЗ.
JUST DO IT..........

223-ФЗ надо уметь читать между строк.....
Аватар пользователя
Blossom
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 29 сен 2015, 17:34

Blossom писал(а):
Милович писал(а):
Blossom писал(а):А куда надо писать, чтобы получить разъяснения по 223-фз???? Только Минфин?

Официально вам разъяснений не дадут ни минфин, ни минэконом, ни ФАС - не уполномоченные органы по разъяснению норм 223. Всё зависит от того, что у вас конкретно за вопрос по 223.


А кто определяет эти конкретные вопросы???

Я написала в Минфин вот такой вопрос:

Мы заказчики, закупаем товары, работы, услуги по 223-фз. Наша организация работает с НДС , мы проводим запрос котировок на право заключения договора на оказание услуг по профессиональной подготовке водителей. В соответствии с Постановлением РФ №917 от 10.11.2011 года учреждения , оказывающие образовательные услуги могут применять налоговый режим со ставкой 0% по налогу на прибыль организаций. Вопрос: как формировать начальную максимальную цену договора, с НДС или без НДС. если участники могут иметь разные налоговые режимы? Как сравнивать заявки таких участников, не нарушая принципов 135-ФЗ.

Не вникая в тему Вашего вопроса в адрес Минфина (а то я нервничать действительно начинаю, когда вижу эти три буквы), могу посоветовать Вам зайти на сайт Минфина и изучить порядок обращения граждан/организаций и подать обращение так, как они требуют.
Разъяснить Вам они действительно не смогут, т.к. не имеют права на это. Но ответить обязаны, при этом они лишь изложат свое мнение по заданному вопросу, которое не всегда является верным.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Милович » 29 сен 2015, 17:42

Shukshin писал(а):
Blossom писал(а):А кто определяет эти конкретные вопросы???

Я написала в Минфин вот такой вопрос:

Мы заказчики, закупаем товары, работы, услуги по 223-фз. Наша организация работает с НДС , мы проводим запрос котировок на право заключения договора на оказание услуг по профессиональной подготовке водителей. В соответствии с Постановлением РФ №917 от 10.11.2011 года учреждения , оказывающие образовательные услуги могут применять налоговый режим со ставкой 0% по налогу на прибыль организаций. Вопрос: как формировать начальную максимальную цену договора, с НДС или без НДС. если участники могут иметь разные налоговые режимы? Как сравнивать заявки таких участников, не нарушая принципов 135-ФЗ.

Не вникая в тему Вашего вопроса в адрес Минфина (а то я нервничать действительно начинаю, когда вижу эти три буквы), могу посоветовать Вам зайти на сайт Минфина и изучить порядок обращения граждан/организаций и подать обращение так, как они требуют.
Разъяснить Вам они действительно не смогут, т.к. не имеют права на это. Но ответить обязаны, при этом они лишь изложат свое мнение по заданному вопросу, которое не всегда является верным.

Пардон за оффтоп...писал как то я в ФАС по вопросам, поднимавшимся в рамках ПП РФ о закупках у МСП - в итоге - ответ - ФАС не уполномочен в соответствии с действующим законодательством отвечать на такие запросы. Попробую накатать в Минфин, но и там думаю не дождусь вразумительных ответов. Всё это отписки по сути, у вас только одна инстанция, которая даст толкования по факту - это суд, да и то на каждом этапе - оно может быть разное. :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 29 сен 2015, 17:44

Милович писал(а):в итоге - ответ - ФАС не уполномочен в соответствии с действующим законодательством отвечать на такие запросы.

Но они же ответили)))
Да, бывает они и мнение не хотят высказать.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group