Обсуждение: выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Выписка ЕГРЮЛ на площадку

Сообщение malinka » 16 сен 2015, 12:40

Как я поняла, все по-старому остается) Скан с синими печатями от налоговой

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Выписка ЕГРЮЛ на площадку

Сообщение девушка » 16 сен 2015, 12:42

malinka писал(а):Как я поняла, все по-старому остается) Скан с синими печатями от налоговой

не дают в налоговой, говорят с сайта берите теперь

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Выписка ЕГРЮЛ на площадку

Сообщение Аллевтина » 16 сен 2015, 12:45

девушка писал(а):
malinka писал(а):Как я поняла, все по-старому остается) Скан с синими печатями от налоговой

не дают в налоговой, говорят с сайта берите теперь

В нашей налоговой дают с синей печатью как раньше

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Выписка ЕГРЮЛ на площадку

Сообщение ДиМкА » 16 сен 2015, 13:00

девушка писал(а):Подскажите пожалуйста что там сейчас за нововведение с выписками из ЕГРЮЛ в налоговой? говорят теперь можно с сайта налоговой скачивать и отправлять на площадку. Но там ведь синей печати и подписи не будет налоговой.-Зак не воспримет ли это как несоответствие 2 части заявки?
Спасибо заранее за ответы :-):


ДиМкА писал(а):
Киса Воробьянинов писал(а):Друзья, подскажите, нужен ли для регистрации на АСТ-Сбербанк выданный налоговой скан выписки из ЕГРЮЛ или достаточно выписки, распечатанной с сайта ИФНС (которая без печатей и подписей)?

ДиМкА писал(а):
 Для аккредитации на площадке достаточно представить выписку из ЕГРЮЛ, подписанную ЭП
Данный документ с квалифицированной электронной подписью равнозначен выписке из ЕГРЮЛ (ЕГРИП), которая заверена печатью и подписана должностным лицом.
ФНС отмечает, что Закон № 44-ФЗ не предусматривает представления сканированной копии такой выписки, заверенной печатью налогового органа и подписью должностного лица.
Документ: Письмо ФНС России от 31.07.2015 № ЕД-4-7/13390

http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 08-13.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Сбербанк-АСТ

Сообщение Киса Воробьянинов » 18 сен 2015, 09:48

Вредная писал(а):Выписка, которая доступна на сайте ФНС, для аккредитации на любой площадке не подойдет. Необходим скан оригинала выписки, полученной в бумажном виде. Причем, у меня был случай, когда аккредитацию мы с первого раза не прошли, так как одна страница выписки была отсканирована косо, не видно было часть первой строчки. Пользуйтесь, пожалуйста, правильными терминами, если задаете вопрос, иначе не всем понятно, что Вы хотите.

Я тоже склоняюсь к тому, чтобы оригинал с печатью ФНС использовать для аккредитации, но совсем недавно вышел какой-то закон о том, для использования подходит и выписка с сайта ФНС без подписей и печатей. Про него мне говорили в налоговой, когда я им звонил. Порядок выдачи выписки из ЕГРЮЛ в ФНС после этого закона тоже изменился. Теперь за её получение надо платить гос.пошлину.

Киса Воробьянинов
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Выписка из ЕГРЮЛ (оригинал) в электронном виде...

Сообщение Delikatessnaya » 21 сен 2015, 04:06

Подскажите, пожалуйста.

Выписку из ЕГРЮЛ/ нотариально заверенную копию предоставлять необходимо на бумажном носителе, Или можно использовать выписку, полученную с сайта ИФНС, подписанную усиленной ЭЦП налоговой?

Если документы (контракт) в письменном виде ( он только в таком виде)?, то как выписку с сайта налоговой прикладывать? Распечатанную или на съемном носителе? Или по эл. почте отправляются с инструкцией, как смотреть ЭЦП.

Delikatessnaya
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 15:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Выписка из ЕГРЮЛ (оригинал) в электронном виде...

Сообщение Марина » 21 сен 2015, 09:04

Подскажите пожалуйста, в выписке ЕГРЮЛ же не указывается СНИЛС руководителя организации? а только ИНН

Марина
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 11:20
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Выписка из ЕГРЮЛ (оригинал) в электронном виде...

Сообщение Alienora » 21 сен 2015, 10:53

Марина писал(а):Подскажите пожалуйста, в выписке ЕГРЮЛ же не указывается СНИЛС руководителя организации? а только ИНН

Нет, конечно, СНИЛС не указывается.
И даже ИНН не всегда.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Выписка из ЕГРЮЛ (оригинал) в электронном виде...

Сообщение ДиМкА » 21 сен 2015, 17:01

Delikatessnaya писал(а):Подскажите, пожалуйста.

Выписку из ЕГРЮЛ/ нотариально заверенную копию предоставлять необходимо на бумажном носителе, Или можно использовать выписку, полученную с сайта ИФНС, подписанную усиленной ЭЦП налоговой?

Если документы (контракт) в письменном виде ( он только в таком виде)?, то как выписку с сайта налоговой прикладывать? Распечатанную или на съемном носителе? Или по эл. почте отправляются с инструкцией, как смотреть ЭЦП.


Belyanka писал(а):
Delikatessnaya писал(а):Беляночка!!!!

Вы не написали, как вы донесли выписку. На флэшке или как???? или на имейл направили?

Заказали выписку на сайте, распечатали ее с отметкой ЭЦП налоговой и сдали через сопроводительное письмо Заказчику.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Выписка из ЕГРЮЛ (оригинал) в электронном виде...

Сообщение Delikatessnaya » 21 сен 2015, 17:32

Дима и Беляночка, спасибо. Поясню, почему шум навела. Я сама в закупках никогда не участвовала, но мне задали официальный запрос по работе насчет этой выписки ...инфу не нашла прямую ( в консультанте, в законе).
На иных форумах меня начали сбивать- нет нельзя такую выписку электронную слать, т.к. документооборот электронный и можно электронные документы подать только через ЕИС, а ЕИС еще нет.....


А в целом же все на усмотрение Заказчика? если он примет, то ок, так ведь?
Последний раз редактировалось Delikatessnaya 21 сен 2015, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Delikatessnaya
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 15:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Антон11, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group