Обсуждение: специалист по закупкам и тендерный отдел

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Принимайте в ряды мучеников 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 19 сен 2015, 13:14

Принимаем)))
Автоматизация.... Даже пока не знаю, что бы я придумал, так как у всех заказчиков требования разные. Кому-то одной бумажки хватает, а кому-то "Войну и мир" с нуля написать. И закон это позволяет.
Ну во-первых, скоро многое что изменится. Как минимум перечень процедур будет немного устаканен.
Так же некоторые требования по оформлению и подаче заявок, процедурам вскрытия и т.п. Это все станет у всех одинаково. Отберут ЭТП.
Жизнь станет немного лучше.
Пока же, если Вы работаете с определенным перечнем Заказчиков, то советую изучить их положения, по каждой процедуре закупки составить себе "памятки" с перечнем документов для заявок и перечнем требований. При этом все равно придется каждый раз смотреть, не изменилось ли чего в их положении и изначально смотреть документацию. Там каждый раз может быть что-то новое)
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Принимайте в ряды мучеников 223-ФЗ

Сообщение SiMiX » 19 сен 2015, 14:12

Shukshin писал(а):Ну во-первых, скоро многое что изменится. Как минимум перечень процедур будет немного устаканен.
Так же некоторые требования по оформлению и подаче заявок, процедурам вскрытия и т.п. Это все станет у всех одинаково. Отберут ЭТП.

можно пруфы? предпосылки какие к этому? есть какие то НПА?
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Принимайте в ряды мучеников 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 19 сен 2015, 15:48

rspmtrayd писал(а):
Shukshin писал(а):Ну во-первых, скоро многое что изменится. Как минимум перечень процедур будет немного устаканен.
Так же некоторые требования по оформлению и подаче заявок, процедурам вскрытия и т.п. Это все станет у всех одинаково. Отберут ЭТП.

можно пруфы? предпосылки какие к этому? есть какие то НПА?

Дык пора Вам читать ветку по 223-фз))) Тут много пруфов)
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Принимайте в ряды мучеников 223-ФЗ

Сообщение Semsey » 23 сен 2015, 11:57

SiMiX писал(а):Сменил направление деятельности, а вместе с ним с 44-ФЗ ушел на заявки по 223-ФЗ. С первых же дней работы понял, что заявка по 223-ФЗ занимает практически весь рабочий день. Цель создания темы мозговой штурм по поводу автоматизации процессов подачи заявки и сбора документов. В 44-ФЗ все понятно, есть аккредитация на площадке то ок, подавай заявки, подписывай контракты, в 223-ФЗ же заявки по 70 страниц учредительных документов по своим формам, бардак полнейший.
Буквально вчера отправлял котировку, 71 страница, из них только 2 страницы сама заявка, остальное это учредительные, всякие справки и анкеты, чуть ли не вплоть до того как зовут собаку у директора.
Вопрос: Какие есть мысли как унифицировать/автоматизировать процессы, макросы или еще что?


Те кто стремятся к оптимизации - уже давно оптимизировались, а те, кто занимаются "своячничеством" просят указать: "вплоть до того как зовут собаку у директора", глядишь и забудет замученный специалист у собачки ОТЧЕСТВО указать :nez-nayu:

ЗЫ: Невольно вспоминаешь слова поэта: "Без бумажки ты букашка..."

Semsey
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 10:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Хорошая ли это профессия - специалист по закупкам

Сообщение +ОЗ+ » 02 окт 2015, 11:40

Иногда я просто хочу, чтобы меня кто-нибудь обнял и сказал: "Я знаю, трудно. Но всё будет хорошо! Вот тебе шоколадка и 6 миллионов долларов"
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Хорошая ли это профессия - специалист по закупкам

Сообщение N_W » 02 окт 2015, 12:00

+ОЗ+ писал(а):Иногда я просто хочу, чтобы меня кто-нибудь обнял и сказал: "Я знаю, трудно. Но всё будет хорошо! Вот тебе шоколадка и 6 миллионов долларов"

Корру́пция (от лат. corrumpere — растлевать, лат. corruptio — подкуп, порча) — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Коррупцией называют также подкуп должностных лиц, их продажность (С) КО

а на самом деле, смотрите мою подпись)))
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Хорошая ли это профессия - специалист по закупкам

Сообщение NadinS » 02 окт 2015, 12:08

+ОЗ+ писал(а):Иногда я просто хочу, чтобы меня кто-нибудь обнял и сказал: "Я знаю, трудно. Но всё будет хорошо! Вот тебе шоколадка и 6 миллионов долларов"

Ждите, может этот кто-то и появится :men: А пока рекомендую:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Хорошая ли это профессия - специалист по закупкам

Сообщение +ОЗ+ » 02 окт 2015, 12:09

apni_apatity писал(а):
+ОЗ+ писал(а):Иногда я просто хочу, чтобы меня кто-нибудь обнял и сказал: "Я знаю, трудно. Но всё будет хорошо! Вот тебе шоколадка и 6 миллионов долларов"

Корру́пция (от лат. corrumpere — растлевать, лат. corruptio — подкуп, порча) — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Коррупцией называют также подкуп должностных лиц, их продажность (С) КО

а на самом деле, смотрите мою подпись)))

)))))))))))))))))
Я ж не про УРЗ, а про кого-то большого, мягкого, белого, пушистого и абсолютно бескорыстного
Чтоб просто похвалил и дал хотя бы шоколадку (хотя я шоколад не ем)))
Ни одна ж ... даже спасибо не говорит!
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Хорошая ли это профессия - специалист по закупкам

Сообщение АлександраМН » 02 окт 2015, 12:26

:cool_cool:

АлександраМН
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: Хорошая ли это профессия - специалист по закупкам

Сообщение vova35 » 02 окт 2015, 12:52

+ОЗ+ писал(а):Иногда я просто хочу, чтобы меня кто-нибудь обнял и сказал: "Я знаю, трудно. Но всё будет хорошо! Вот тебе шоколадка и 6 миллионов долларов"

Я тебя обнимаю и говорю:"Я знаю, трудно. Но всё будет хорошо!" :ro_za:
А вот денег таких нет у меня, когда тебе дадут, поделись!!!
Шоколадку готов выслать :-)
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group