Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Необычная просьба. Нужна статистика.

Сообщение NadinS » 18 сен 2015, 12:55

Профессор Тракатан писал(а): Откровенно говоря, отношения с ним мне не настолько ценны: таких заказчиков очень много. Или вы имеете ввиду остальных "потенциальных" заказчиков?


Так Вам интересен опыт и звание ябеды 1 степени? :sh_ok: Ну тогда вперед, к вершинам! :k_i_n_g: .
ЗЫ А какова численность жителей в Вашем населенном пункте?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Необычная просьба. Нужна статистика.

Сообщение Профессор Тракатан » 18 сен 2015, 12:59

NadinTB555 писал(а):
Профессор Тракатан писал(а): Откровенно говоря, отношения с ним мне не настолько ценны: таких заказчиков очень много. Или вы имеете ввиду остальных "потенциальных" заказчиков?


Так Вам интересен опыт и звание ябеды 1 степени? :sh_ok: Ну тогда вперед, к вершинам! :k_i_n_g: .
ЗЫ А какова численность жителей в Вашем населенном пункте?


Мой населенный пункт называется Москва. ::yaz-yk:

Профессор Тракатан
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 15:43
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Необычная просьба. Нужна статистика.

Сообщение osgood » 18 сен 2015, 13:00

Профессор Тракатан писал(а):Дело в следующем:
1. Когда я направляю жалобу в ФАС, то отправляю заказчику копию этой жалобы. Моя переписка с заказчиком происходила на площадке и подписывался я ЭЦП, зарегистрированным на определенную компанию.
2. Когда меня учили работе с тендерами, преподаватель утверждал, что чем больше у меня в активе будет ябед в ФАС (признанных обоснованными), тем обходительнее будут заказчики, когда я буду обращаться к ним с запросами разъяснений.


Жесть, какая переписка с заказчиком, на какой палощадке ? Зачем вы копию отсылаете ?

Вы же профессор, кто вас учил ябедничать и при этом, обещать, что с вами будут обходительнее ? :-)

Заказчик, тот же самый магазин, написав ему в книге жалоб рекламацию, он будет не очень с вами обходителен.
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Необычная просьба. Нужна статистика.

Сообщение Профессор Тракатан » 18 сен 2015, 13:01

NadinTB555 писал(а):
Профессор Тракатан писал(а): Откровенно говоря, отношения с ним мне не настолько ценны: таких заказчиков очень много. Или вы имеете ввиду остальных "потенциальных" заказчиков?


Так Вам интересен опыт и звание ябеды 1 степени? :sh_ok: Ну тогда вперед, к вершинам! :k_i_n_g: .
ЗЫ А какова численность жителей в Вашем населенном пункте?

А если серьезно, то я написал два запроса заказчику и получил на них хамский ответ. Считаю, что я в праве написать жалобу.

Профессор Тракатан
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 15:43
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Необычная просьба. Нужна статистика.

Сообщение Профессор Тракатан » 18 сен 2015, 13:05

osgood писал(а):
Профессор Тракатан писал(а):Дело в следующем:
1. Когда я направляю жалобу в ФАС, то отправляю заказчику копию этой жалобы. Моя переписка с заказчиком происходила на площадке и подписывался я ЭЦП, зарегистрированным на определенную компанию.
2. Когда меня учили работе с тендерами, преподаватель утверждал, что чем больше у меня в активе будет ябед в ФАС (признанных обоснованными), тем обходительнее будут заказчики, когда я буду обращаться к ним с запросами разъяснений.


Жесть, какая переписка с заказчиком, на какой палощадке ? Зачем вы копию отсылаете ?

Вы же профессор, кто вас учил ябедничать и при этом, обещать, что с вами будут обходительнее ? :-)

Заказчик, тот же самый магазин, написав ему в книге жалоб рекламацию, он будет не очень с вами обходителен.

Мне кажется, что аналогия с магазином неуместна, т.к. я уже один раз упоминал, что работать с этим заказчиком больше не буду. Где вы тут "жесть" увидели? Большая просьба, если вам нечего сказать по-существу, не тратьте, пожалуйста, ни свое, ни мое время на упражнения в остроумии. Мне нужна помощь, а не ваши рассуждения о моем моральном облике. Благодарю за понимание.

Профессор Тракатан
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 15:43
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Необычная просьба. Нужна статистика.

Сообщение NadinS » 18 сен 2015, 13:07

Профессор Тракатан писал(а):
NadinTB555 писал(а):
Профессор Тракатан писал(а): Откровенно говоря, отношения с ним мне не настолько ценны: таких заказчиков очень много. Или вы имеете ввиду остальных "потенциальных" заказчиков?


Так Вам интересен опыт и звание ябеды 1 степени? :sh_ok: Ну тогда вперед, к вершинам! :k_i_n_g: .
ЗЫ А какова численность жителей в Вашем населенном пункте?

А если серьезно, то я написал два запроса заказчику и получил на них хамский ответ. Считаю, что я в праве написать жалобу.

Ну если есть основания для жалобы, то, разумеется, пишите. Глядишь и уровень культуры повысится. среди Заказчиков. :bra_vo:
ЗЫ И не обижайтесь на форумчан, сколько людей, столько и мнений.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Необычная просьба. Нужна статистика.

Сообщение ДиМкА » 18 сен 2015, 13:20

Профессор Тракатан писал(а):...Мне было предложено привести примеры успешных тендерных продаж компаниями, которые имеют в активе жалобы в ФАС. Коллеги! Обращаюсь к Вам за помощью: если кто-то может привести такие примеры (желательно со ссылкой на жалобу, номер закупки и протокол, в котором заявитель жалобы признан победителем аукциона или держателем контракта...


Можете уточнить конкретно, что означает "успешных тендерных продаж компаниями"?
Чем должна заниматься организация, на что конкретно жалуетесь (ст. в законе №44-ФЗ какая нарушена, по вашему мнению).

Вам нужно найти примеры в поддержку Вашей жалобы, с аналогичными ситуациями, которые были признаны обоснованными?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Необычная просьба. Нужна статистика.

Сообщение Профессор Тракатан » 18 сен 2015, 13:44

ДиМкА писал(а):
Профессор Тракатан писал(а):...Мне было предложено привести примеры успешных тендерных продаж компаниями, которые имеют в активе жалобы в ФАС. Коллеги! Обращаюсь к Вам за помощью: если кто-то может привести такие примеры (желательно со ссылкой на жалобу, номер закупки и протокол, в котором заявитель жалобы признан победителем аукциона или держателем контракта...


Можете уточнить конкретно, что означает "успешных тендерных продаж компаниями"?
Чем должна заниматься организация, на что конкретно жалуетесь (ст. в законе №44-ФЗ какая нарушена, по вашему мнению).

Вам нужно найти примеры в поддержку Вашей жалобы, с аналогичными ситуациями, которые были признаны обоснованными?

Заказ №0373200053615000152 п.1 ТЗ - нарушение п.1,ч.1, ст.33. (ограничение количества участников аукциона). Уточняю по-поводу успешных тендерных продаж: вот компания написала жалобу, жалоба признана обоснованной. Информация об этом выложена в информационной системе. Все видят какие мы вонючки. А мы, тем не менее, участвуем в тендерах и иногда даже побеждаем. Если можно, приведите такие примеры.
Последний раз редактировалось Профессор Тракатан 18 сен 2015, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Профессор Тракатан
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 15:43
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Необычная просьба. Нужна статистика.

Сообщение Профессор Тракатан » 18 сен 2015, 13:46

NadinTB555 писал(а):
Профессор Тракатан писал(а):
NadinTB555 писал(а):
Так Вам интересен опыт и звание ябеды 1 степени? :sh_ok: Ну тогда вперед, к вершинам! :k_i_n_g: .
ЗЫ А какова численность жителей в Вашем населенном пункте?

А если серьезно, то я написал два запроса заказчику и получил на них хамский ответ. Считаю, что я в праве написать жалобу.

Ну если есть основания для жалобы, то, разумеется, пишите. Глядишь и уровень культуры повысится. среди Заказчиков. :bra_vo:
ЗЫ И не обижайтесь на форумчан, сколько людей, столько и мнений.

Я не обижаюсь, мне некогда обижаться) Мне работать надо)))

Профессор Тракатан
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 15:43
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Необычная просьба. Нужна статистика.

Сообщение ДиМкА » 18 сен 2015, 15:14

Профессор Тракатан писал(а):...вот компания написала жалобу, жалоба признана обоснованной. Информация об этом выложена в информационной системе. Все видят какие мы вонючки. А мы, тем не менее, участвуем в тендерах и иногда даже побеждаем. Если можно, приведите такие примеры.

Если правильно понял.

Например, вот жалобы от ООО «Центрпоставка» (ИНН 7714736712) (от августа):
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=1563686
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=1563684
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=1563683

Жалобы признаны обоснованными.

Информация из реестра контрактов, спокойно заключаются с ними (есть уже от августа и сентября):
http://zakupki.gov.ru/epz/contract/cont ... egionCode=

На собственном примере могу сказать, меня как Заказчика не интересует сколько у моего поставщика/подрядчика/исполнителя подано жалоб и т.п. (обоснованных или нет). Для меня главное, чтобы он исполнял взятые на себя обязательства в должной мере.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group