Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрактов

О закупках в рамках государственного оборонного заказа.

Re: 275-ФЗ с изменениями

Сообщение SLiza » 10 сен 2015, 13:51

2-й очереди.

SLiza
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 07:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: 275-ФЗ с изменениями

Сообщение a77 » 10 сен 2015, 14:01

SLiza писал(а):2-й очереди.

пока нет порядка формирования кооперации вообще думаю им (вашим поставщикам) и не нужен отдельный счет с банковским сопровождением, они вообще могут и не знать что это ГОЗ если ими получена заявка без ВП

a77
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 4

Re: 275-ФЗ с изменениями

Сообщение SLiza » 10 сен 2015, 14:14

a77 писал(а):
SLiza писал(а):2-й очереди.

пока нет порядка формирования кооперации вообще думаю им (вашим поставщикам) и не нужен отдельный счет с банковским сопровождением, они вообще могут и не знать что это ГОЗ если ими получена заявка без ВП


Как раз про ГОЗ и ВП, всё четко: заявки по договорам подписываются ВП, а в договоре есть пункт про исполнение в рамках ГОЗа за определенным номером и датой.
Только вся соль еще и в том, что не все Поставщики согласятся на открытие счетов и т.п.

SLiza
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 07:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: 275-ФЗ с изменениями

Сообщение a77 » 10 сен 2015, 14:28

так и я об этом, нет понимания участники кооперации и метод их определения, я как заказчик скину заявку квалифицированному поставщику (тут всё в порядке) на ЭРИ ИП, а тот захочет купить у какого нибудь дистрибьютера (уже получается не порядок, да ещё и не аттестованному, ему это на фиг не нужно и входной контроль без ВП), а этот само собой у какого-нибудь "Х" со стоков в Европе (вообще тупик)....и где в этой цепочке вовлечённые в кооперацию кот. обязаны соблюсти изменения в 275? получается только тот кто с аттестацией о квалификации, ведь все остальные пошлют на...

a77
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 4

Идентификатор государственного контракта

Сообщение fil196 » 16 сен 2015, 15:34

Как его формировать? где указывать? где хранить?Подскажите пожалуйста

fil196
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 18:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Идентификатор государственного контракта

Сообщение OMZ » 16 сен 2015, 15:40

что это?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Идентификатор государственного контракта

Сообщение MisterMind » 16 сен 2015, 16:23

fil196 писал(а):Как его формировать? где указывать? где хранить?Подскажите пожалуйста
OMZ писал(а):что это?


Я так понимаю это идентификационный код закупки, который заполняется с 1 января 2016 года.

MisterMind
Завсегдатай
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

159-ФЗ и спецсчета

Сообщение Ирина Уварова » 18 фев 2016, 18:30

Уважаемые господа, подскажите пожалуйста!
Что мы имеем. Мы имеем госконтракт по гособоронзаказу. В кооперации по этому контракту у нас предприятия ФКУ (федеральные казенные).
По требованиям 159-ФЗ у меня как у контрактодержателя открыается спец.счет. И опять-таки в соответствии с требованиями этого ФЗ все мои соисполнители тоже должны открыть спецсчета. Но у ФКУ нет счета в банке, у них как у получателя бюджетных денег лицевой счет в казначействе и им их региональные казначейства не дают открывать такой спец счет - типа вам не надо. Но ведь по договору с нами они получают деньги за коммерческую деятельность, а не бюджетные.
Все наши консультанты говорят прямо противоположные вещи: одни говорят, что да, как бюджетным предприятиям, ФКУ не должны открывать спец счет, другие - что должны, так как получают эти деньги за коммерческую деятельность, а не из бюджета.
Вообщем полный тупик.
Кто-нибудь может что-то подсказать по этому поводу?

Ирина Уварова
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: 159-ФЗ и спецсчета

Сообщение a77 » 19 фев 2016, 09:27

ох не фига, тут появились оборонщики :sh_ok: я то думал один тут такой сумашедщий :ps_ih: ну поумничаю тут немного с утра
Ирина Уварова писал(а):По требованиям 159-ФЗ
неправильно!!! 159 - это внесение изменений, а не закон, а вот 275 то что Вам нужно, это раз
Ирина Уварова писал(а):Все наши консультанты говорят
ух ты :ya_hoo_oo: оказывается есть консультанты, а народ то не знает, и главное они ещё и говорить умеют :bra_vo:
а мы то мучаемся, письма за разъяснениями шлем в МО, Казначейство, БР, Военпредам и т.д. и т.п уже 6 мес, а тут всё проще, есть консультанты, УРАААААААААА :al_kana_ft:

a77
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 4

Re: 159-ФЗ и спецсчета

Сообщение Ирина Уварова » 19 фев 2016, 10:31

a77 писал(а):неправильно!!! 159 - это внесение изменений, а не закон, а вот 275 то что Вам нужно, это раз

Вот спасибо за разъяснения! Вы серьезно думаете, что работая в рамках гособоронзаказа я не в курсе про 275-ФЗ? :sh_ok:
Написала про 159, чтобы не писать более длинно "275-ФЗ в редакции 159-ФЗ"

a77 писал(а):ух ты :ya_hoo_oo: оказывается есть консультанты, а народ то не знает, и главное они ещё и говорить умеют :bra_vo:

Вам не кажется, что Ваш ответ - троллинг чистой воды! Я не стала перечислять всех "консультантов" по фамилиям, с указанием должностей и званий. Или для Вас слово "консультант" ругательное?

А по сути вопроса можете что-то подсказать? Буду очень признательна (без стеба и ёрничанья) :-):

Ирина Уварова
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в ГОЗ (275-ФЗ)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group