Вопросы: формирование и обоснование цены контракта - архив 2

Re: Обоснование закупки в 2015 году

Сообщение ДиМкА » 09 сен 2015, 17:38

romatmb писал(а):Необходимо ли делать обоснование закупки в 2015 году, до вступления в силу новых постановлений Правительства


Как положено, делаете расчеты определения НМЦК при проведении процедуры.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Обоснование закупки в 2015 году

Сообщение romatmb » 10 сен 2015, 11:14

ДиМкА писал(а):
romatmb писал(а):Необходимо ли делать обоснование закупки в 2015 году, до вступления в силу новых постановлений Правительства


Как положено, делаете расчеты определения НМЦК при проведении процедуры.



Используется ли при этом положения каких-либо нормативных актов (типа приказы Минэка, Минфина) и нужно ли указывать цели согласно ст. 13 44-ФЗ?

romatmb
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 16:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срок действия коммерческого предложения

Сообщение SVARGus » 10 сен 2015, 12:44

Alienora писал(а):
DJ_VsC писал(а):Подскажите, пожалуйста, какой срок действия Коммерческого предложения, если поставщик его не указывал? В Методических рекомендациях п.3.14 МЭР №567 написана какая-то вода про 6 месяцев...

Не знаю, кто может дать однозначный ответ!
Если поставщик в своём коммерческом предложении срок указал, значит действует до указанного срока. Не указал - теоретически бессрочно. НО... сами понимаете) Всё зависит от вида товара и т.д. Лучше уточнять у поставщика не потеряло ли предложение актуальность.

А лучше запросить свежее комерческое предложение.

SVARGus
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 16:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 4

Re: Срок действия коммерческого предложения

Сообщение sviv » 10 сен 2015, 13:24

DJ_VsC писал(а):Подскажите, пожалуйста, какой срок действия Коммерческого предложения, если поставщик его не указывал? В Методических рекомендациях п.3.14 МЭР №567 написана какая-то вода про 6 месяцев...


Срок действия коммерч. предлож-я не ограничивается в течение финансового года.
Этот пункт 3.14 указанных рекомендаций, чтобы корректировать цену, полученную по коммерческому предложению, если предложение подано, более чем за 6 месяцев до определения НМЦК (от даты включения её в план-график и,соответственно, в Извещение о закупке), тогда надо будет цену умножать на увеличивающий коэффициент инфляции. В рекомендациях есть формула для расчета данного коэф-та инфляции (пункт 3.21).
Таким образом, если давно подано (считать до даты включения цены в план-график) ком. предложение по цене, то необходимо будет эту цену привести к сопоставимым финансовым условиям выполнения работ, умножить на коэффициент инфляции, так как цены со временем растут в нашем государстве.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Обоснование закупки в 2015 году

Сообщение ДиМкА » 10 сен 2015, 20:47

romatmb писал(а):Используется ли при этом положения каких-либо нормативных актов (типа приказы Минэка, Минфина) и нужно ли указывать цели согласно ст. 13 44-ФЗ?


ДиМкА писал(а):Казначейство не рекомендует обосновывать НМЦК исходя из данных только одного поставщика
Заказчикам при обосновании НМЦК следует руководствоваться Методическими рекомендациями, утвержденными Приказом Минэкономразвития России от 02.10.2013 № 567, в том числе п. 3.19. Согласно этому пункту для определения НМЦК методом сопоставимых рыночных цен рекомендуется использовать не менее трех источников данных о цене товара, работы, услуги, предлагаемых различными поставщиками (подрядчиками, исполнителями). При этом случай, когда на определенной территории существует только один поставщик (подрядчик, исполнитель), не является исключением.

При обосновании НМЦК методом сопоставимых рыночных цен могут использоваться не только сведения, полученные от потенциальных поставщиков, но и другая общедоступная информация.

Такие разъяснения содержатся в Письме Казначейства России от 22.12.2014 № 42-7.4-05/5.7-791 (см., например, вопросы 6, 21, 29, 34).

http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 04-24.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Help!!!!! НМЦК по наименьшей цене!!!

Сообщение inffinity87 » 11 сен 2015, 06:30

SinnerSR писал(а):А в чем проблема, запросите у поставщиков КП на вашу НМЦК, от обратного так сказать. Вот есть у вас 100р, просите КП на 90р, 100р, и 110р.
оу, да там 32
позиции товаров(( они ж завышают как всегда из за этого мы и не влазим(
Поиск любви похож на автогонки...мы мчимся за одними, за нами мчатся другие. а взаимность находим, только вылетев на встречную...
Аватар пользователя
inffinity87
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

как обосновать?

Сообщение злата 555 » 16 сен 2015, 05:35

Здравствуйте. Может у кого будет идея по моей проблеме. Сказали проводить аукцион на очистку от снега в зимний период. До 100 тыс уже не можем. Денег всего 250. Есть организация которая всегда нам чистила, только заключали до 100 тыс. Они согласились выйти на аукцион, на эти 250 тыс. Ну я взяла перечень и протяженность наших дорог, дабы готовить тех задание и все такое. Но тут руководство говорит что никаких перечней, мы не знаем где будем чистить, тип только по нашей заявки. Проблема собственно в обосновании цены. Я, конечно, попрошу чтобы мне пять организаций дали свои предложения. Но вот что они там будут писать. Мы такие то согласны выполнить эти работы за столько то? а мы за столько то?. А какие работы? ни километража, ни частоты нет, просто по заявки до января. как быть? Не ругайтесь, если непонятно написала :ps_ih:
Аватар пользователя
злата 555
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:47
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: как обосновать?

Сообщение злата 555 » 16 сен 2015, 08:42

Ну что же вы все молчите? Вот я думаю, а может взять ком предложения на работу грейдера за один час. Подогнать это дело под мои 250, сколько часов работы будет и сделать обоснование. Эта наша организация является градообразующей и они всегда чистят дороги, когда за деньги, когда в виде спонсорской помощи. За деньги, это до 100 тыс, а мы, как я уже писала, не можем. :du_ma_et:
Аватар пользователя
злата 555
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:47
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: как обосновать?

Сообщение NadinS » 16 сен 2015, 08:54

Скорее всего Вам нужно именно так обосновывать цену. Некоторые так и делают:
Закупка №0171300013215000004
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Коммерческое предложение для заключения контракта...

Сообщение user890 » 18 сен 2015, 18:49

Приветствую. Прошу помидорами не кидать ибо реально я в ступоре. Подскажите как составляется коммерческое предложение для заключения с единственным поставщиком? Может шаблон кто подкинет или поможет в составлении? Гугл внятных ответов не даёт.

Собираемся работать с детским садиком и вот им необходимо
коммерческое предложение для заключения контракта на 4 квартал 2015 года (с единственным поставщиком), на продукты, перечисленные в прикрепленном файле


"Коммерческий директор" как оказалось не ухом не рылом как это делается.

user890
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 18:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group