Вопросы: нестандартные и прочие при исполнении - архив 1

Re: проблема с контрактом, помогите

Сообщение Крайнева Анна » 12 авг 2015, 18:20

maxim0991 писал(а):Добрый день!
Государственный контракт был заключен 18 июня 2015г. Срок поставки товара 20 дней со дня заключения контракта. Поставщик свои обязательства не выполнил. Срок действия контракта до 10.07.2015г. До 10.07.15г(включительно) поставщик товар так и не поставил. Что делать дальше? контракт расторгнуть мы не можем, так как он прекратил свое действие (цитата из контракта : "Настоящий контракт считается заключенным с момента размещения в еис подписанного обеими Сторонами контракта и действует до 10.07.2015. Окончание срока действия контракта влечет прекращение всех обязательств Сторон по контракту, за исключением гарантийных и обеспечения исполнения гарантийных обязательств"). Что делать с обеспечением исполнения контракта(оставить полностью себе или начислить пеню и вычесть ее из обеспечения)? как правильно закрыть контракт на сайте?


Либо расторгаете по одностороннему, но обеспечение возвращаете + выставляете пени. Либо размещаете решение об отказе на сайт. Удачи
Группа компаний BiCo. Побеждать в тендерах легко!

Крайнева Анна
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 16:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -9

Заказчик просит уставные документы

Сообщение Agna » 15 сен 2015, 13:41

Добрый день! Заказчик после подписания контракта просит предоставить уставные документы с синими печатями. В праве ли они их требовать? и на основании чего?

Agna
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 12:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик просит уставные документы

Сообщение VAG » 15 сен 2015, 13:52

У нас на площадке лежит копия устава и свидетельств (госрегистрация и постановка на учет). Ни разу никто не попросил другого.
Зак контракт подписал?
Вышлите ему по электронке скан устава и все.
Еще момент - какие заку нужны "синие печати"?
На Уставе обычно синие печати регистрации в налоговой.
Последний раз редактировалось VAG 15 сен 2015, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Заказчик просит уставные документы

Сообщение Вредная » 15 сен 2015, 13:53

Agna писал(а):Добрый день! Заказчик после подписания контракта просит предоставить уставные документы с синими печатями. В праве ли они их требовать? и на основании чего?

Ну дайте им копию, чего Вам жалко что ли? :-): может у них с бумагой напряженка
Последний раз редактировалось Вредная 15 сен 2015, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Заказчик просит уставные документы

Сообщение Agna » 15 сен 2015, 13:54

да подписал, просят предоставить с синими печатями. я им говорила, что вся документация есть на площадке, но они достаточно упрямы!

Agna
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 12:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик просит уставные документы

Сообщение VAG » 15 сен 2015, 13:59

Лесом слать!
Насчет "жалко". мне лично не жалко, но за чей счет сей банкет?
заки регулярно просят переделать то счет, то торг-12, то не хотят принимать УПД.
А документы просят срочно. так, между прочим отправка доков курьером - 700-1000 руб (в зависимости от региона). Почему я должен платить за каприз зака?
Вот с ФСБ хорошо работать. Нужно отправить документы - звоню им, они присылают фельдегеря (офицер с пистолетом и портфелем). Отдаю ему конверт с доками, он сургучной печатью запечатывает и довозит. До Москвы один день. Бесплатно.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Заказчик просит уставные документы

Сообщение Agna » 15 сен 2015, 14:03

т.е на основании изложенного можно сделать вывод, что прямо я им отказать не могу, закон не запрещает им запрашивать документы у нас...так?

Agna
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 12:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик просит уставные документы

Сообщение STD83 » 15 сен 2015, 14:12

О таких вещах 44-фз вообще молчит.
Суть я понимаю запроса такого. Заки - бюджетники. Тут все контролируется. Кому денежки будут платиться. Просто у вашего Зака видать так заведено по документообороту.
Если не трудно, то сканом по электронке отправьте.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Заказчик просит уставные документы

Сообщение Вредная » 15 сен 2015, 14:14

VAG писал(а):Лесом слать!
Насчет "жалко". мне лично не жалко, но за чей счет сей банкет?
заки регулярно просят переделать то счет, то торг-12, то не хотят принимать УПД.
А документы просят срочно. так, между прочим отправка доков курьером - 700-1000 руб (в зависимости от региона). Почему я должен платить за каприз зака?

Вот Вы знаете что! Если Agna является руководителем компании, то пусть становится в "позу", как хочет и сколько хочет. А если всего лишь наемный работник, то эта "красивая поза" может быть чревата последствиями. Представитель Заказчика с придурью начнет придираться в процессе приемки товара, работ, услуг, подморгнув глазом: вот не дали мне копию устава с синими печатями (прости, Господи, за слово, которое я подумала). И придется Agnе объяснять своему руководству, что вообще происходит. Это знаете из той же серии, когда пьяный дурак несется на красный свет, пешеход видит это, но продолжает идти дальше по зебре, он же ничего не нарушает. Если есть возможность удовлетворить без затрат причуды (мягко сказано) Заказчика, то лучше это сделать. Не надо отправлять курьером, отправить вместе с товаром или с рабочими, которые будут выполнять работу.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Заказчик просит уставные документы

Сообщение STD83 » 15 сен 2015, 14:19

Вредная писал(а):отправить вместе с товаром или с рабочими, которые будут выполнять работу.

отправить с рабочим устав с синей печатью, зареганный в налоговой?!? ЗАЧЕМ??? сканом достаточно будет.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group