Вопросы: расчет СГОЗ и допустимых объемов закупок - архив 1

Re: Срочно правила расчета СГОЗ

Сообщение sviv » 29 июл 2015, 13:44

Люся Эф писал(а):Чтоб не заводить новую тему :)
Нашла такую методичку по расчету СГОЗ http://www.audar-press.ru/sovokupnyi-go ... em-zakupok. Я полагала, что СГОЗ считаем по выделенным средствам на закупки, а тут высчитываем по контрактам.
Прошу Великий Коллективный разум направить меня на путь истинный ). К сожалению, текучки очень много, нет возможности самообразовываться и даже консультанта в этом году не закупили (((.

СГОЗ по СМП считаем :
1) До проведения закупок в плане-графике рассчитываете норматив СГОЗ для СМП от НМЦК;
2) А после проведения закупок норматив СГОЗа по СМП корректируете, пересчитываете (акутуализируете) от цены контракта (ЦК), также исключаете сумму ЦК по контрактам, заключенным с ЕП (по п.25 ч.1 ст.93 по 44-ФЗ) по несостоявшимся конкурентным закупкам. . В отчете по СМП указываете актуализированные данные, полученные после проведения закупок по итогам заключенных контрактов.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Срочно правила расчета СГОЗ

Сообщение Люся Эф » 29 июл 2015, 18:58

Спасибо, мне для публичек нужно. Устроилась в новую организацию и кажется тут с ними большой перебор. Хочу понять как говорить с проверяющими, если нагрянут.
Тихая жесть...

Люся Эф
Завсегдатай
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 20:49
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: О 5 процентах

Сообщение ДиМкА » 30 июл 2015, 22:00

Наташик писал(а):Доброе утро! Напомните пожалуйста, гду написано, что при расчете 5 процентов от СГОЗ - нужно вычитать зарплату, налоги (ну это понятно) и нужно вычитать монополистов? где это прочитать в ФЗ?


п. 16 ст. 3 совокупный годовой объем закупок - утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году.

п. 4 ч. 1 ст. 93 осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. Указанные ограничения годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не применяются в отношении закупок, осуществляемых заказчиками для обеспечения муниципальных нужд сельских поселений. В отношении федерального органа исполнительной власти, осуществляющего закупки для обеспечения федеральных нужд государственных органов, образованных для обеспечения деятельности Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, расчет указанных ограничений годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, производится раздельно для такого федерального органа исполнительной власти и каждого такого государственного органа;
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Помогите,пожалуйста

Сообщение kontract » 04 авг 2015, 08:14

Помогите,пожалуйста, не могу сообразить как мне посчитать СГОЗ на 2015 год? И где посмотреть годовой объем закупок? это то,что планируется в текущем году?

kontract
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите,пожалуйста

Сообщение Irina09 » 05 авг 2015, 14:22

kontract писал(а):Помогите,пожалуйста, не могу сообразить как мне посчитать СГОЗ на 2015 год? И где посмотреть годовой объем закупок? это то,что планируется в текущем году?


Посмотрите форум. Все пережили это в начале 2015 года.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Внебюджет

Сообщение Panda2804 » 14 сен 2015, 13:23

Люди, подскажите, пожалуйста, человек я новый, внебюджетные деньги в лимит 2 млн.руб. входит? Мы работаем только по 44-ФЗ. Я так понимаю, что внебюджет по 223-ФЗ, по нему не работаем.
И еще такой вопрос, есть у нас умный человек, который заключил контракт и отдал на оплату, хотя нужно было для начала закупку внести в план-график, через 10 дней извещение разместить,а потом только контракт заключать. Как быть? Контракт оплачен уже.
Спасибо

Panda2804
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 13:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Внебюджет

Сообщение swlad » 14 сен 2015, 13:32

1.Да, входят.
2.Делайте процедуры(ПГ и прочее) и заключайте договор нужной датой. В договоре предусмотрите, что поставка прошлыми числами(дата счета), а договор действует с нужной датой.
Или просто внесите В ПГ и все.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Внебюджет

Сообщение Panda2804 » 14 сен 2015, 13:48

swlad писал(а):1.Да, входят.
2.Делайте процедуры(ПГ и прочее) и заключайте договор нужной датой. В договоре предусмотрите, что поставка прошлыми числами(дата счета), а договор действует с нужной датой.
Или просто внесите В ПГ и все.



Спасибо!

Panda2804
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 13:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Внебюджет

Сообщение Panda2804 » 15 сен 2015, 08:57

swlad писал(а):1.Да, входят.
2.Делайте процедуры(ПГ и прочее) и заключайте договор нужной датой. В договоре предусмотрите, что поставка прошлыми числами(дата счета), а договор действует с нужной датой.
Или просто внесите В ПГ и все.



Так, а если просто в план-график внести, а как же извещение? его же нужно размещать обязательно?

Panda2804
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 13:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Внебюджет

Сообщение STD83 » 15 сен 2015, 09:30

swlad писал(а):В договоре предусмотрите, что поставка прошлыми числами(дата счета), а договор действует с нужной датой.

есть письмо Минэка, в котором говорится:
В соответствии с частью 1 статьи 34 Закона N 44-ФЗ контракт заключается на
условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением
принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о
закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается
контракт, за исключением случаев, в которых в соответствии с данным Федеральным
законом извещение об осуществлении закупки или приглашение принять участие в
определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документация о закупке, заявка,
окончательное предложение не предусмотрены.
Согласно части 13 статьи 34 Закона N 44-ФЗ в контракт включается обязательное
условие о порядке и сроках оплаты товара, работы или услуги, о порядке и сроках
осуществления заказчиком приемки поставленного товара, выполненной работы (ее
результатов) или оказанной услуги в части соответствия их количества, комплектности,
объема требованиям, установленным контрактом, а также о порядке и сроках оформления
результатов такой приемки.
Учитывая изложенное, включение в контракт положения о том, что условия контракта
распространяют свое действие на отношения сторон, возникшие до его заключения,
недопустимо
.

swlad, как Вы думаете, то, о чем говорите ВЫ и то, что говорит Минэк - это одно и то же?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group