Вопросы: закупки у СМП и их объем - архив 1

Re: Помогите новичку!

Сообщение Вредная » 04 сен 2015, 15:27

gazzon писал(а):Подниму темку, похожая ситуация, производится закупка жилья для детей-сирот.

Подскажите пожалуйста, закупка проводится у субъектов малого предпринимательства, могу ли я участвовать, являясь ИП, но действуя по доверенности физ.лица. То есть у меня есть аккредитация на площадке, я являюсь ИП и подаю заявку, но я не являюсь собственником жилья, у меня доверенность только от физ.лица-хозяина квартиры.

Скорее всего между Вами и физлицом должен быть заключен агентский договор.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Помогите новичку!

Сообщение gazzon » 04 сен 2015, 16:32

Если между нами будет агентский договор, то этого достаточно и в этом случае я смогу участвовать?

gazzon
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 14:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Размеры обеспчения для СМП и СОНКО

Сообщение Mango » 09 сен 2015, 06:58

При проведении заказчиком электронного аукциона установлено ограничение к СМП и СОНКО.
Подскажите пожалуйста, максимальный размер обеспечения заявки, размер обеспечения исполнения контракта, а также размер аванса сколько предусматривается?

Mango
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 12:56
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Размеры обеспчения для СМП и СОНКО

Сообщение ДиМкА » 09 сен 2015, 09:25

Mango писал(а):При проведении заказчиком электронного аукциона установлено ограничение к СМП и СОНКО.
Подскажите пожалуйста, максимальный размер обеспечения заявки, размер обеспечения исполнения контракта, а также размер аванса сколько предусматривается?


ч. 15 ст. 44 В случае, если закупка осуществляется в соответствии со статьями 28 - 30 настоящего Федерального закона и участником закупки является учреждение или предприятие уголовно-исполнительной системы, организация инвалидов, субъект малого предпринимательства либо социально ориентированная некоммерческая организация, размер обеспечения заявки не может превышать два процента начальной (максимальной) цены контракта.

ч. 6 ст. 96 Размер обеспечения исполнения контракта должен составлять от пяти до тридцати процентов начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки. В случае, если начальная (максимальная) цена контракта превышает пятьдесят миллионов рублей, заказчик обязан установить требование обеспечения исполнения контракта в размере от десяти до тридцати процентов начальной (максимальной) цены контракта, но не менее чем в размере аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса). В случае, если аванс превышает тридцать процентов начальной (максимальной) цены контракта, размер обеспечения исполнения контракта устанавливается в размере аванса. В случае, если предложенная в заявке участника закупки цена снижена на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений статьи 37 настоящего Федерального закона.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Преимущества СМП

Сообщение dinauskass » 17 сен 2015, 10:39

Подскажитев каком НПА упоминается о 15 % цены ?

dinauskass
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Преимущества СМП

Сообщение OMZ » 17 сен 2015, 10:43

dinauskass писал(а):Подскажитев каком НПА упоминается о 15 % цены ?

что?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

По торгам

Сообщение Panda2804 » 30 сен 2015, 14:50

Проводили аукционы для субъектов малого предпринимательства, они не состоялись, заключили с ЕП. То есть, они не входят в закупки у субъектов малого предпринимательства? Хотя заключили с поставщиками,которые являются смп.

И еще что-то запуталась я, заполняю табличку и там есть столбик Всего проведено торгов и других способов определения поставщика, из них: проведено органом,уполномоченным на осуществление централизованных закупок как понять? :ne_vi_del:

Panda2804
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 13:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: По торгам

Сообщение OMZ » 30 сен 2015, 14:55

Panda2804 писал(а):они не входят в закупки у субъектов малого предпринимательства?

нет
Panda2804 писал(а):И еще что-то запуталась я, заполняю табличку и там есть столбик Всего проведено торгов и других способов определения поставщика, из них: проведено органом,уполномоченным на осуществление централизованных закупок как понять? :ne_vi_del:


Если сами проводите - не заполняете
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

в год 1 аукцион, делать его для СМП

Сообщение ELLI_S » 15 окт 2015, 03:44

Здравствуйте,
подскажите, пжста, если у нас одна закупка в год - аукцион (остальное свет, вода, тепло и п 4). как быть по поводу СМП? Нужно ли эту единственную закупку проводить для СМП и как ее обосновать сие ограничение тогда в извещении?
Помню, что за год были изменения, касаемые СМП и отчета по СМП, а вот найти их сейчас что-то не могу.

ELLI_S
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 08:39
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: в год 1 аукцион, делать его для СМП

Сообщение yav » 15 окт 2015, 06:46

Конечно, нужно делать для СМП

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group