Вопросы: ЭЦП и сертификаты по 94-ФЗ/44-ФЗ

Обсуждение проблем и вопросы по работе и регистрации на Едином общероссийском сайте для размещения информации о государственных закупках

Re: истекает срок старого корневого сертификата УФК!!!

Сообщение Олег » 09 июл 2012, 06:58

Это информация именно для Заказчиков, владельцев "старых" подписей (в основном касается получавших ~до НГ), все остальные давно уже работают с новым сертификатом

"Направить запрос" - это, читай, пройти заново всю процедуру получения подписи в ФК
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Чем грозит утеря ЭЦП !!!

Сообщение Slavena » 26 июл 2012, 07:51

Уважаемые форумчане, у нас пропал ключ ЭЦП, :ne_vi_del: подозреваем что его украли, скажите чем это грозит и посоветуйте что делать :du_ma_et:

Slavena
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Чем грозит утеря ЭЦП !!!

Сообщение Sibirika » 26 июл 2012, 08:18

Нужно обратиться в ваш Удостоверяющий Центр где вы получали ЭЦП, объяснить ситуацию, они отзовут сертификат подписи и внесут в соответствующий реестр.

Sibirika
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 05:42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Чем грозит утеря ЭЦП !!!

Сообщение Gurren » 26 июл 2012, 08:18

если подозрение, что украли, то чем раньше вы это сделаете, тем лучше.

с вашей эцп могут, например, подать заявки на "левые" аукционы, а потом снизить цену в ноль, к примеру...
Магма течет в наших венах!
Аватар пользователя
Gurren
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 11:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Не знаю даже, в какую тему писать..

Сообщение Кристина » 02 авг 2012, 03:38

Я в замешательстве... Никогда такого не было: при генерации ЭЦП на меня, как на специалиста с правом напраления проекта контракта, администратора и пр. в СЭДе поставили галочку в графе "Должностное лицо с правом подписи контракта". Я эту фишку благополучно прозевала, подписала заявку на получение ЭЦП и ее отослали в УУЦ.. Прихожу вчера в казначейство получать сертификат, гляжу, а я-то, оказывается, еще и контракты подписывать могу! Вот, сижу и думаю, что делать. Отзывать ЭЦП? И что писать в основании заявления на отзыв? Что мы балбесы? А если не отзывать, это ж, наверное, директор потом не сможет ни один контракт подписать на ЭТП? Или сможет? Посоветуйте, может быть, кто-то сталкивался..

Кристина
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 09:21
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не знаю даже, в какую тему писать..

Сообщение Li-Mit » 02 авг 2012, 08:25

Кристина писал(а):Я в замешательстве... Никогда такого не было: при генерации ЭЦП на меня, как на специалиста с правом напраления проекта контракта, администратора и пр. в СЭДе поставили галочку в графе "Должностное лицо с правом подписи контракта". Я эту фишку благополучно прозевала, подписала заявку на получение ЭЦП и ее отослали в УУЦ.. Прихожу вчера в казначейство получать сертификат, гляжу, а я-то, оказывается, еще и контракты подписывать могу! Вот, сижу и думаю, что делать. Отзывать ЭЦП? И что писать в основании заявления на отзыв? Что мы балбесы? А если не отзывать, это ж, наверное, директор потом не сможет ни один контракт подписать на ЭТП? Или сможет? Посоветуйте, может быть, кто-то сталкивался..


Я думаю: Но Вы то с новой ЭЦП все так же можете направлять контракты и т.д. и плюсом Вам добавили подпись контракта ? - ничего страшного... Полномочия у директора с его ЭЦП никто же не отобрал, он все так же может подписывать контракт...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Не знаю даже, в какую тему писать..

Сообщение admin » 02 авг 2012, 10:09

А что вы усмотрели в этом такого страшного? Не подписывайте своей ЭЦП контракты и никаких проблем в этом не будет.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Не знаю даже, в какую тему писать..

Сообщение Кристина » 03 авг 2012, 05:11

admin писал(а):А что вы усмотрели в этом такого страшного? Не подписывайте своей ЭЦП контракты и никаких проблем в этом не будет.

Изначально - ничего, но когда меня оборали в казначействе за этот ляп, попутно цветисто назвав нашу организацию "рассадником непуганых идиотов", я задумалась - а ну как проверят, а у меня полномочий подписывать контракт нет и быть не может на моей должности. И еще - я не знаю, может ли в организации быть 2 лица с правом подписи контракта. Может быть, мои вопросы вам кажутся недалекими (в принципе, они и мне кажутся такими), но в этой сфере я очень недавно работаю :smu:sche_nie: и еще ничего не знаю..

Кристина
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 09:21
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не знаю даже, в какую тему писать..

Сообщение Дмитрий23 » 03 авг 2012, 07:53

Кристина писал(а):
admin писал(а):А что вы усмотрели в этом такого страшного? Не подписывайте своей ЭЦП контракты и никаких проблем в этом не будет.

Изначально - ничего, но когда меня оборали в казначействе за этот ляп, попутно цветисто назвав нашу организацию "рассадником непуганых идиотов", я задумалась - а ну как проверят, а у меня полномочий подписывать контракт нет и быть не может на моей должности. И еще - я не знаю, может ли в организации быть 2 лица с правом подписи контракта. Может быть, мои вопросы вам кажутся недалекими (в принципе, они и мне кажутся такими), но в этой сфере я очень недавно работаю :smu:sche_nie: и еще ничего не знаю..


ничего страшного тут нет, Вы не подписываете контракт Вашей ЭЦП. никто пока ЭЦП сильно досканально и непроверял. полномочие это оставте и на будущее всегда делайте, так как, директор может уехать или заболеть и т. д., тогда в этом случае вы подписываете контракт своей эцп( при наличии приказа соответсвующего)

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Не знаю даже, в какую тему писать..

Сообщение admin » 03 авг 2012, 08:17

Право подписи всех финансовых документов в т.ч. и договоров в учреждении возложена на руководителя, но руководитель имеет право издать приказ и вменить в его отсутствие право подписи любому специалисту учреждения, это право руководителя.
А казначейству какие дела кто, какие подписи имеет в ЭЦП?
Не заостряйте внимание на разрешение вашей подписью договоров в ЭЦП, это не обязательная функция.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Пред.След.

Вернуться в Работа на Едином общероссийском сайте (ООС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group