Вопросы: поручительство

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: 122-ФЗ, отмена договора поручительства

Сообщение Loewenherz » 25 июл 2012, 21:05

Arsen писал(а):
Ula08 писал(а):случился форс-мажор - изменение законодательства.

Угадай страну по фотографии.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Договор поручительсва справка о балансе

Сообщение gas35 » 25 июл 2012, 23:00

Добрый вечер всем!Нужна помощь что деелать!приложил обеспечение контракта скан договора поручительства...не приложил справку о балансе и в дальнейшем узнал что мой поручитель не обладает оборотами
1) капитал и резервы поручителя, указанные в соответствующем разделе бухгалтерской отчетности, должны составлять не менее чем триста миллионов рублей и превышать размер поручительства не менее чем в десять раз;
2) чистая прибыль поручителя, указанная в соответствующем разделе бухгалтерской отчетности, должна превышать не менее чем в три раза размер поручительства или размер чистой прибыли поручителя должен составлять более чем сто миллионов рублей;
3) стоимость основных средств (в части зданий) поручителя, указанная в соответствующем разделе бухгалтерской отчетности, должна составлять не менее чем триста миллионов рублей и превышать не менее чем в десять раз размер поручительства или стоимость указанных основных средств (в части зданий) должна составлять более чем один миллиард рублей
заказчив в контракте отказал Причина отказа: в соответствии с ч.11 ст.41.12 гл.3.1 Закона 94-ФЗ...что мне счас делать готов обеспечение заплатить деньгами как быть как поступить лучше!не хочу в реестр,не хочу терять обеспечение заявки!

gas35
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 май 2012, 10:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Договор поручительсва справка о балансе

Сообщение Loewenherz » 26 июл 2012, 09:43

gas35 писал(а):Добрый вечер всем!Нужна помощь что деелать!приложил обеспечение контракта скан договора поручительства...не приложил справку о балансе и в дальнейшем узнал что мой поручитель не обладает оборотами
1) капитал и резервы поручителя, указанные в соответствующем разделе бухгалтерской отчетности, должны составлять не менее чем триста миллионов рублей и превышать размер поручительства не менее чем в десять раз;
2) чистая прибыль поручителя, указанная в соответствующем разделе бухгалтерской отчетности, должна превышать не менее чем в три раза размер поручительства или размер чистой прибыли поручителя должен составлять более чем сто миллионов рублей;
3) стоимость основных средств (в части зданий) поручителя, указанная в соответствующем разделе бухгалтерской отчетности, должна составлять не менее чем триста миллионов рублей и превышать не менее чем в десять раз размер поручительства или стоимость указанных основных средств (в части зданий) должна составлять более чем один миллиард рублей
заказчив в контракте отказал Причина отказа: в соответствии с ч.11 ст.41.12 гл.3.1 Закона 94-ФЗ...что мне счас делать готов обеспечение заплатить деньгами как быть как поступить лучше!не хочу в реестр,не хочу терять обеспечение заявки!

Поговорите с заказчиком, пусть направит протокол разногласий, больше выходов нет, вам не отозвать контракт.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Договор поручительства.

Сообщение Betankor » 26 июл 2012, 10:00

И в итоге если мы приложим договор поручительства то попадем под статью 41.12 часть 11,12.
Влетим в список недобросовестных поставщиков и потеряем обеспечение заявки? и хрен это потом в суде докажешь?

Betankor
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 09:22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Договор поручительства.

Сообщение kselt » 26 июл 2012, 10:15

ХЗ :-):
Лично мы пока принимаем ДП. Лучше всего позвонить Заказчику и уточнить.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: 122-ФЗ, отмена договора поручительства

Сообщение Ula08 » 26 июл 2012, 11:04

Arsen писал(а):Но на момент участия в аукционе и определения крайней цены я исходил из одного расклада расходов (договор поручительства самый дешевый), а далее случиля форс-мажор - изменение законодательства.

С каких это пор изменение законодательства является форс-мажором?
Используя договор поручительства вы же преследовали собственные интересы (как и мы собственно) - как можно меньше затрат. Заказчику-то по большому счету все равно, что Вы там приложите в качестве обеспечения, лишь бы оно было.

Ula08
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:52
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 122-ФЗ, отмена договора поручительства

Сообщение Ula08 » 26 июл 2012, 11:10

Loewenherz писал(а):
Arsen писал(а):
Ula08 писал(а):случился форс-мажор - изменение законодательства.

Угадай страну по фотографии.

Loewenherz, это не я писала о форс-мажоре. Давайте будем более внимательны.

Ula08
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:52
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 122-ФЗ, отмена договора поручительства

Сообщение Loewenherz » 26 июл 2012, 11:12

Ula08 писал(а):Loewenherz, это не я писала о форс-мажоре. Давайте будем более внимательны.

Промахнулся цитаткой.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: 122-ФЗ, отмена договора поручительства

Сообщение Андрей » 26 июл 2012, 11:50

Согласно части 1 статье 4 Гражданского кодекса РФ: "Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие. Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом".
Из чего можно сделать вывод, что по тендерам, которые были размещены до 23 июля этого года можно на законных основаниях использовать, в качестве обеспечения контракта договор поручительства.


:a_g_a:

Андрей
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 10:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 122-ФЗ, отмена договора поручительства

Сообщение Ula08 » 26 июл 2012, 12:00

Именно эту статью я и цитировала еще на 1 странице и говорила о том же самом.

Ula08
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:52
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group