Вопросы: автоматизированный прогноз объемов закупок АИС ПОЗ

Все о специализированных системах и программном обеспечении для участников и организаторов закупок

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение st-kvd » 06 авг 2015, 13:06

Доброго всем!
Помогите решить проблему. Ось - Windows 7 64x, Прогноз версия 2.1.0.8. Заполнили прогноз на 2016 год, хотим выгрузить в .xml, при клике Отправить прогноз выходит окно стандартной проверки и тут же сообщение Windows "Завершена работа программы Прогноз" и зависает.
Переустановка не помогает. Запуск от имени администратора - выдает прогнозы только предыдущих годов, 2015 и 2016 в списке отсутствуют. Запуск в режиме совместимости дает тоже самое, за 2014 год только последний прогноз, 2015 и 2016 бесследно исчезают.
Пробовала на другом ПК установить программу, дистрибутив с http://zakupki.gov.ru/ Загружаю НСИ на 2016, подсовываю БД POZ.mdb(файл БД сохраняла после заполненного прогноза на 2016, перед началом исправления проблемы) - тоже видно только до 2014 года прогнозы, 2015 и 2016 нет.

st-kvd
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение мантекия » 07 авг 2015, 13:14

Добрый вечер, коллеги))
При заполнении возникли некоторые сложности:
1 Для чего нужны графы ( норматив, индексация,формула,другое) если фактически мне нужен план (16,17,18гг), то я и использую только графу план, так ли это? Навернека я ошибаюсь, разъясните пжл.
2 Должны ли мои итоговые цифры с чем то сходится? ( я изхожу из своего плана-графика на 15 год )
3 Верно ли, что прогнозируемые года будут абсолютно идентичны друг другу ( мне нужен прогноз на 16-18гг)
4 Суммы ввожу без копеек?
5 Выше писали, что в графе "Текущий прогноз" можно выбрать год, кот. нужно спрогнозировать. Но у меня в меню только 16г ( НСИ нужное загружено ) или 17, 18 автоматом переносятся?
6 По поводу пояснительной записки с эконом.обоснованием, если кто-то может предоставить форму ( хоть какую-ниб инфо) буду очень благодарна! Спасибо.

мантекия
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 16:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение NastyaR » 10 авг 2015, 18:59

мантекия писал(а):Добрый вечер, коллеги))
При заполнении возникли некоторые сложности:
1 Для чего нужны графы ( норматив, индексация,формула,другое) если фактически мне нужен план (16,17,18гг), то я и использую только графу план, так ли это? Навернека я ошибаюсь, разъясните пжл.
2 Должны ли мои итоговые цифры с чем то сходится? ( я изхожу из своего плана-графика на 15 год )
3 Верно ли, что прогнозируемые года будут абсолютно идентичны друг другу ( мне нужен прогноз на 16-18гг)
4 Суммы ввожу без копеек?
5 Выше писали, что в графе "Текущий прогноз" можно выбрать год, кот. нужно спрогнозировать. Но у меня в меню только 16г ( НСИ нужное загружено ) или 17, 18 автоматом переносятся?
6 По поводу пояснительной записки с эконом.обоснованием, если кто-то может предоставить форму ( хоть какую-ниб инфо) буду очень благодарна! Спасибо.




Сама уже который день пытаюсь разобраться... попробуйте почитать вот. Про записку мне тоже интересно...

1_1_~1.PNG [ 89.15 KiB | Просмотров: 1914 ]


NastyaR
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение ksjyshash » 27 авг 2015, 14:51

Если кто может, покажите, пожалуйста, как выглядит Обоснование прогноза, которое идёт сопроводиловкой (на почту - ksjyshash@yandex.ru или тут).
Никогда не делала ничего подобного, и в этом году столкнулась. С программой разобралась, все забила, а как объяснить цифры на бумаге - тяму не хватает. :du_ma_et:
Все закупки были и будут для обеспечения деятельности, ни на какие программы расходов не было и не планируется. Что писать-то?
Помогите, пожалуйста!!
Аватар пользователя
ksjyshash
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение Swetochek89 » 27 авг 2015, 16:04

ksjyshash писал(а):Если кто может, покажите, пожалуйста, как выглядит Обоснование прогноза, которое идёт сопроводиловкой (на почту - ksjyshash@yandex.ru или тут).
Никогда не делала ничего подобного, и в этом году столкнулась. С программой разобралась, все забила, а как объяснить цифры на бумаге - тяму не хватает. :du_ma_et:
Все закупки были и будут для обеспечения деятельности, ни на какие программы расходов не было и не планируется. Что писать-то?
Помогите, пожалуйста!!

я особо не заморачивалась, второй год пишу стандартный текст, что в графе "предыдущий год" представлены фактические объемы закупок продукции по позициям номенклатуры в стоимостном и натуральном измерении, произведенные за счет средств федерального бюджета в том году.
в графе "текущий год" оценка представлена сумма произведенных и планируемых до завершения текущего года расходов на закупки товаров, работ и услуг в стоимостном и натуральном измерении.
В прогноз на 2016-2018 годы поставлены стоимость товаров, работ и услуг с учетом уровня инфляции.

Вышестоящие более подробного объяснения никогда не требовали)

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение ksjyshash » 28 авг 2015, 08:40

Swetochek89 писал(а):я особо не заморачивалась, второй год пишу стандартный текст, что в графе "предыдущий год" представлены фактические объемы закупок продукции по позициям номенклатуры в стоимостном и натуральном измерении, произведенные за счет средств федерального бюджета в том году.
в графе "текущий год" оценка представлена сумма произведенных и планируемых до завершения текущего года расходов на закупки товаров, работ и услуг в стоимостном и натуральном измерении.
В прогноз на 2016-2018 годы поставлены стоимость товаров, работ и услуг с учетом уровня инфляции.

Вышестоящие более подробного объяснения никогда не требовали)


Спасибо! Буду делать :co_ol:
Аватар пользователя
ksjyshash
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение katuyh » 01 сен 2015, 11:02

Делала уточненный прогноз, при формировании сводного прогноза, выдал такие замечания:

[22.2] Печатаные услуги и печатная продукция, не включенная в другие группировки
Сумма по продуктам за прошлый год больше указанной.
Сумма по продуктам за текущий год больше указанной.
Сумма по продуктам за следующий год больше указанной.
Сумма по продуктам за следующий год + 1 больше указанной.
Сумма по продуктам за следующий год + 2 больше указанной.

[29.2] Прочее оборудование общего назначения
Сумма по продуктам за прошлый год больше указанной.

[30.0] Офисное оборудование и вычислительная техника
Сумма по продуктам за прошлый год больше указанной.

Не могу понять как исправить... Не подскажите?

katuyh
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 11:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение Naddi » 10 сен 2015, 13:13

Здравствуйте! подскажите пожалуйста...
в программе прогноз постоянно горит розовым цветом (т.е. не попадаю в диапазон цен), но при расчете в Excel все в порядке!! # 8 принтеров по 8000 рублей итого 64000, так и "разношу"что делаю не так??? может вместо количества 8 забивать цену? :du_ma_et:
Спасибо за ответ..
Последний раз редактировалось Naddi 11 сен 2015, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Naddi
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 12:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение yav » 10 сен 2015, 15:17

А вы точно сумму правильно указали? Указывать нужно в тыс. руб. У вас указано 64000 (это 64 млн.) на 8 принтеров. Может вам нужно указать 64 тыс?

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Прогноз объемов закупок продукции - АС ПОЗ

Сообщение yav » 10 сен 2015, 15:19

Да, да у вас не правильно сумма указана (не увидела, что вы писали 8 принтеров по 8000 руб.). Вам нужно просто указать сумму 64, а не 64000.
Указываем в тыс. руб.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Пред.След.

Вернуться в Системы и программное обеспечение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group