Вопросы: регистрация на ООС по 223-ФЗ

Обсуждение проблем и вопросы по работе и регистрации на Едином общероссийском сайте для размещения информации о государственных закупках

Re: Ошибка при регистрации

Сообщение zicale » 30 апр 2015, 20:38

Zelogan писал(а):
АннаХМгаз писал(а):Простите...Капиком есть! Ставим всё на другой комп! Спасибо большое за все советы!

Здесь на форуме у товарища все полечилось установкой новой версии sign
http://zakupki.gov.ru/223/ppa/public/do ... l?id=80417

"Произошла ошибка при публикации, попробуйте ещё раз" и чего я только не пробовал: сносил плагины, обновил IE, начинал подумывать о танцах с бубном :hi_hi_hi: Фишка в том, что с оф сайта грузится Ланит 1.0.0, а он не подходит, поэтому возникает такая проблема с ошибкой. Да, она действительно "лечится" обновление до 1.0.5. :ps_ih:
Спасибо большое за ссылочку!!! :-):

zicale
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 май 2013, 16:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как внести изменения?

Сообщение Лена1 » 25 авг 2015, 15:21

Скажите пожалуйста как изменить ОКТМО на сайте (не хватает хвостика 001) почему то не дает?
И как можно откорректировать виды деятельности?

Лена1
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как внести изменения?

Сообщение Оушен » 26 авг 2015, 10:09

Пытался изменить ОКОПФ,не дает!Писал в службу тех.поддержки-сказали работать так.По идее,на гос услугах обновляешь сведения (в соответствии с ЕГРЮЛ) и тут должны измениться все данные.но видимо,какая-то недоработка в сайте.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Как внести изменения?

Сообщение Лена1 » 30 авг 2015, 11:05

Звонила в казначейство мне сказали. что все изменения вносят они. И на всех сайтах многие данные автоматически выходят благодаря им. Поэтому ОКОПФ, ОКТМО, виды деятельности можно изменить только благодаря им. Надо им отправлять сведения организации взятые из СУФД и в сопроводительном письме все расписать.

Лена1
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение донна Роза » 29 сен 2015, 11:30

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вход на сайт в личный кабинет по 223 ФЗ сейчас осуществляется через Госуслуги?? не совсем понимаю как там работать :ny_tik: У меня на Госуслугах есть свой (личный) кабинет, т.е. как физлица... А прикрепить ко мне мое учреждение не выходит, т.к. я не руководитель. Я правильно понимаю - только через личный кабинет директора могу там работать?? только от его имени?? :sh_ok:

донна Роза
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 18:19
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Милович » 29 сен 2015, 11:41

донна Роза писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вход на сайт в личный кабинет по 223 ФЗ сейчас осуществляется через Госуслуги?? не совсем понимаю как там работать :ny_tik: У меня на Госуслугах есть свой (личный) кабинет, т.е. как физлица... А прикрепить ко мне мое учреждение не выходит, т.к. я не руководитель. Я правильно понимаю - только через личный кабинет директора могу там работать?? только от его имени?? :sh_ok:

Вам нужно получит ЭП на своё имя. Через кабинет директора на госуслугах привязать вас к организации. После этого ставите галку к доступу в кабинет по 223. Потом подаёте заявку через свой кабинет на регистраци в 223. Заходите в личный кабинет 223 с ключа директора (у директора должны быть полномочия администратора), и подтверждаете свою заявку, добавляете необходимые полномочия по работе. Всё.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение донна Роза » 29 сен 2015, 13:32

Милович писал(а):
донна Роза писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вход на сайт в личный кабинет по 223 ФЗ сейчас осуществляется через Госуслуги?? не совсем понимаю как там работать :ny_tik: У меня на Госуслугах есть свой (личный) кабинет, т.е. как физлица... А прикрепить ко мне мое учреждение не выходит, т.к. я не руководитель. Я правильно понимаю - только через личный кабинет директора могу там работать?? только от его имени?? :sh_ok:

Вам нужно получит ЭП на своё имя. Через кабинет директора на госуслугах привязать вас к организации. После этого ставите галку к доступу в кабинет по 223. Потом подаёте заявку через свой кабинет на регистраци в 223. Заходите в личный кабинет 223 с ключа директора (у директора должны быть полномочия администратора), и подтверждаете свою заявку, добавляете необходимые полномочия по работе. Всё.

А если директор не имеет личного кабинета на Госуслугах? Звонила в казначейство, сказали, что они подпись выдадут, если надо... :sh_ok: Ничего не понимаю, а нельзя ли просто ей зарегистрироваться на Госуслугах как физлицо, потом прикрепить к себе организацию и по вашей схеме прикрепить меня?? :kli_ny:
И еще звонила на портал, сказали, что я никакой заявки сейчас уже не должна делать...просто директор меня добавляет как сотрудника организации и все. Вот ведь..

донна Роза
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 18:19
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Милович » 29 сен 2015, 13:41

донна Роза писал(а):
Милович писал(а):
донна Роза писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вход на сайт в личный кабинет по 223 ФЗ сейчас осуществляется через Госуслуги?? не совсем понимаю как там работать :ny_tik: У меня на Госуслугах есть свой (личный) кабинет, т.е. как физлица... А прикрепить ко мне мое учреждение не выходит, т.к. я не руководитель. Я правильно понимаю - только через личный кабинет директора могу там работать?? только от его имени?? :sh_ok:

Вам нужно получит ЭП на своё имя. Через кабинет директора на госуслугах привязать вас к организации. После этого ставите галку к доступу в кабинет по 223. Потом подаёте заявку через свой кабинет на регистраци в 223. Заходите в личный кабинет 223 с ключа директора (у директора должны быть полномочия администратора), и подтверждаете свою заявку, добавляете необходимые полномочия по работе. Всё.

А если директор не имеет личного кабинета на Госуслугах?
Звонила в казначейство, сказали, что они подпись выдадут, если надо... :sh_ok: Ничего не понимаю, а нельзя ли просто ей зарегистрироваться на Госуслугах как физлицо, потом прикрепить к себе организацию и по вашей схеме прикрепить меня?? :kli_ny:
И еще звонила на портал, сказали, что я никакой заявки сейчас уже не должна делать...просто директор меня добавляет как сотрудника организации и все. Вот ведь..


А если директор не имеет личного кабинета на Госуслугах?


Значит регистрируем его. Ибо как он может не иметь личного кабинета при возможности использования личного кабинета 223?

Звонила в казначейство


Казначейство не занимается выдачей ЭП по 223, для этого есть удостоверяющие центры.

сказали, что они подпись выдадут, если надо...


Максимум что они выдадут - это ЭП для работы только с госуслугами и прочими аналогичными сайтами, по 223 вы этим ключом ничего не подпишите.

а нельзя ли просто ей зарегистрироваться на Госуслугах как физлицо, потом прикрепить к себе организацию и по вашей схеме прикрепить меня??


Нет, сначала нужно зарегистрировать организацию. У Вас вообще кабинет на закупках есть, вы зарегистрировали свою организацию?

И еще звонила на портал, сказали, что я никакой заявки сейчас уже не должна делать...просто директор меня добавляет как сотрудника организации и все. Вот ведь..


Может быть...я уже давноооооо регистрацию проходил...тогда ещё нужна была заявка.

И, да - инструкции по порядку регистрации всегда есть на закупках.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 29 сен 2015, 13:59

Должно быть 2 личных кабинета на госуслугах: ЛК директора и ЛК организации.Вы регистрируйте на госуслугах свой ЛК и потом вас добавляют как сотрудника.(там есть вкладка Сотрудники).Все это делают через ЛК организации,но перед этим нужно нажать-Редактирование данных организации.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 29 сен 2015, 14:37

Оушен писал(а):Должно быть 2 личных кабинета на госуслугах: ЛК директора и ЛК организации.Вы регистрируйте на госуслугах свой ЛК и потом вас добавляют как сотрудника.(там есть вкладка Сотрудники).Все это делают через ЛК организации,но перед этим нужно нажать-Редактирование данных организации.

Это Вы рассказываете, когда организация уже зарегистрирована, а если нет - без ЭЦП директора, выданной удостоверяющим центром, не обойтись
И по-моему ЛК один - физлица, только у директора есть возможность присоединить к себе организацию, т.к. он имеет право действовать от лица организации без доверенности, а у других работников такой возможности нет
Директор изначально регистрирует ЛК на ООС, и директор изначально добавляет и наделяет полномочиями спецов с ЭЦП на госуслугах, тогда у спецов в их ЛК появляется связь с организацией
Добавить сотрудника может спец под своей ЭЦП, если он наделен полномочиями дополнительного админа организации
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Пред.След.

Вернуться в Работа на Едином общероссийском сайте (ООС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group