Вопросы: особенности закупок на строительство - архив 1

Re: Реконструкция и строительство. Контракт на тех.заказчика

Сообщение urotender » 11 авг 2015, 18:09

А если учесть,что в самом начале,при публикации 1ого контракта на тех.надзор-было большое падение. Нмцк следующего контракта будет рассчитано из остатков первого или с учетом экономии (падения) при публикации первого аукциона на тех. Надзор?

urotender
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 16:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реконструкция и строительство. Контракт на тех.заказчика

Сообщение Irina09 » 12 авг 2015, 10:12

urotender писал(а):А если учесть,что в самом начале,при публикации 1ого контракта на тех.надзор-было большое падение. Нмцк следующего контракта будет рассчитано из остатков первого или с учетом экономии (падения) при публикации первого аукциона на тех. Надзор?

На сколько я понимаю,технадзор -это определенный процент от ССР, т.е. от той сметы, которую вы выставите заново. И падение и экономия тут не при чем.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Реконструкция и строительство. Контракт на тех.заказчика

Сообщение urotender » 12 авг 2015, 10:18

Irina09 писал(а):
urotender писал(а):А если учесть,что в самом начале,при публикации 1ого контракта на тех.надзор-было большое падение. Нмцк следующего контракта будет рассчитано из остатков первого или с учетом экономии (падения) при публикации первого аукциона на тех. Надзор?

На сколько я понимаю,технадзор -это определенный процент от ССР, т.е. от той сметы, которую вы выставите заново. И падение и экономия тут не при чем.


Спасибо!мы придерживаемся такого же мнения, однако контрактная службы головного учреждения (мы филиал) придерживается политики, что публиковать надо на остаток от первого контракта, получается на завершение объекта (еще на 2 года) стоимость тех.надзора составит около 2млн, я сомневаюсь - выйдут ли вообще на торги подрядчики?!

urotender
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 16:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реконструкция и строительство. Контракт на тех.заказчика

Сообщение Irina09 » 12 авг 2015, 10:20

urotender писал(а):
Irina09 писал(а):
urotender писал(а):А если учесть,что в самом начале,при публикации 1ого контракта на тех.надзор-было большое падение. Нмцк следующего контракта будет рассчитано из остатков первого или с учетом экономии (падения) при публикации первого аукциона на тех. Надзор?

На сколько я понимаю,технадзор -это определенный процент от ССР, т.е. от той сметы, которую вы выставите заново. И падение и экономия тут не при чем.


Спасибо!мы придерживаемся такого же мнения, однако контрактная службы головного учреждения (мы филиал) придерживается политики, что публиковать надо на остаток от первого контракта, получается на завершение объекта (еще на 2 года) стоимость тех.надзора составит около 2млн, я сомневаюсь - выйдут ли вообще на торги подрядчики?!


Не сомневайтесь, выйдут. Особенно на технадзор. Там обычно падение до 60% бывает.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Как правильно составить запрос разъяснений и могу ли?

Сообщение Диди » 24 авг 2015, 13:06

Добрый день! Есть хороший аукциона на строительство дома, НО в документации есть только сметы, без чертежей, и нет никаких требований к материалам (они просто указаны в смете). А по сметам и аукционной документации даже нельзя понять этажность дома и месторасположение. Могу ли я сделать запрос разъяснений, попросив приложить чертежи и уточнить требования к материалам? И если да, то как грамотно написать (сроки на разъяснения не вышли).

Диди
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Как правильно составить запрос разъяснений и могу ли?

Сообщение STD83 » 24 авг 2015, 13:10

конечно можете, запрос составляется в свободной форме - как хотите, так и пишите. Главное, чтобы Зак понял, о чем вы спрашиваете. :-):
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Как правильно составить запрос разъяснений и могу ли?

Сообщение rus94 » 24 авг 2015, 13:19

смета- это обоснование цены, по сметам дома не строят. выкладывайте проект. нет проекта- нет описания объекта закупки, нет описания объекта закупки- не можем подать заявку. наша невозможность подать заявку- есть ограничение... ограничение= равно жалоба.

как то так)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Как правильно составить запрос разъяснений и могу ли?

Сообщение STD83 » 24 авг 2015, 13:56

rus94 писал(а):= равно жалоба

согласна, можно и без запросов обойтись, сразу пожалобить.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Как правильно составить запрос разъяснений и могу ли?

Сообщение Диди » 25 авг 2015, 14:58

Спасибо всем! Жалобить сразу не буду, так как есть время для запроса разъяснений (крайний срок для запроса разъяснений ведь три дня до окончания подачи заявок?)... Можно скину завтра проект запроса, чтобы посмотрели правильно ли составила?

Диди
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Беда со снипом

Сообщение Swetochek89 » 25 авг 2015, 19:01

Уважаемые заказчики и любимые подрядчики! помогите, пожалуйста.
По незнанию допустила ошибку в аукционной документации. Прописала в проекте контракта, что график производства работ (капитальный ремонт) должен быть разработан по СНиПу, который, оказывается, не действует и заменен с 2005 года на другой. Можем ли мы оставить этот древний СНиП в проекте или это грубое нарушение и нужно вносить изменения в документацию, что не очень бы хотелось? :-( Каковы будут мнения?

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group