Вопросы: приемка и экспертиза результатов исп -архив 2

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение STD83 » 24 авг 2015, 06:52

inffinity87 писал(а):Господя.....а как на ГСМ экспертизу писать? :ps_ih:

так же, как и на другие ТРУ. Вы же делаете экспертизу
Для проверки предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта

вот и пишите просто: мол, результаты соответствуют условиям контракта. Не вдаваясь в подробности.
И вообще, ИМХО, эта экспертиза - очередная хрень, которая носит чисто формальный характер. Проверяющие посмотрят просто, что она у вас есть и не более того.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение inffinity87 » 24 авг 2015, 07:35

STD83 писал(а):
inffinity87 писал(а):Господя.....а как на ГСМ экспертизу писать? :ps_ih:

так же, как и на другие ТРУ. Вы же делаете экспертизу
Для проверки предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта

вот и пишите просто: мол, результаты соответствуют условиям контракта. Не вдаваясь в подробности.
И вообще, ИМХО, эта экспертиза - очередная хрень, которая носит чисто формальный характер. Проверяющие посмотрят просто, что она у вас есть и не более того.



Ну и так же приказ да, на назначение эксперта/экспертной комиссии, да?
Поиск любви похож на автогонки...мы мчимся за одними, за нами мчатся другие. а взаимность находим, только вылетев на встречную...
Аватар пользователя
inffinity87
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение STD83 » 24 авг 2015, 08:08

inffinity87 писал(а):Ну и так же приказ да, на назначение эксперта/экспертной комиссии, да?

ну да. У меня, например, я на всех актах расписываюсь. Назначена экспертом на постоянной основе, так сказать. :-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение inffinity87 » 24 авг 2015, 13:12

STD83 писал(а):
inffinity87 писал(а):Ну и так же приказ да, на назначение эксперта/экспертной комиссии, да?

ну да. У меня, например, я на всех актах расписываюсь. Назначена экспертом на постоянной основе, так сказать. :-)

Капец))))гг))) спасибо)))) да у нас много кто в 10 должностях только не по зп))) :-) :-) :-) А можно мне хоть одним глазком ваш приказ глянуть?) ну так сказать от юриста как от первоисточника!)))
Поиск любви похож на автогонки...мы мчимся за одними, за нами мчатся другие. а взаимность находим, только вылетев на встречную...
Аватар пользователя
inffinity87
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Заказчик не подписывает акты без экспертизы

Сообщение aaaamerica » 27 авг 2015, 13:08

Подскажите пожалуйста наш Заказчик абсолютно доволен работами на словах, но акт выполненных работ не подписывает ссылаясь на то, что ему нужна бумага подписанная третьим лицом, проще говоря оценка независимого эксперта для прокуратуры. утверждает, что за эту оценку должны платить мы. Можем мы самостоятельно сделать оценку своих работ или обязаны делать за свой счет независимую экспертизу??

aaaamerica
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 12:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не подписывает акты без экспертизы

Сообщение OMZ » 27 авг 2015, 13:38

экспертизу оплачивает заказчик
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Заказчик не подписывает акты без экспертизы

Сообщение 1year » 27 авг 2015, 15:34

aaaamerica писал(а):Подскажите пожалуйста наш Заказчик абсолютно доволен работами на словах, но акт выполненных работ не подписывает ссылаясь на то, что ему нужна бумага подписанная третьим лицом, проще говоря оценка независимого эксперта для прокуратуры. утверждает, что за эту оценку должны платить мы. Можем мы самостоятельно сделать оценку своих работ или обязаны делать за свой счет независимую экспертизу??


Статья 41. Эксперты, экспертные организации
1. Заказчики привлекают экспертов, экспертные организации в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
+
Статья 94. Особенности исполнения контракта
3. Для проверки предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта заказчик обязан провести экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных контрактом, может проводиться заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Помогите по экспертизе

Сообщение Nataly » 02 сен 2015, 09:48

:bra_vo: Помогите. пожалуйста, ум за разум зашел. Провели запрос котировок, было 2 заявки, выбрали победителя, заключили контракт, работы выполнены. Какую экспертизу необходимо провести? могу внутреннюю или только внешняя, чего-то я запуталась

Nataly
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 07:18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Помогите по экспертизе

Сообщение Irina09 » 02 сен 2015, 10:00

Nataly писал(а)::bra_vo: Помогите. пожалуйста, ум за разум зашел. Провели запрос котировок, было 2 заявки, выбрали победителя, заключили контракт, работы выполнены. Какую экспертизу необходимо провести? могу внутреннюю или только внешняя, чего-то я запуталась


Внутренняя.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: экспертиза

Сообщение Skiner » 14 сен 2015, 07:51

контракт на выполнение работ выполнен, КС-2 и КС-3 подписаны, как самим провести экспертизу теперь, где образец можно посмотреть?
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group