Вопросы: повышение цены контракта до НМЦК после аукциона

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Что за произвол?

Сообщение dantuga » 18 авг 2015, 10:23

Alienora писал(а):А я чего-то не заметила в документации оговорки о возможности увеличить кол-во товара за счёт разницы между НМЦК и ценой победителя. :ne_vi_del:
Согласна с OMZом, косяк получается.


Ну я тоже не заметил в АД этих условий, но думаю это и имелось ввиду когда увеличивали объемы и цены. IgorS теперь понял я надеюсь что произошло. IgorS, дайте знать потом, если будете жалобить чем дело кончилось.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Что за произвол?

Сообщение Alienora » 18 авг 2015, 10:28

dantuga писал(а):
Alienora писал(а):А я чего-то не заметила в документации оговорки о возможности увеличить кол-во товара за счёт разницы между НМЦК и ценой победителя. :ne_vi_del:
Согласна с OMZом, косяк получается.


Ну я тоже не заметил в АД этих условий, но думаю это и имелось ввиду когда увеличивали объемы и цены. IgorS теперь понял я надеюсь что произошло. IgorS, дайте знать потом, если будете жалобить чем дело кончилось.

Ага, тоже интересно))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Что за произвол?

Сообщение cfo » 18 авг 2015, 15:32

IgorS писал(а):Думаю что такой возможности не существует по 44 Фз и этих уродов я пущу на мясо, подниму все свои связи в прокуратуре и СК

зависть ведет к импотенции))))

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Re: Что за произвол?

Сообщение Руslan » 18 авг 2015, 15:45

Есть прецеденты?)

Руslan
Завсегдатай
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Что за произвол?

Сообщение Alienora » 18 авг 2015, 15:49

cfo писал(а):
IgorS писал(а):Думаю что такой возможности не существует по 44 Фз и этих уродов я пущу на мясо, подниму все свои связи в прокуратуре и СК

зависть ведет к импотенции))))

Серьёзно?!!
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

увеличение количества и цены до начально максимальной

Сообщение злата 555 » 11 сен 2015, 08:48

Здравствуйте. Подскажите, провели эл. аукцион. Начальная была 100 тыс, закупили на 42. Картриджи, уже поставили. Акт еще не подписали, там у нас замена, по ошибке привезли не тот. Так вот, могу ли я допником увеличить количество и цену на не более начально максимальной, или это надо было делать изначально, когда отправляла на подпись
Аватар пользователя
злата 555
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:47
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: увеличение количества и цены до начально максимальной

Сообщение ДиМкА » 11 сен 2015, 09:27

злата 555 писал(а):Здравствуйте. Подскажите, провели эл. аукцион. Начальная была 100 тыс, закупили на 42. Картриджи, уже поставили. Акт еще не подписали, там у нас замена, по ошибке привезли не тот. Так вот, могу ли я допником увеличить количество и цену на не более начально максимальной, или это надо было делать изначально, когда отправляла на подпись


ч. 1 ст. 95 Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом:
а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;
б) если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта. При уменьшении предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы товара, работы или услуги. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное в контракте количество такого товара;

Или как вариант, заключить до 100 т.р. как с единственным поставщиком (если позволяет ПГ).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: увеличение количества и цены до начально максимальной

Сообщение Alfatory » 11 сен 2015, 09:33

Да, это нужно было делать при заключении контракта (доводить до максимальной) - ч.18 ст.34 ФЗ-44.

При исполнении - действует правило 10%.

Alfatory
Завсегдатай
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 17:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 11

Re: увеличение количества и цены до начально максимальной

Сообщение злата 555 » 11 сен 2015, 10:13

Эх, так и знала :ny_tik:
Аватар пользователя
злата 555
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:47
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Увеличение суммы контракта

Сообщение VitalyN » 18 ноя 2015, 11:51

Добрый день!

Столкнулись со следующей процедурой, выиграли маленький аукцион, с 85ти тысяч отпустились до 45 т.р.
Заказчик прислал контракт на заполнение и попросил увеличить кол-во товара до НМЦ.
Получилось, следующая ситуация: снижение чуть больше 45%. Аукцион кончается на 45 т.р.
Контракт заключается на 85 т.р., количество к поставке увеличено с 10 штук, до 22 штук.

Это вообще нормально?
Ярославль
Аватар пользователя
VitalyN
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:49
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group