Вопросы: реестр договоров - архив 2

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение +ОЗ+ » 14 авг 2015, 18:02

Deksterina писал(а):Коллеги, а как быть, если в сведения вносить документ счет-фактуру и дату последнего платежа с общей суммой - будет ли достаточно информации по исполнению договора на поставку? У меня ведь и счет на оплату, и транспортная накладная - их следует вносить в отдельную графу каждый или достаточно просто прикрепить эти документы? Просто если указывать суммы в каждом документе, исполнение не бьет с суммой поставки, превышает... это нормально или лучше оставить только счет-фактуру?

А вот тут стоп!
Исполнение договора обеими сторонами должно быть в соответствии с заключенным договором: и объем поставки и сумма оплаты!
Если они не совпадают, нужно составлять доп.соглашение об изменении договора, вносить изменения в договор в реестре договоров, а уже потом в измененный договор вносить сведения об исполнении
см. 223-фз ст.4 ч.5; ПП 908 п.42, 43 ПП 908; ПП 1132 п.2 ж), п.10 в)
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Deksterina » 14 авг 2015, 18:13

+ОЗ+ писал(а):
Deksterina писал(а):Коллеги, а как быть, если в сведения вносить документ счет-фактуру и дату последнего платежа с общей суммой - будет ли достаточно информации по исполнению договора на поставку? У меня ведь и счет на оплату, и транспортная накладная - их следует вносить в отдельную графу каждый или достаточно просто прикрепить эти документы? Просто если указывать суммы в каждом документе, исполнение не бьет с суммой поставки, превышает... это нормально или лучше оставить только счет-фактуру?

А вот тут стоп!
Исполнение договора обеими сторонами должно быть в соответствии с заключенным договором: и объем поставки и сумма оплаты!
Если они не совпадают, нужно составлять доп.соглашение об изменении договора, вносить изменения в договор в реестре договоров, а уже потом в измененный договор вносить сведения об исполнении
см. 223-фз ст.4 ч.5; ПП 908 п.42, 43 ПП 908; ПП 1132 п.2 ж), п.10 в)


Нет, я не об этом совершенно, не про изменение цены, а про то, что если я внесу информацию по ВСЕМ документам, сумма не будет бить в итоге. Например:
я вношу сведения об оплате и добавляю счет-фактуру - там цена одна, общая, а если я еще добавлю два документа (счет на оплату) и суммы разбиты - оплата 30% и 70% то сумма будет та же в общем итоге, но учитывая внесенный ранее документ, она увеличится в итоге таблицы, вот я о чем. Оставлять только в сведениях счет-фактуру, а счета и другие документы (товарно-транспортная накладная, транспортная накладная) просто крепить? :ne_vi_del:
Счет-фактуры же будет достаточно для отчета по исполнению? или добавить товарную накладную, но тогда если я укажу сумму, итог будет не верный... :ps_ih:

Deksterina
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:05
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение +ОЗ+ » 14 авг 2015, 18:18

У Вас в положении что-нибудь написано о публикации сведений об исполнении договоров?
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение +ОЗ+ » 14 авг 2015, 18:26

Выберите один документ об исполнении договора поставщиком - или счет-фактуру, или товарную накладную
Этого будет достаточно
Я предпочитаю товарную накладную, если есть
И крепить сканы пока необязательно
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Deksterina » 14 авг 2015, 19:43

+ОЗ+ писал(а):Выберите один документ об исполнении договора поставщиком - или счет-фактуру, или товарную накладную
Этого будет достаточно
Я предпочитаю товарную накладную, если есть
И крепить сканы пока необязательно


Спасибо большое за помощь!

Deksterina
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:05
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Deksterina » 17 авг 2015, 10:29

Коллеги, а как у вас прописан порядок ведения реестра договоров в Положении? Куда будет правильней добавить эту информацию в Положении? У нас она прописана после информации о плане закупок, но хотелось бы услышать ваше мнение и совет...

Deksterina
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:05
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 17 авг 2015, 11:48

Вредная писал(а):А что, Вам уже уведомление приходило? Я просто разговаривала недавно с местным казначейством, они вообще не в курсе, что происходит! :-)

Вы вносите данные, сайт госзакупок обращается к сайту казначейства (к базам данных), при несовпадении данных у Вас на мониторе (по идее) должно появиться об этом уведомление, то бишь сайт уведомляет Вас об ошибке и не публикует Вашу инфу, пока Вы не приведёте её в соответствие с базой сайта казначейства
Как-то так я это себе представляю
Не думаю, что тётки из казначейства в курсе обетом :ne_ne_ne:
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Оушен » 17 авг 2015, 17:09

Я прописал в отдельном разделе "Порядок заключение и исполнение договора".Там я указал информацию о заключении,расторжении,исполнении договоров,а так же указал о реестре и правиле его ведении в соответствии с ПП.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение zara80 » 18 авг 2015, 14:20

Вопрос по исполнению.На вебинаре (ОТС)спикер посоветовал ,чтобы в конце года не перечислять все накладные и платежки по оплате можно составить письмо или соглашение сторон ,о том что договор на сумму 300 тыс.руб исполнен в сумме 298 тыс.руб.претензий стороны не имеют.Кто как думает,прокатит?

zara80
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 08:30
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение +ОЗ+ » 18 авг 2015, 14:41

zara80 писал(а):Вопрос по исполнению.На вебинаре (ОТС)спикер посоветовал ,чтобы в конце года не перечислять все накладные и платежки по оплате можно составить письмо или соглашение сторон ,о том что договор на сумму 300 тыс.руб исполнен в сумме 298 тыс.руб.претензий стороны не имеют.Кто как думает,прокатит?

Уже обсуждалось - постановили, что так размещать исполнение долгоиграющих договоров лучше всего: один общий документ об исполнении поставщиком, а дата оплаты - дата последнего платежа
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group