Вопросы: привлечение субподрядчиков

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Соблюдение условия о привлечении субподрядчика

Сообщение Dze » 14 авг 2015, 18:45

Спасибо

Dze
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Соблюдение условия о привлечении субподрядчика

Сообщение Дмитрий17 » 14 авг 2015, 19:19

скажем так, что отношения подрядчика с субчиком заказчика могут и не волновать вообще, контракт он с вами должен заключить, не можете выполнить работы, и сразу отказываетесь, прямой путь в РНП, другой вариант - контракт заключаете, но субпордядчика ищите другого, лишь бы в сроки уложиться.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Соблюдение условия о привлечении субподрядчика

Сообщение Краснофлотец » 18 авг 2015, 09:48

Уважаемые коллеги доброго времени суток, помогите начинающему- при привлечении суб подрядчика какие процедуры необходимо проводить? Можно ли это делать без проведения торгов, запроса предложений?

Краснофлотец
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 09:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Соблюдение условия о привлечении субподрядчика

Сообщение Alienora » 18 авг 2015, 10:21

Краснофлотец писал(а):Уважаемые коллеги доброго времени суток, помогите начинающему- при привлечении суб подрядчика какие процедуры необходимо проводить? Можно ли это делать без проведения торгов, запроса предложений?

" Если из закона или договора подряда не вытекает обязанность подрядчика выполнить предусмотренную в договоре работу лично, подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств"(ГК РФ)

Что говорится в контракте?
Или что Вы имеете в виду?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Соблюдение условия о привлечении субподрядчика

Сообщение sviv » 18 авг 2015, 10:41

Alienora писал(а):
Краснофлотец писал(а):Уважаемые коллеги доброго времени суток, помогите начинающему- при привлечении суб подрядчика какие процедуры необходимо проводить? Можно ли это делать без проведения торгов, запроса предложений?

" Если из закона или договора подряда не вытекает обязанность подрядчика выполнить предусмотренную в договоре работу лично, подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств"(ГК РФ)
Что говорится в контракте?
Или что Вы имеете в виду?

Если имеете ввиду привлечение СМП в качестве соисполнителя контракта (субподрячика), то закладывайте в плане-графике по этой закупке условие о привлечении СМП согласно части 5 ст.30 по 44-ФЗ, либо проводите закупку только для СМП, заложив в плане-графике ограничение для СМП по ч.3 ст.30 по 44-ФЗ. В связи с тем, что в СМП засчитывается только конкурентная закупка, вы не имеете права по 44-ФЗ заключать с СМП контракты как с единственным поставщиком, а имеете право для субподрядчика СМП провести любой способ закупки, кроме заключения контракта у единственного поставщика (исполнителя).

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Соблюдение условия о привлечении субподрядчика

Сообщение Краснофлотец » 18 авг 2015, 14:13

Allenora добрый день, я хочу выяснить как правильно проводить процедуру привлечения субподрядчика, мы ГУП, выиграли торги, для выполнения в срок необходимо привлечь субподрядчика, но возникает сомнение, можем ли мы это сделать без проведения всех этих муторных и долгих процедур (запрос предложений и тд и тп) !

Краснофлотец
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 09:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Соблюдение условия о привлечении субподрядчика

Сообщение Alienora » 18 авг 2015, 15:38

Краснофлотец писал(а):Allenora добрый день, я хочу выяснить как правильно проводить процедуру привлечения субподрядчика, мы ГУП, выиграли торги, для выполнения в срок необходимо привлечь субподрядчика, но возникает сомнение, можем ли мы это сделать без проведения всех этих муторных и долгих процедур (запрос предложений и тд и тп) !

Добрый день, Краснофлотец!))
Если у вас в контракте есть такой пункт типа "Подрядчик обязан собственными силами и за свой счёт выполнить возведение Мавзолея...", то субподрядчиков вы не можете привлекать (по крайней мере, официально).
Если же такой оговорки нет, а прописано типа "Подрядчик обязан возвести мавзолей к 30 августа 2015 года...", то просто заключаете договоры с другими организациями для выполнения своих обязательств перед заказчиком. А заказчика даже необязательно извещать об этом.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Соблюдение условия о привлечении субподрядчика

Сообщение Краснофлотец » 18 авг 2015, 16:26

Да я собственно не за заказчика волнуюсь, заказчик не против суб подряда, меня волнует вопрос могу ли я просто привлечь субподрядчика без всевозможных торгов и запросов !

Краснофлотец
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 09:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Соблюдение условия о привлечении субподрядчика

Сообщение Alienora » 18 авг 2015, 16:33

Краснофлотец писал(а):Да я собственно не за заказчика волнуюсь, заказчик не против суб подряда, меня волнует вопрос могу ли я просто привлечь субподрядчика без всевозможных торгов и запросов !

А я про что?
Конечно, можете, без всяких торгов и запросов. Если, конечно, вы - не бюджетное учреждение, работающее по 44-фз)
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

субподряд

Сообщение kts » 21 авг 2015, 10:42

доброе утро.
подскажите кто знает.
Допустим объявлен аукцион, в нем предусмотрена возможность субподряда и есть необходимость иметь СРО.
И есть две фирмы.
1. ООО Лютик - у них нет СРО, но есть возможность подать заявку
2. ООО Ромашка - есть ЭЦП, деньги на счете, но нет СРО.

И вопрос такой - какие документы надо предоставить Ромашке, чтобы ее не отклонили по 2 части, ведь СРО у них нет и была возможность взять на субподряд Лютик.

kts
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 15:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group