Обсуждение: правовые новости и изменения по 94-ФЗ

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Изменения в 94-ФЗ

Сообщение Niigha » 23 июл 2012, 11:18

Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Ссылка http://news.kremlin.ru/news/16040

Niigha
Завсегдатай
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Изменения В 94ФЗ?

Сообщение Betankor » 23 июл 2012, 15:05

Добрый день.
Коллеги а подскажите пожалуйста сегодня вступил в силу 122 ФЗ "О внесении измененй в Федеральный закон "О размещении заказов на поставки товаров,выполнение работ, оказания услуг доя государственных и муниципальных нужд"
Он меняет что то конкретное или только для отдельных видов продукции и работ?
И что там с договором поручительства его совсем отменяют или только для определенных видов товаров работ?
И как быть с договорами по которым аукцион уже прошел и он в процессе подписания?

Betankor
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 09:22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Изменения В 94ФЗ?

Сообщение Li-Mit » 23 июл 2012, 15:45

Betankor писал(а):Добрый день.
Коллеги а подскажите пожалуйста сегодня вступил в силу 122 ФЗ "О внесении измененй в Федеральный закон "О размещении заказов на поставки товаров,выполнение работ, оказания услуг доя государственных и муниципальных нужд"
Он меняет что то конкретное или только для отдельных видов продукции и работ?
И что там с договором поручительства его совсем отменяют или только для определенных видов товаров работ?
И как быть с договорами по которым аукцион уже прошел и он в процессе подписания?


Пробежал бегло, по конкретным работам - изменения на питание (оценка конкурсов изменилась и могут требовать опыт за 3 года) так же к медицинским препаратам изменения какие то...
ДП отменен полностью, теперь только БГ и залог...
Думаю с договорами, аукционы которые уже прошли = подписывать с ДП, т.к. при участии в аукционе (конкурсе) Вы были согласны исполнить на условиях извещения, а там стоит что возможен ДП... а вот уже новые аукционы (конкурсы), объявленные с сегодняшнего дня не должны содержать в документации возможности использовать ДП в качестве обеспечения...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Изменения В 94ФЗ?

Сообщение АлинаV » 23 июл 2012, 15:54

Li-Mit писал(а):
Betankor писал(а):Добрый день.
Коллеги а подскажите пожалуйста сегодня вступил в силу 122 ФЗ "О внесении измененй в Федеральный закон "О размещении заказов на поставки товаров,выполнение работ, оказания услуг доя государственных и муниципальных нужд"
Он меняет что то конкретное или только для отдельных видов продукции и работ?
И что там с договором поручительства его совсем отменяют или только для определенных видов товаров работ?
И как быть с договорами по которым аукцион уже прошел и он в процессе подписания?


Пробежал бегло, по конкретным работам - изменения на питание (оценка конкурсов изменилась и могут требовать опыт за 3 года) так же к медицинским препаратам изменения какие то...
ДП отменен полностью, теперь только БГ и залог...
Думаю с договорами, аукционы которые уже прошли = подписывать с ДП, т.к. при участии в аукционе (конкурсе) Вы были согласны исполнить на условиях извещения, а там стоит что возможен ДП... а вот уже новые аукционы (конкурсы), объявленные с сегодняшнего дня не должны содержать в документации возможности использовать ДП в качестве обеспечения...



сможешь ссылку кинуть где ты все это бегло посмотрел..?)

АлинаV
Завсегдатай
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 14:06
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Изменения В 94ФЗ?

Сообщение Niigha » 23 июл 2012, 16:00

Процедуры, объявленные на момент вступления изменений в силу - играются по старым правилам. Процедуры, которые находятся на стадии подачи заявок, и в которые можно внести изменения (с соотв. изменением сроков) гос. заказчик должен привести в соответствие. Если заказчик не сделает этого, поставщик не должен тихо молчать и радоваться - результат торгов может быть анулирован.В принципе предполагаю, что найдутся заказчики, которые сами через ФАС будут сносить свои торги, которые легально невозможно отменить или перенести, с предписанием внести изменения в документацию и под это будут убирать поручительство. Часть заказчиков впадет в панику и начнет требовать замены поручительства на залог в ранее заключенных договорах. В общем, будет как обычно - бардак.
Последний раз редактировалось Niigha 23 июл 2012, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Niigha
Завсегдатай
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Изменения В 94ФЗ?

Сообщение Niigha » 23 июл 2012, 16:03

АлинаV писал(а):сможешь ссылку кинуть где ты все это бегло посмотрел

Смотрите форум за сегодня. Это не первый пост на тему внесения изменений в 94-ФЗ

Niigha
Завсегдатай
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Новые изменения в ФЗ-94

Сообщение aliance » 24 июл 2012, 10:17

Подскажите, люди добрые! Какие новые изменения готовятся в ФЗ 94 ?! Меня озадачили сегодня... Говорят вроде, что поставщик будет проходит аттестацию у заказчика, что если ты сильно опустился по цене, должен будешь это обосновать, чем меньше сумма, тем больше обеспечение контракта. Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом? А если слышал и видел, скиньте ссылку.
Аватар пользователя
aliance
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 09:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Новые изменения в ФЗ-94

Сообщение Loewenherz » 24 июл 2012, 10:48

aliance писал(а):Подскажите, люди добрые! Какие новые изменения готовятся в ФЗ 94 ?! Меня озадачили сегодня... Говорят вроде, что поставщик будет проходит аттестацию у заказчика, что если ты сильно опустился по цене, должен будешь это обосновать, чем меньше сумма, тем больше обеспечение контракта. Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом? А если слышал и видел, скиньте ссылку.

Про "сильно опустился в цене" это в проекте закона о ФКС, который придет минимум через год на замену 94ФЗ. Про рост обеспечения контракта вообще впервые слышу.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Новые изменения в ФЗ-94

Сообщение admin » 24 июл 2012, 11:05

Слышать не слышал, но считаю если данная поправка будет принята это отдушина для заказчика.
В настоящее время у меня идет аукцион (закупка печного жидкого топлива) и что вы думаете, предложение от начальной цены упало на 1 лимон, и кто поставит качественное топливо по 8-9р/л. конечно какое небудь "отродие".
Поэтому я за данную поправку.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Новые изменения в ФЗ-94

Сообщение Loewenherz » 24 июл 2012, 11:06

admin писал(а):Слышать не слышал, но считаю если данная поправка будет принята это отдушина для заказчика.
В настоящее время у меня идет аукцион (закупка печного жидкого топлива) и что вы думаете, предложение от начальной цены упало на 1 лимон, и кто поставит качественное топливо по 8-9р/л. конечно какое небудь "отродие".
Поэтому я за данную поправку.

А что за предвзятое отношение к маленьким конторам?
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group