Обсуждение: посочувствуйте поставщику - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: А что - малому бизнесу есть какие-то реальные преференци

Сообщение Alienora » 06 авг 2015, 10:38

В этом году малому бизнесу вообще можно не устанавливать обеспечение контракта!Воля заказчика)

Постановление Правительства РФ от 06.03.2015 N 199 "О случаях и условиях, при которых в 2015 году заказчик вправе не устанавливать требование обеспечения исполнения контракта в извещении об осуществлении закупки и (или) проекте контракта"
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: А что - малому бизнесу есть какие-то реальные преференци

Сообщение Irina-T » 06 авг 2015, 17:57

То, что может, я знаю... А вот обнаглевшие в конец заказчики этим пользуются крайне редко.

Irina-T
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: А что - малому бизнесу есть какие-то реальные преференци

Сообщение OMZ » 06 авг 2015, 18:01

Irina-T писал(а):То, что может, я знаю... А вот обнаглевшие в конец заказчики этим пользуются крайне редко.

И правильно делают, т.к. обнаглевших поставщиков не меньше.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: А что - малому бизнесу есть какие-то реальные преференци

Сообщение Вредная » 06 авг 2015, 18:02

Irina-T писал(а):Давненько не сталкивалась с аукционами. Вроде бы когда принимали новый закон, для малого бизнеса были преференции в виде максимального обеспечения контракта 10%, а не 30. Или это мне приснилось?? Вижу аукцион - обеспечение заявки 5, контракта 30. Только для малого бизнеса. В чем фишка? У каждого "большого" есть комплект "маленьких" для таких закупок и всё...

Скажите, а номер у этой закупки, где Вы видите обеспечение заявки в 5% для малого бизнеса, состоит из 19 цифр или из 11?

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: А что - малому бизнесу есть какие-то реальные преференци

Сообщение Irina-T » 06 авг 2015, 20:44

19. А насчет обнаглевших поставщиков... Как правило - заказчики - представители государства, а вот поставщики работают на свои кровные... С нашим государством в азартные игры играть всегда было опасно - у него пять тузов в рукаве, если кто понимает...

Irina-T
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Борьба с наглым$ заком

Сообщение Zelens » 15 авг 2015, 13:10

Доброе, светлое, яркое!
Расскажу маленькую историю. Подавался к этому заказчику на ремонт швов, естественно отклонили! Допустили из 8 подавших заявки троих, снизился один, торги не состоялись! в ФАС жалоба, не обоснованную решили! К характеристикам предъявляются требования чрезмерно дотошные и т.д.
По анализу ауков зака стало всё понятно, хочу возмездия, ведь их наглость настолько высока, что даже 1% не умудряются скинуть! Стандартная форма проведения торгов!
Подробности: в ФАСе пришли троем, разговоры по телефону слышал перед заседанием, они сами отправляют первую часть УРЗ!
Помогите не опытному поставить зака на место!) Или подадим 110 заявок на их аук)
Номер извещения с тем же почерком что и мой не допущенный: 0848300037415000417
Для ремонта туалета применяется требования даже к воде! Ну или кто моожет взяться за данную заявку по допуску вознаграждение!
Очень жду вашего мнения господа!) :bra_vo:
Вас помнящий всегда. Знакомый ваш. Сергей Есенин

Zelens
Завсегдатай
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:25
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Борьба с наглым$ заком

Сообщение inagro » 15 авг 2015, 13:39

развлеките зака жалобой

доводы для жалобы :

По позиции 12 «Раствор цементно-известковый» Заказчиком установлены требования к известковому молоку в составе раствора, а именно: «Плотность извести известкового молока». Заказчику требуется товар «Раствор цементно-известковый», что указано в графе «Наименование товара». Объектом закупки является Капитальный ремонт туалетов МОУ гимназия "Дмитров". Вместе с тем, изготовление материалов, необходимых для выполнения работ, не является объектом закупки, однако Заказчик установил требования к сырью, из которого должны производиться товары (материалы), необходимые к использованию при выполнении работ.
Участником закупки может быть любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя.
Обязанность производителей доводить до сведения неограниченного круга лиц конкретных характеристик материалов, таких как химический состав, масса составных частей материалов и подобных, используемых при производстве определенного товара, не закреплена действующим законодательством.
Таким образом, требование к указанию участником закупки в составе заявок конкретных показателей материалов, используемых при производстве товаров, необходимых к применению при выполнении работ, являющихся объектом закупки, нарушает требования ч.1 ст.33 Закона о контрактной системе.

самостоятельно дополняйте список по аналогии и в понедельник подавайте

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Борьба с наглым$ заком

Сообщение Zelens » 15 авг 2015, 13:54

Именно на эту статью я и ссылался при подаче первой жалобы, когда её признали необоснованной...
Интереса ФАС не вызвало не это, ни несостоявшиеся торги :-(
Будем биться!:)
Совсем глуп для составления аналогии и оценки конкурсной документации, жалобу могу подать вовремя периода заявок?)

Zelens
Завсегдатай
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:25
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Борьба с наглым$ заком

Сообщение inagro » 15 авг 2015, 14:16

Zelens писал(а): жалобу могу подать

до окончания приема заявок
регистрируют ее как правило следующим днем

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Борьба с наглым$ заком

Сообщение Zelens » 15 авг 2015, 15:10

Извиняюсь, "Тонкость помола цемента в качестве вяжущего сквозь сито" и "Максимальное содержание оксида магния в цементном клинкере цемента в качестве вяжущего"
относится к нарушению по требованию к цементу?)

Zelens
Завсегдатай
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:25
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group