Вопросы: документы в составе второй части заявки - архив 1

Re: вторая часть заявка на эл.аукцион

Сообщение Вредная » 12 авг 2015, 10:21

Во 2 части заявки я все документы делаю на фирменном бланке с подписью руководителя и печатью, как всякий любой официальный документ

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: вторая часть заявка на эл.аукцион

Сообщение Вредная » 12 авг 2015, 10:25

Dimitry писал(а):
Вредная писал(а):...Как только Заказчик получает доступ ко 2 части заявки, оператор всегда без исключения открывает ему доступ к нашим документам в личном кабинете. И именно они подтверждают наше соответствие требованиям закона к лицам, осуществляющим поставки ...


Нам отказали по несоответствию второй части заявки по отсутствию ИНН Учредителя и по отсутствию Выписки, учредительных документов ... , хотя они были в документах загруженных при аккредитации на площадке. Не было только ИНН учредителя.

Если бы Вы во 2 части приложили документ, где четко написан ИНН Вашего учредителя, то можно было бы спокойно подать жалобу, она была бы обоснованной. Но у меня вопрос по поводу выписки. Она у Вас случайно висит не более 6 месяцев со дня выдачи в налоговой? Дату посмотрите!

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: вторая часть заявка на эл.аукцион

Сообщение Irina09 » 12 авг 2015, 10:29

Dimitry писал(а):Декларация соответствия СМП - это что за документ и можно ли найти образец? Мы являемся поставщиками услуг

Обычно его на аукцион прикладывает зак. Уберите СНКО только.
Был старый образец, изменилась выручка, и п. 1 ст.4. Посмотрите, кто скачал старый образец, измените.
Вложения
5 Образец декларации СМП изм.docx
(26.31 KiB) Скачиваний: 276
Последний раз редактировалось Irina09 24 авг 2015, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: вторая часть заявка на эл.аукцион

Сообщение Вредная » 12 авг 2015, 11:03

Dimitry писал(а):Декларация соответствия СМП - это что за документ и можно ли найти образец? Мы являемся поставщиками услуг

Хочу обратить внимание, что декларация о принадлежности к СМП в этом году претерпела изменения в 1 и 3 пункте. В частности изменилась суммарная доля участия иностранных юридических лиц, а также выросли пределы выручки. Чтобы понимать, сравните редакции закона и постановления.
Хочу также обратить внимание, что для субъектов среднего предпринимательства необходимо предлагаемый мной образец Декларации отредактировать, а для этого все-таки нужно открыть 209-ФЗ ст. 4.
Как выяснить количество сотрудников в Вашей компании для Декларации? Не верьте никому на слово. Запросите в бухгалтерии Копию сведений о среднесписочной численности работников за последний отчетный год. Эти сведения бухгалтерия подает каждый год в ИФНС. Количество работников, указанное в этом документе, является достоверным сведением для Декларации.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: вторая часть заявка на эл.аукцион

Сообщение Вредная » 12 авг 2015, 11:04

Ну вот, пока отвечала, еще помощь подтянулась! :bra_vo:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: вторая часть заявка на эл.аукцион

Сообщение Вредная » 12 авг 2015, 11:05

Irina09 писал(а):
Dimitry писал(а):Декларация соответствия СМП - это что за документ и можно ли найти образец? Мы являемся поставщиками услуг

Обычно его на аукцион прикладывает зак. Уберите СНКО только.

Отредактируйте 3 пункт соответствия СМП.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: вторая часть заявка на эл.аукцион

Сообщение Вредная » 12 авг 2015, 11:11

Dimitry писал(а):
Вредная писал(а):... Составляем документ (это лицо компании) на фирменном бланке, исходящий номер, подписываем руководителем, ставим печать, сканируем, сохраняем (Прикладные компьютерные программы Вам в помощь!!!!!!! если кто понял)...


О каких компьютерных программах идёт речь?

У меня подготовлены заготовки документов для 2 части заявки. Я пользуюсь бесплатными графическими редакторами, в документах меняю только дату и исходящий номер, все остальное в документе уже есть, в том числе, печать и подпись руководителя. Затем конвертирую документ в PDF на случай "кривости" программ на компьютере у Заказчика

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: вторая часть заявка на эл.аукцион

Сообщение Аллевтина » 12 авг 2015, 11:30

Вредная писал(а):... Составляем документ (это лицо компании) на фирменном бланке, исходящий номер, подписываем руководителем, ставим печать, сканируем, сохраняем (Прикладные компьютерные программы Вам в помощь!!!!!!! если кто понял)...


Я всегда прикладываю декларацию просто в ворде без печатей и подписей и не на фирменном бланке, ни разу за это не отклонили. Просто считаю, что делать лишние телодвижения ни к чему. Если с точки зрения чисто имиджа компании то да. Но имидж ведь к 44 не пришьешь)) В общем кому как нравится.

А вообще спасибо вам за ваши посты! Очень грамотно, доходчиво и обоснованно все изложено. Полезно для всех, а для новичков вообще бесценно :co_ol:

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: вторая часть заявка на эл.аукцион

Сообщение Вредная » 12 авг 2015, 11:47

Аллевтина писал(а):
Вредная писал(а):... Составляем документ (это лицо компании) на фирменном бланке, исходящий номер, подписываем руководителем, ставим печать, сканируем, сохраняем (Прикладные компьютерные программы Вам в помощь!!!!!!! если кто понял)...


Я всегда прикладываю декларацию просто в ворде без печатей и подписей и не на фирменном бланке, ни разу за это не отклонили. Просто считаю, что делать лишние телодвижения ни к чему. Если с точки зрения чисто имиджа компании то да. Но имидж ведь к 44 не пришьешь)) В общем кому как нравится.

А вообще спасибо вам за ваши посты! Очень грамотно, доходчиво и обоснованно все изложено. Полезно для всех, а для новичков вообще бесценно :co_ol:

Так нет никакого лишнего телодвижения. Я уже выше отмечала об этом. Документ я составляю один раз, а при подаче заявки просто меняю его дату и исходящий номер. Куда ж еще меньше? :hi_hi_hi: Ну можно дату не ставить и исходящий номер. Но я не люблю безликие документы. Об имидже это Вы верно подметили. И советую Заказчикам всегда обращать внимание на оформление документов Участниками. В моем понимании, как компания относится к документам при подаче заявки, так и поставку они будут совершать - не менее халатно. Меня бы это точно насторожило.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: вторая часть заявка на эл.аукцион

Сообщение Аллевтина » 12 авг 2015, 12:46

Так нет никакого лишнего телодвижения. Я уже выше отмечала об этом. Документ я составляю один раз, а при подаче заявки просто меняю его дату и исходящий номер. Куда ж еще меньше? :hi_hi_hi: Ну можно дату не ставить и исходящий номер. Но я не люблю безликие документы. Об имидже это Вы верно подметили. И советую Заказчикам всегда обращать внимание на оформление документов Участниками. В моем понимании, как компания относится к документам при подаче заявки, так и поставку они будут совершать - не менее халатно. Меня бы это точно насторожило.


Т.е. при подаче каждой заявки менять дату и номер, затем заново печать, подпись, сканировать и сохранять - это не лишнее телодвижение??? Тогда я вам завидую))) Мне на это все время жалко времени, которого и так не хватает.
А по поводу отношения заказчиков к оформлению документов, они, конечно, могут как хотят интерпретировать наличие или отсутствие фирм. бланка, печати и подписи, когда это совсем не нужно по закону. Могут и насторожиться, если я не приложу скан паспорта ген.директора.... Ведь, если приложу, им так спокойней будет...
Это, конечно, все ирония)) Прошу понять и простить)))
А если серьезно, в моем понимании, оценку возможной халатности поставщика заказчик пусть дает по факту поставки, а не потому, что он не на фирм.бланке декларацию приложил. Тут не стоит вопрос рыночных отношений 2-х коммерческих организаций, когда на факт заключения контракта влияет не только экономическая целесообразность, а еще и личные предпочтения. Тут есть обязанность заказчика заключить контракт. И пусть, если ему надо, он не спит ночами, настораживаясь из-за того, что я декларацию в ворде приложила.
Но мы ведь с вами поставщики. А вот интересно, что по этому поводу думают заказчики?

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron