Архив: инструкция для начинающих

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Интересно ли Вам продолжение?

Голосование закончилось 28 авг 2015, 13:54

Интересно, продолжай.
27
90%
Я это все и так знаю.
3
10%
Лабуда.
0
Нет ответов.
 
Всего голосов : 30

Re: Инструкция для начинающих.

Сообщение Вредная » 06 авг 2015, 14:28

ДВалентиныч писал(а):
Вредная писал(а):Но в таком случае справедливо будет уйти от использования термина "ФКС".

От "ФКС", допустим, ушли. А куда пришли? :hi_hi_hi:

Просто Контрактная система или сокращенно КС

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Инструкция для начинающих.

Сообщение Вредная » 07 авг 2015, 17:43

Начинающий должен осознавать, что он делает. Без понимания механизмов и промежуточных звеньев специалистом не стать.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Инструкция для начинающих.

Сообщение Вредная » 07 авг 2015, 17:46

ДВалентиныч, вы в дальнейшем сможете учебник написать, причем минуя рецензию. :hi_hi_hi: Мы тут по ходу Вам сразу внесем поправки, быстрее дело с публикацией пособия пойдет! :-ok-:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Инструкция для начинающих.

Сообщение ДВалентиныч » 07 авг 2015, 18:27

Вредная писал(а):ДВалентиныч, вы в дальнейшем сможете учебник написать, причем минуя рецензию. :hi_hi_hi: Мы тут по ходу Вам сразу внесем поправки, быстрее дело с публикацией пособия пойдет! :-ok-:

Отлично, согласен, поправкой книжку не испортишь-))) :-)
"Завтра" - одно из самых опасных слов на свете. Оно склоняет к бездействию и уничтожает все ваши планы и идеи". Макс Фрай и 100tenderov ru
Аватар пользователя
ДВалентиныч
Завсегдатай
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 13:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 46

Re: Инструкция для начинающих.

Сообщение ДВалентиныч » 07 авг 2015, 18:32

Вредная писал(а):Начинающий должен осознавать, что он делает. Без понимания механизмов и промежуточных звеньев специалистом не стать.

Да, это так. Но описание каждого звена цепочки - это предмет для написания книги.
Когда начну писать главу о расторжении, там будет подробности о порядке действий в той или иной ситуации. Т.е. каждое звено будет осмотрено в разных сторон. Когда же идет переписка на форуме с людьми, которые уже являюца "спецами" и прекрасно понимают механизм действия "цепочек", я не посчитал нужным прописывать эти нужные новичкам подробности. :nez-nayu:
"Завтра" - одно из самых опасных слов на свете. Оно склоняет к бездействию и уничтожает все ваши планы и идеи". Макс Фрай и 100tenderov ru
Аватар пользователя
ДВалентиныч
Завсегдатай
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 13:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 46

Re: Инструкция для начинающих.

Сообщение STD83 » 07 авг 2015, 18:38

ДВалентиныч писал(а):Когда же идет переписка на форуме с людьми, которые уже являюца "спецами" и прекрасно понимают механизм действия "цепочек", я не посчитал нужным прописывать эти нужные новичкам подробности.

так Вы уж определитесь - вы в теме данной пишите для "спецов" или все же инструкцию для "начинающих"? :-)
ПыСы: все ок, просто внесла маленькую ремарку по ходу. Продолжайте тему, это нужная вещь. :a_g_a:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Инструкция для начинающих.

Сообщение ДВалентиныч » 11 авг 2015, 16:01

STD83 писал(а):
ДВалентиныч писал(а):Когда же идет переписка на форуме с людьми, которые уже являюца "спецами" и прекрасно понимают механизм действия "цепочек", я не посчитал нужным прописывать эти нужные новичкам подробности.

так Вы уж определитесь - вы в теме данной пишите для "спецов" или все же инструкцию для "начинающих"? :-)
ПыСы: все ок, просто внесла маленькую ремарку по ходу. Продолжайте тему, это нужная вещь. :a_g_a:

В теме - общаюсь со всеми, в т.ч. "со спецами", книжку пишу - для "начинающих".
Суп отдельно, мухи - отдельно -)))
"Завтра" - одно из самых опасных слов на свете. Оно склоняет к бездействию и уничтожает все ваши планы и идеи". Макс Фрай и 100tenderov ru
Аватар пользователя
ДВалентиныч
Завсегдатай
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 13:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 46

Re: Инструкция для начинающих.

Сообщение aglaya » 17 авг 2015, 16:40

ДВалентиныч писал(а):
Юлия Клюева писал(а):
Виталина Селезнева писал(а):Как-то совсем поверхностно все. Совсем для несведущих в данной системе, возможно, будет полезно. Но здесь на форуме таких почти нет. :) :mi_ga_et:



Да, самые азы. Но, может, это и хорошо. Не вчитывалась особо и не знаю, насколько все актуально с точки зрения правдивости информации. Для тех, что начинает "с нуля" - может быть хорошим подспорьем.

Ошибок многовато (например, "о чем то", а также лишние или, наоборот, недостающие знаки препинания), но пишите в достаточно интересном стиле (читать не скучно).

Не согласна с тем, что на форуме "почти нет несведущих". Судя по вопросам, здесь очень много новичков в закупках. Даже и темы есть о том, что мол, я новичок, подскажите, с какого боку к тендерам подойти.

Так что "пишите, Шура, пишите" :-) , а читатели всегда найдутся. Но будьте и к критике готовы, если здешние гуру найдут в Ваших текстах какие-нибудь косяки неточности.


Дык я за критикой и пришел, так что буду весьма за нее признателен.-)))) :-):
А что "азы" - так это они и есть.
Учить ученых - неблагодарный труд.

кому нибудь точно пригодится :a_g_a:

aglaya
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 16:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Инструкция для начинающих.

Сообщение ДВалентиныч » 14 сен 2015, 14:12

продолжаем -)))
Часть 9 Подписание Контракта. .pdf
(500.7 KiB) Скачиваний: 1396
"Завтра" - одно из самых опасных слов на свете. Оно склоняет к бездействию и уничтожает все ваши планы и идеи". Макс Фрай и 100tenderov ru
Аватар пользователя
ДВалентиныч
Завсегдатай
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 13:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 46

Re: Инструкция для начинающих.

Сообщение ДВалентиныч » 16 сен 2015, 14:16

Давайте, господа и дамы - какие непонятные вопросы описать в книжке?
"Завтра" - одно из самых опасных слов на свете. Оно склоняет к бездействию и уничтожает все ваши планы и идеи". Макс Фрай и 100tenderov ru
Аватар пользователя
ДВалентиныч
Завсегдатай
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 13:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 46

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group