Вопросы: отчет об исполнении контракта - архив 2

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение leon23 » 06 авг 2015, 10:51

Добрый день!
У нас изменилась сумма договора по теплоэнергии, составили доп. соглашение, сумму уменьшили. В реестре контрактов изменения внесла, причиной изменения указала "изменение в 2015 году по соглашению сторон срока исполнения контракта...". В отчете по исполнению контракта тоже надо указать причину изменения, только там нет такого пункта. Подскажите, пожалуйста, что делать? Может в отчете не заполнять закладку "информация об изменении и расторжении контракта"?

leon23
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 май 2014, 14:12
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение swlad » 06 авг 2015, 10:59

leon23 писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что делать? Может в отчете не заполнять закладку "информация об изменении и расторжении контракта"?

В аналогичной ситуации я так же не заполнял закладку в отчетах.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Fanat » 06 авг 2015, 15:42

sviv писал(а):
Речь как раз-таки идет об отчете, согласно ПП от 28.11.2013 № 1093. То есть не по исполнению в реестре контрактов, а конкретно по отчетам заказчика

Да, это Вы правильно отметили, что очередное письмо МИНЭКА РФ от 27.05.2015 №28и-1349 о том, что надо в Реестре отчетов -0тчеты заказчика на ООСе ежемесячно после каждой оплаты отчитываться (цифры ставить нарастающим итогом с начала года).

Очередное бредовое письмо органа который не наделен полномочиями по разъяснению законодательства РФ. Из текста письма - "Таким образом, если условиями контракта этапы не предусмотрены, но поставка товара и его приемка, а также оплата производятся регулярно (например, ежемесячно), в данном случае заказчику
необходимо составлять отчет и размещать его в ЕИС." Из буквального прочтения сия шедевра, можно сделать вывод, что отчет нужно публиковать после каждой оплаты и премки товара если государственный контракт на поставку товара, а как же контракты на оказание услуг, выполнение работ?....по ним не нужно после каждой оплаты и приемки отчет? Бредятина.....Пока в 44-ФЗ не будет дано определение понятию ЭТАП контракта, я буду публиковать отчет один раз по исполнению всего контракта......
Аватар пользователя
Fanat
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение LilKas » 06 авг 2015, 15:47

Уважаемые коллеги! Помогите советом. Если у нас по контракту прописана 100 % предоплата, надо ли в отчете об исполнении заполнять раздел про авансовые платежи? (меня смущает, что у нас прописана именно предоплата, а не аванс)
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Teremok » 07 авг 2015, 12:37

Добрый день. вопрос такой у меня6
заключили контракт на трудоустройство детей, прописали 2 этапа для исполнителя: 1 этап - июль 2015 года, трудоустройство 20-ти ребят, 2 этап - август 2015 года, трудоустройство 20 ребят. первый этап завершен, ребята отработали, мы оплатили, все счастливы. я села делать отче и немного смутилась, ибо, оплата по контракту у меня не разбита по этапам.смета затрат у меня общая на 2 месяца. теперь думаю как лучше написать в отчете.. то ли по первому этапу указать в графе Цена контракта (отдельного этапа исполнения контракта) всю сумму контракта, раз, блин, не поделила эту сумму, толь разделить ее... интересуют Ваши мнения.

Teremok
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:52
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 07 авг 2015, 14:08

Teremok писал(а):Добрый день. вопрос такой у меня6
заключили контракт на трудоустройство детей, прописали 2 этапа для исполнителя: 1 этап - июль 2015 года, трудоустройство 20-ти ребят, 2 этап - август 2015 года, трудоустройство 20 ребят. первый этап завершен, ребята отработали, мы оплатили, все счастливы. я села делать отче и немного смутилась, ибо, оплата по контракту у меня не разбита по этапам.смета затрат у меня общая на 2 месяца. теперь думаю как лучше написать в отчете.. то ли по первому этапу указать в графе Цена контракта (отдельного этапа исполнения контракта) всю сумму контракта, раз, блин, не поделила эту сумму, толь разделить ее... интересуют Ваши мнения.

В Реестре контрактов (не Реестре Отчетов) на ООСе контракт размещен как двух- или одноэтапный? Взависимости каким он висит в Реестре контрактов - одно, двухэтапный, так и даст отчитаться система сайта в Реестре отчетов.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение swlad » 07 авг 2015, 14:40

Teremok писал(а):Добрый день. вопрос такой у меня6
заключили контракт на трудоустройство детей, прописали 2 этапа для исполнителя: 1 этап - июль 2015 года, трудоустройство 20-ти ребят, 2 этап - август 2015 года, трудоустройство 20 ребят. первый этап завершен, ребята отработали, мы оплатили, все счастливы. я села делать отче и немного смутилась, ибо, оплата по контракту у меня не разбита по этапам.смета затрат у меня общая на 2 месяца. теперь думаю как лучше написать в отчете.. то ли по первому этапу указать в графе Цена контракта (отдельного этапа исполнения контракта) всю сумму контракта, раз, блин, не поделила эту сумму, толь разделить ее... интересуют Ваши мнения.

Я бы отчитался просто так,без этапно. Начало периода-дата акта , конечная-дата оплаты.
После второго этапа/второго отчета, закрыть договор.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Teremok » 07 авг 2015, 15:15

sviv писал(а):
Teremok писал(а):Добрый день. вопрос такой у меня6
заключили контракт на трудоустройство детей, прописали 2 этапа для исполнителя: 1 этап - июль 2015 года, трудоустройство 20-ти ребят, 2 этап - август 2015 года, трудоустройство 20 ребят. первый этап завершен, ребята отработали, мы оплатили, все счастливы. я села делать отче и немного смутилась, ибо, оплата по контракту у меня не разбита по этапам.смета затрат у меня общая на 2 месяца. теперь думаю как лучше написать в отчете.. то ли по первому этапу указать в графе Цена контракта (отдельного этапа исполнения контракта) всю сумму контракта, раз, блин, не поделила эту сумму, толь разделить ее... интересуют Ваши мнения.

В Реестре контрактов (не Реестре Отчетов) на ООСе контракт размещен как двух- или одноэтапный? Взависимости каким он висит в Реестре контрактов - одно, двухэтапный, так и даст отчитаться система сайта в Реестре отчетов.


как двухэтапный

Teremok
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:52
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 07 авг 2015, 17:24

Teremok писал(а):как двухэтапный

Значит надо отчитываться на ООСе в Реестре отчетов (не в Реестре контракта) в два этапа, не даст система отчитаться как по одноэтапному, далее при закрытии контракта на ООСе в Реестре контрактов только после публикации первого этапа даст возможность внести информацию по 2-му этапу и опубликовать закрытие контракта.
 О закрытии двухэтапного контракта ранее сообщение делала, но это по закрытию в Реестре контрактов (не в Реестре отчетов) на ООСе, следующий алгоритм
:
После сохранить, нажать "Готово", в результате пройдет контроль и появится объявление о нарушениях и возможна ли при данных нарушениях публикация, если не возможна напишет, то нажать далее "исправить" и поправить причину невозможности публикации, еще раз сохранить и на кнопку "Готово".
Сегодня на сайте в Реестре контрактов опубликовали закрытие двухэтапного контракта и он перешел в статус "Исполнение прекращено". Один контракт попался двухэтапный, до этого все контракты закрывали как одноэтапные.
1) 1-й этап - сумма полностью исполнена, то закрываете, нажимаете в поле "Общая информация" - " Исполнение"(там точка есть (.)), но не "Расторжение" и все поля заполняете, там же рядом галка имеется, ее не убирать. В последнем поле "Документы" крепите акт сдачи-приемки, затем сохранить и кнопку "Готово" и далее ОПУБЛИКОВАТЬ! Так как без опубликования 1-го этапа исполнения контракта не даст закрыть 2-й этап в связи с окончанием срока его действия (30.06.2015). У нас закрывали по обоюдному Соглашению о расторжении (часть 8 ст.95 по 44-ФЗ), все работы не успели выполнить т. е. всю сумму выбрать, а закрыть надо.
2)Но при закрытии 2-го этапа в поле "Общая информация" - " Расторжение контракта"(там точка есть (.)), но не "Исполнение" и все поля заполняете, там же рядом галка имеется, ее не убирать. В последнем поле "Документы" крепите все акты сдачи-приемки - у нас их 6-с января по июнь 2015 г., затем сохранить и кнопку "Готово" и ОПУБЛИКОВАТЬ!
А выбираете период 2-го этапа на сайте -выдаст срок действия 2-го этапа - 30.06.2015.
После опубликования контракт перешел в статус "Исполнение прекращено"

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Teremok » 08 авг 2015, 09:56

sviv писал(а):
Teremok писал(а):как двухэтапный

Значит надо отчитываться на ООСе в Реестре отчетов (не в Реестре контракта) в два этапа, не даст система отчитаться как по одноэтапному, далее при закрытии контракта на ООСе в Реестре контрактов только после публикации первого этапа даст возможность внести информацию по 2-му этапу и опубликовать закрытие контракта.

Скажите еще, для опыта, если бы я сделала так : этапы оказания услуг в контракте - 2, цена контракта по этапам не разбита, а в ПГ в столбце "срок исполнения" тоже 2 этапа указала, но при занесении сведений специалист внес 1 этап, как быть тогда... меня больше всего волнует то, что цена контракта по этапам не разбита...

Teremok
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:52
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, SAAS

Работает на phpВВ © phpВВ Group