Обсуждение: кто отвечает за нарушения прежних сотрудников

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: СРОЧНО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Сообщение Zlata85 » 25 янв 2015, 20:20

а те кто входят в КС, и если у нас вообще нет КУ, то на ком ответственность? Получается у нас никто не будет нести ответственность?

Zlata85
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Сообщение sviv » 25 янв 2015, 20:49

Zlata85 писал(а):а те кто входят в КС, и если у нас вообще нет КУ, то на ком ответственность? Получается у нас никто не будет нести ответственность?

Согласна с "Малыш", что за все отвечает КУ, но
не обольщайтесь, что никто не ответит, КО могут привлечь тех, кто какое-либо отношение к этим отчетам и закрытию контрактов имел отношения. В вашем случае, либо Руководитель, либо его заместитель являются КУ согласно Положения о Контрактной службе, они в первую очередь отвечают и еще как ответят члены КС. Как Вы плохо подумали, что КО не найдет кого привлечь за нарушения, не расслабляйтесь, очень даже найдут, притянуть могут также кого-либо из членов КС, имеющих к этому отношение, а КУ и Руководитель ко всему имеют отношения, то они в любом случае привлекаются.
Зачем КО много человек привлекать, если привлекут КУ и Руководителя, то бедолагу исполнителя, подписывающего отчеты не обязаны привлечь. В Вашем случае, я думаю Вас не должны привлечь за исправление чужих ошибок, если полностью не сработало по отчетам и закрытию контрактов, признать в этом самых главных должны-КУ и Руководителя, кто-то же должен исправлять, испаравляющего не должны штрафы задеть, так что сильно то не переживайте, Вы последнее звено в этой цепочке, лично Вас КО не обязаны достать.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Нарушения при закрытии контрактов.

Сообщение leilyas » 12 май 2015, 22:20

Уважаемые коллеги! Очень прошу дать разъяснение.
Пришла работать в одно министерство. Контрактный отдел очень ленивый и состоит из 3 человек. Когда я начала разбирать дела, то выяснилось что большинство контрактов не закрыты на ООС. Мне поручили вносить сведения об исполнении почти по 200 контрактам. Но проблема в том, что все сроки для ввода сведений прошли очень давно. Теперь вопрос: если я внесу данные сведения об исполнении и опубликую их на оос через свою ЭЦП, грозит ли мне штраф.
В законе написано "должностное лицо". А вот какое должностное лицо не написано((( Начальник отдела дала мне указания по закрытию как в письменной форме (только несколько контрактов) так и в устной (большинство).

leilyas
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нарушения при закрытии контрактов.

Сообщение Alienora » 12 май 2015, 22:41

Может не ленивый, а сильно загруженный?))
Не бойтесь, не будут Вас административно наказывать за нарушения предшественников, если, конечно, всё это было сделано (не сделано) до Вас! В приказе о приёме на работу указана ведь дата, с которой Вы приступили к своим обязанностям, а в должностной инструкции тоже должна стоять дата её получения Вами.
Так что делайте, что Вам начальница сказала, главное сами сроки не пропускайте теперь)))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

ответ на предоставление по 44-фз

Сообщение kontract » 06 авг 2015, 09:37

Люди,срочно помощь нужна. Прокуратура нас проверяла по вопросу о закупках у субъектов малого предпринимательства. Но в 2014 году у СМП и СОНО ничего не закупали, проводились ауки и заявок от них не было. Ауки были на автобус, ГСМ, путевки в лагерь ну и картридж, везде были по одной заявке, кроме картриджа -3 заявки, я не работала в 2014 году, трясут меня, почему не выполнила требования,причем тут я? когда устроилась на работу мне пришлось делать отчет по смп и соно, теперь мне отвечать за 2014 год? А наши говорят,что не было необходимости закупать у смп и соно. как ответ написать на представление, в инете ничего не нашла. помогите,пожалуйста.

kontract
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ответ на предоставление по 44-фз

Сообщение kontract » 06 авг 2015, 10:34

спасибо всем за помощь(

kontract
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ответ на предоставление по 44-фз

Сообщение $natali$ » 06 авг 2015, 10:37

вы обязаны были закупить у смп не менее 15% от СГОЗ, согласно ст.30 44-фз. не то что заявок от них не было как вы говорите а надо было ставить преимущество для СМП. теперь пишите что да нарушили и обосновывайте почему так вышло, что не было возможности провести еще торги для смп или еще что нибудь придумывайте. и готовтесь к административке.
Наше дело телячье - обосрался и стой......
Аватар пользователя
$natali$
Завсегдатай
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:17
Откуда: 56 регион
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: ответ на предоставление по 44-фз

Сообщение Виталий21 » 06 авг 2015, 10:50

Если Вы не работали, что вы переживаете? Вы не несете ответственность за поступки людей которые работали до Вас, а их увольнение не освобождает их от адм. ответственности, в конце концов есть контр.управляющий. Включите "Дурочку" и говорите что я не могу знать как такое произошло. ИМХо любой суд встанет на вашу сторону, т.к. от вас ни чего не зависило.

Виталий21
Завсегдатай
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 09:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ответ на предоставление по 44-фз

Сообщение swlad » 06 авг 2015, 11:04

Если в аукционах было указано о преференциях СМП, а они не пришли, то так и пишите-в этом вины нет.
Если преференций не было, то пишите как былО, и там же о о том, что Вы в данный период не работали.
В любом случае лучше было бы что бы объяснительную подписывали не Вы, а если Вы, то с так же подписью Вашего руководителя-он так же несет за это ответственность.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: ответ на предоставление по 44-фз

Сообщение $natali$ » 06 авг 2015, 11:07

кстати если в ауках было прописано преимущество для СМП а допустили без подтверждение на смп от них то вы не правомерно их допустили до участия в ауке, так что проверяйте все что там было написано. лично ВАМ ничего не будет за тот период в котором вы не работали.
Наше дело телячье - обосрался и стой......
Аватар пользователя
$natali$
Завсегдатай
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:17
Откуда: 56 регион
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group