Вопросы: реестр контрактов - архив 2

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Cherry49 » 28 июл 2015, 14:25

yav писал(а):
Соблюдена часть 3 ПП РФ № 1093, это понятно, а как сайт дал опубликовать в Реестре отчетов-Отчеты заказчика завершающий отчет, если статус контракта находился уже в статусе "Исполнение прекращено"? здесь непонятно.


Я тоже делал последний отчет в "Отчетах заказчика" по контракту, который был уже переведен в "Исполнение прекращено". Все нормально.


Да, и мы сначала закрываем контракт в Реестре контрактов, а потом делаем Отчёт об исполнении. Вроде бы всё нормально проходит.
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты (Людвиг ван Бетховен)
Аватар пользователя
Cherry49
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 28 июл 2015, 14:32

yav писал(а):Я тоже делал последний отчет в "Отчетах заказчика" по контракту, который был уже переведен в "Исполнение прекращено". Все нормально.

А у нас всегда успевают и о опубликовывают завершающий отчет в Реестре отчетов до перехода контракта в( Реестре контрактов) в статус "Исполнение прекращено", т.е. до закрытия контракта в Реестре контрактов. В Инструкции пользователя д.быть прописано, но не нашли такого, поэтому и успевают размещать завершающий отчет (в Реестре отчетов) в теч-е одного рабочего дня от даты Соглашения о расторжении.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение yav » 28 июл 2015, 14:37

Да, и мы сначала закрываем контракт в Реестре контрактов, а потом делаем Отчёт об исполнении. Вроде бы всё нормально проходит.


Вот и я про тоже. В реестре контрактов нужно разместить расторжение в течение 1 раб. дня., а отчет в отчетах заказчика в теч 7 раб. дней. Все нормально по срокам. Не вижу вообще связи, почему нельзя разместить отчет по контракту позже перевода его в статус "исполнение прекращено".

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 28 июл 2015, 15:16

yav писал(а):Вот и я про тоже. В реестре контрактов нужно разместить расторжение в течение 1 раб. дня., а отчет в отчетах заказчика в теч 7 раб. дней. Все нормально по срокам. Не вижу вообще связи, почему нельзя разместить отчет по контракту позже перевода его в статус "исполнение прекращено".

Если все размещает и опубликовывает, значит всё хорошо и всё у Вас правильно, в Ваших сообщениях информация, которой можно пользоваться, она нужна для сведения Всем форумчанам.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Ина_Я » 28 июл 2015, 18:33

sviv писал(а):Соблюдена часть 3 ПП РФ № 1093, это понятно, а как сайт дал опубликовать в Реестре отчетов-Отчеты заказчика завершающий отчет, если статус контракта находился уже в статусе "Исполнение прекращено"? здесь непонятно.

Все нормально получилось. Но дело в том, что у нас он перешел на статус "исполнение прекращено" сразу же после того, как я опубликовала сведения о расторжении контракта. Так что, даже если бы я делала в тот же день итоговый отчет, все равно контракт уже был бы на вышеуказанном статусе.

Ина_Я
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:22
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение butay » 28 июл 2015, 18:56

Не забывайте , что перевод в автоматическом режиме иногда тупо не работает. И на звонок в тех поддержку ответили, что да так бывает и переводите в ручном режиме
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 28 июл 2015, 21:52

Ина_Я писал(а):
sviv писал(а):Соблюдена часть 3 ПП РФ № 1093, это понятно, а как сайт дал опубликовать в Реестре отчетов-Отчеты заказчика завершающий отчет, если статус контракта находился уже в статусе "Исполнение прекращено"? здесь непонятно.

Все нормально получилось. Но дело в том, что у нас он перешел на статус "исполнение прекращено" сразу же после того, как я опубликовала сведения о расторжении контракта. Так что, даже если бы я делала в тот же день итоговый отчет, все равно контракт уже был бы на вышеуказанном статусе.

Если бы сначала, конечно, Вы итоговый отчет сделали бы в Реестре отчетов, тут контракт был ещё не в статусе "Исполнение прекращено", а после чего в Реестре контрактов бы прикрепили Соглаш-е о расторжении и закрыли контракт, то ведь данный статус появится после итогового отчета в Реестре отчетов.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Исполнение контракта

Сообщение VCZN » 03 авг 2015, 12:03

Добрый день ! Уважаемые форумчане какая ответственность грозит за просрочку публикации сведений об исполнении (прошло больше 3 раб. дней) и отчета об исполнении (прошло больше 7 раб. дней.) ?

VCZN
Завсегдатай
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 11:44
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 16

Единый реестр государственных и муниципальных контрактов

Сообщение ЕленаПоляшова » 03 авг 2015, 16:25

Нужно ли включать сведения о заключенном договоре на оказание аудиторских услуг по результатам проведения открытого конкурса в Единый реестр государственных и муниципальных контрактов, если данный договор не является государственным или муниципальным?
Заказчик открытого конкурса ОАО "Городская стоматологическая поликлиника" - это не государственный и не муниципальный заказчик.
Конкурс был проведен в рамках 44-ФЗ. По результатам конкурса была подана только одна заявка на участие в конкурсе и участник признан соответствующим. Соответственно ОК был признан несостоявшимся и получено согласование ФАС о заключении договора с единственным участником конкурса.
Причем в план-график закупок по 44-ФЗ и по 223-ФЗ соответственно информация о данном конкурсе НЕ внесена, а конкурс проведен.
Теперь вопрос, нужно ли размещать сведения о договоре в Едином реестре государственных и муниципальных контрактов?

ЕленаПоляшова
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 16:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Единый реестр государственных и муниципальных контрактов

Сообщение Irina09 » 03 авг 2015, 16:29

ЕленаПоляшова писал(а):Нужно ли включать сведения о заключенном договоре на оказание аудиторских услуг по результатам проведения открытого конкурса в Единый реестр государственных и муниципальных контрактов, если данный договор не является государственным или муниципальным?
Заказчик открытого конкурса ОАО "Городская стоматологическая поликлиника" - это не государственный и не муниципальный заказчик.
Конкурс был проведен в рамках 44-ФЗ. По результатам конкурса была подана только одна заявка на участие в конкурсе и участник признан соответствующим. Соответственно ОК был признан несостоявшимся и получено согласование ФАС о заключении договора с единственным участником конкурса.
Причем в план-график закупок по 44-ФЗ и по 223-ФЗ соответственно информация о данном конкурсе НЕ внесена, а конкурс проведен.
Теперь вопрос, нужно ли размещать сведения о договоре в Едином реестре государственных и муниципальных контрактов?

Если деньги выделялись по 44-фз, нужно включать. Чьи деньги?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group